Qvgroup Qvgroup
123 сообщения
#14 лет назад
За программу, которая позволяет редактировать содержимое сайта к примеру на движке Joomla.
Т.е запускаете программу, выбираете CMS, вписываете URL админки, логин и пароль, и вам доступны все функции выбранной CMS, и возможность редактирования контента.
Гость
9 сообщений
#14 лет назад
В зависимости от ее цены.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Такие CMS существуют, у которых админка не через Web-интерфейс, а через софтину.

А для популярных CMS если сделать такую программу, то я думаю будут пользоваться спросом.
Qvgroup Qvgroup
123 сообщения
#14 лет назад
Цена около 50$
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Для joomla есть уже такая.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
А что это дает? Я и таке могу в админку войти за 5 минут? Может я чего-то не понимаю?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Удобно через программу работать, когда она умеет фоном отсылать что либо, тем более, если уметь будет держать в базе своеё несколько вариантов сайта.. с отменами и т.п., а так же закладки для содержимого и т.п.
скорость работы больше, особенно по наполнению.
пару лет назад делал сайт на joomla с инетом в 64 килобита... без handyCash ... было желание пользоваться phpmyadmin лишь бы не загружать редактор со скриптами на 1,5 мегабайта каждый раз.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
А теперь я готов убить создателей битрикса
Сергеевич А.
791 сообщение
#14 лет назад
Я бы не заплатил
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Я бы заплатил, если бы программа могла работать с множеством сайтов... нечто вроде общей панели управления
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Я бы заплатил, если бы программа могла работать с множеством сайтов... нечто вроде общей панели управления


Я бы тоже приобрел такую
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Я бы заплатил, если бы программа могла работать с множеством сайтов... нечто вроде общей панели управления

угу ... + функционал, ведь может быть отличным от веб-интерфейса. Я бы тоже за такую заплатил.
Единственный минус не под все хостинги подойдет (хорошо, когда есть возможность выбрать другой и перенести, а чаще такой возможности нет ...) - не твсе хостинги предоставляют внешний доступ к БД и в основном у тех, кто предоставляет это стоит отдельных денег, соответственно.

А вообще ... К чему тогда отдельная цмс, если будет ПО с теми же возможностями, опять же ...?
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Цитата ("ArtPro"):
Я бы заплатил, если бы программа могла работать с множеством сайтов... нечто вроде общей панели управления

угу ... + функционал, ведь может быть отличным от веб-интерфейса. Я бы тоже за такую заплатил.
Единственный минус не под все хостинги подойдет (хорошо, когда есть возможность выбрать другой и перенести, а чаще такой возможности нет ...) - не твсе хостинги предоставляют внешний доступ к БД и в основном у тех, кто предоставляет это стоит отдельных денег, соответственно.

А вообще ... К чему тогда отдельная цмс, если будет ПО с теми же возможностями, опять же ...?


На стороне сервера ставится 1 скрипт, он что умеет, идентифицировать юзера (клиентскую прогу), формирует дамп БД и отправляет клиенту, а также принимает дамп, заливает на БД.
Клиентская прога в свое время может локально развертывать БД, тоесть работа может вестись оффлайн, а в определённый момент назад залится.
Есть нюансы, напр. когда нужно заливать файлы в определённые места и т.д., то здесь уже нужно делать хаки.

Делал уже такое, это все очень даже возможно, но очень скучно)
Не пиарюсь)
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
не твсе хостинги предоставляют внешний доступ к БД и в основном у тех, кто предоставляет это стоит отдельных денег, соответственно.

мало кто из хостеров предоставляет доступ к бд удаленно. только если лохи или боги безопасности. я дак против этого. лучше модуль в админке и что бы через него программа и работала

для 1,5 Joomla такая программа есть.. платная.
для 1,0,хх нету
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Цитата ("UniText"):
не твсе хостинги предоставляют внешний доступ к БД и в основном у тех, кто предоставляет это стоит отдельных денег, соответственно.

мало кто из хостеров предоставляет доступ к бд удаленно. только если лохи или боги безопасности. я дак против этого. лучше модуль в админке и что бы через него программа и работала

для 1,5 Joomla такая программа есть.. платная.
для 1,0,хх нету

MySQL -лю нехватает несколькых вещей чтобы не мучатся:
1 - временный автобан по айпи/домену если к-во неудачных конектов столькото
2 - можно ограничить айпишки подключения, но не достаточно гибко
3 - нет защит от дос атак, и медленных конектов

во всем остальном нет причин для волнений, открытая в сеть БД - дира не больше чем FTP, доступ к панели управления хостинга/домена, доступ к панели управления сайта
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
MySQL -лю нехватает несколькых вещей чтобы не мучатся:
1 - временный автобан по айпи/домену если к-во неудачных конектов столькото
2 - можно ограничить айпишки подключения, но не достаточно гибко
3 - нет защит от дос атак, и медленных конектов

но как всегда разработчики этого не прочитают...


а ddos атаки ... с ними железками бороться проще
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
но как всегда разработчики этого не прочитают...

возможно это все уже реализовано в MySQL Enterprise редакции, или есть в MySQL Proxy, но в комюнити точно нету, а раз ниша не востребована исходя из своей коммерческой природи, то тогда и смысла нет платить за MySQL, уже тогда лучше брать MSSQL, но все хотят халявы, но мало кто понимает, что за все нужно платить, халявная СУБД - плохая защита, и наоборот как правило

Цитата ("ArtPro"):
а ddos атаки ... с ними железками бороться проще


cisco-оборудование далеко не всем хостерам по карману, не стоит на них надеятся, тем более в наше время когда все дорожает с каждым днем(
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
cisco-оборудование далеко не всем хостерам по карману, не стоит на них надеятся, тем более в наше время когда все дорожает с каждым днем(

ну а что делать, ddos не редкость
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата ("ArtPro"):
Я бы заплатил, если бы программа могла работать с множеством сайтов... нечто вроде общей панели управления


Я бы тоже приобрел такую



А, ну тогда конечно...
Сергей П.
8 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Для joomla есть уже такая.


Искал....Не нашел....