Михаил Копча
330 сообщений
#7 лет назад
А мне вот не довелось. Первые заказы делал за мизерные 5$.

P.S. А потом всех отписавшихся забанят за нарушение правил сервиса))
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Нет. Не работала. Даже не здесь начинала. На шведской бирже
Ольга Дзюбенко
74 сообщения
#7 лет назад
Конечно ! Первый мой пост на серче был о том что я рисую за отзыв! Но как правило какие-то копейки мне всеравно платили,  все говорили если мне понравится я заплачу. Как-то всем нравилось и все платили, это был мой дополнительный заработок, даже можно сказать хобби, а хобби которое нравится делать и ещё за него что-то платят это очень круто было) Не знаю как вообще можно начать работать не имея ни портфолио ни отзывов и сразу за деньги.  Сейчас конечно же я за отзыв не работаю уже очень давно ) Но нужно ж как-то начать... начинайте так! Удачи вам!
AlexsimA, а на какой шведской бирже вы начинали если не секрет?
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#7 лет назад
Я натыкаюсь на таких исполнителей

Не советую работать за отзыв

Вот например недавно увидел заявку парня который разрабатывает магазин на opencart за отзыв
Проблема в том, что такая работа вообще не особо выгодна
То есть даже если иметь и сотни отзывов

Кроме того такой исполнитель не думает о том, что заработав отзыв он не получит работу из-за еще
одного такого же как он
Ольга О.
94 сообщения
#7 лет назад
Не припоминаю такого. Было дело за минимальную оплату работала - 12р за тыс. знаков, но сейчас и опыт появился, и острой необходимости за минимум браться нет.
Александр Ю.
734 сообщения
#7 лет назад
Согласен с вышесказанным, за отзыв - глупо, так как по факту будешь работать в минус (комиссию сервису нужно будет заплатить из своего кошелька). Первые заказы да - копейки, но так как начало моей работы в фрилансе было "с нуля", нужно было набраться опыта и работ для портфолио, сейчас подобные предложения (хоть и не часто, но периодически пишут) отсекаю.

PS: исключением может является проект, который меня "зацепит" и будет интересно его выполнить, но опять-таки не бесплатно (с минимальной суммой, что бы покрыть комиссию).
Наталия И.
3002 сообщения
#7 лет назад
Нет. Не работала. И Вам не советую!
Начинайте уж тогда с минималки хотя бы...
Александра Р.
397 сообщений
#7 лет назад
Начинала с серча-там в то время была очень распространенная практика(да и сейчас есть) работать за отзыв . Заказчики были откровенно наглые-специально выбирали тех людей, которые новички в своем деле или же портфолио не имеют и запрягали их в кабалу. Самое грустное,что  морально, а часто и физически выжатый фрилансер еще и отзыв мог не получить,заказчик забирал сделанную работу(как правило не самую маленькую) и спокойно удалялся. Или же, когда кто то восставал против произвола со стороны заказчика - ему писали отрицательный отзыв ,поэтому бесплатно никогда не работала ибо любая работа должна быть оплачена,чего и остальным советую. Вы потратили свое время и усилия,  честно предупредив заказчиков о степени своего мастерства, нечего потакать наглецам и нахалявщикам.
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Цитата (Prelest):
AlexsimA, а на какой шведской бирже вы начинали если не секрет?Это я ее так назвала из-за чека, который мне прислали в шведский банк нашего города, шас и банка этого не наблюдаю, логотип с деревом. Сколько радости было тогда, вывода средств точно месяц или больше ждала. Никак мне не могли обналичить. Раньше ресурс назывался gettаfrilanser или что-то созвучное. А теперь это freelancer.com. Но я там не работаю. Просто 2 аккаунта. Там где отзывов нахватала на мужа А у меня просто чистый.
Андрей В.
1205 сообщений
#7 лет назад
Приходилось... Только не за отзыв, а для портфолио и для опыта.
(на первых порах, вообще верстал все что двигается, а все что не двигается, двигал и верстал)
Давид Г.
565 сообщений
#7 лет назад
Что же тут скажешь. Не опускайтесь до этого уровня. Заказчики в этом плане очень коварны. 
Александр И.
15 сообщений
#7 лет назад
Работаю за отзыв или партофило, нанимайте 
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Sanz16, правила почитайте прежде чем такое писать. 
Александр Ю.
734 сообщения
#7 лет назад
Sanz16, да, могут выпилить с биржи за нарушение правил + видимо вы не понимаете, что ещё по завершению проекта, Вам необходимо будет заплатить комиссию. Неужели вы настолько альтруист, что бы в минус работать? 
Людмила О.
32 сообщения
#7 лет назад
Никогда не работала за отзыв, смысла нет