Виталий Карманов
31 год, Россия
59 сообщений
#10 лет назад
Раздумываю, стоит ли открывать конкурс следующего рода:

Требуется дизайн высокого уровня. Первое место определит заказчик, второе - голосование на форуме, третье - я сам.
1 = $450
2 = $75
3 = $25

Вы бы приняли участие в таком конкурсе? (отметтесь пожалуйста) Если нет, то напишите почему.

P.S. Это не объявление конкурса, это лишь попытка узнать соберут ли такие условия достойных кандидатов.
Артем Л.
34 года, Россия
11184 сообщения
#10 лет назад
Я думаю что-нибудь из этого выйдет...
Антон Анистратов
34 года, Россия
1003 сообщения
#10 лет назад
Справедливая система. Огласите ТЗ на дизайн.
Дарья Шульц
31 год, Россия
1753 сообщения
#10 лет назад
Еще бы! даже не раздумывала))))

вообще очень интересная идея...оценка подобным образом будет вполне объективной а не единоличной
Виталий Карманов
31 год, Россия
59 сообщений
#10 лет назад
@Справедливая система. Огласите ТЗ на дизайн.@

Нет, тз будет в конкурсе. Повторюсь, моё сообщение - не объявление конкурса, а что-то вроде соцопроса, чтобы понять есть ли смысл начинать конкурс вообще
Антон Анистратов
34 года, Россия
1003 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("4912"):
Нет, тз будет в конкурсе. Повторюсь, моё сообщение - не объявление конкурса, а что-то вроде соцопроса, чтобы понять есть ли смысл начинать конкурс вообще

Хм, кол-во и уровень участников во многом зависят от ТЗ. Насколько интересной и сложной будет задача и насколько гонорар будет соответствовать требованиям.
Дмитрий Григорьев
44 года, Украина
3576 сообщений
#10 лет назад
Хорошие условия.
Буду участвовать.
Если возьмете)))
Виталий Карманов
31 год, Россия
59 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Demosfen85"):
Цитата ("4912"):

Хм, кол-во и уровень участников во многом зависят от ТЗ. Насколько интересной и сложной будет задача и насколько гонорар будет соответствовать требованиям.

"Сложная и интересная" это какие-то "скользкие" понятия. Наверное они зависят от конкретного исполнителя. 3D-моделирования в ТЗ не будет... анимации тоже
Виталий Карманов
31 год, Россия
59 сообщений
#10 лет назад
Хм... не много набралось желающих
Дарья Шульц
31 год, Россия
1753 сообщения
#10 лет назад
Но во всяком случае ни один не сказал однозначное нет
Екатерина Шпак
36 лет, Россия
488 сообщений
#10 лет назад
Слишком большая разница между 1 и 2 местом

Если бы была дизайнером - то поучаствовала
Евгений Б.
36 лет, Беларусь
1525 сообщений
#10 лет назад
Очень интересная идея, полностью поддерживаю. Мое мнение, у участников будет более ответственный подход к выполнению конкурсного задания. Если будет возможность - с радостью приму участие в конкурсах такого плана.
Евгений Б.
36 лет, Беларусь
1525 сообщений
#10 лет назад
kulibinn, Все-таки использоваться будет только работа, занявшая первое место (вероятнее всего) - поэтому разница нормальная. 300/180/70 - может несколько снизить качество работ, поэтому пропорциональность "призового фонда" у топикстартера считаю верной.

+проведение таких конкурсов может выявить хороших специалистов (что огромный плюс новичкам, к которым и я себя причисляю))
Дмитрий Григорьев
44 года, Украина
3576 сообщений
#10 лет назад
Все-таки использоваться будет только работа, занявшая первое место (вероятнее всего)

Кстати - 4912, проясните пожалуйста - Вы рассчитываете использовать все три работы? Второй и третий призы - поощрительные?
Дарья Шульц
31 год, Россия
1753 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("dam"):
Второй и третий призы - поощрительные?

ну наверное конкрус тем и отличаться должен от простого проекта...
Дмитрий Григорьев
44 года, Украина
3576 сообщений
#10 лет назад
) просто
(вероятнее всего)

навеяло вопрос)
Артём Конищев
35 лет, Россия
1157 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("4912"):
Раздумываю, стоит ли открывать конкурс следующего рода:

Требуется дизайн высокого уровня. Первое место определит заказчик, второе - голосование на форуме, третье - я сам.
1 = $450
2 = $75
3 = $25

Вы бы приняли участие в таком конкурсе? (отметтесь пожалуйста) Если нет, то напишите почему.

Я бы не принял участия.

Справедливости ради скажу, что Ваш конкурс интереснее стандартных конкурсов, может быть кто и согласится.
Конкурс предполагает, что все участники кроме, может быть, выбранных будут работать бесплатно.

Большинство конкурсов вообще проводятся заказчиками, в чьи правила входит получать работу бесплатно и кидать исполнителей.

Конкурсы интересны только начинающим дизайнерам для портфолио.
Чем более опытный и востребованный дизайнер, тем меньше у него желание участвовать в конкурсах.

Если бы система была такова, что каждый участник получит гарантированно некую сумму денег, а победитель получит большую сумму, тогда бы это было интересно.
Виталий Карманов
31 год, Россия
59 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("dam"):
Все-таки использоваться будет только работа, занявшая первое место (вероятнее всего)

Кстати - 4912, проясните пожалуйста - Вы рассчитываете использовать все три работы? Второй и третий призы - поощрительные?

2 и 3 будут использованы в виде скриншотов в описании к основной работе как непринятые. Более нигде
Виталий Карманов
31 год, Россия
59 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Если бы система была такова, что каждый участник получит гарантированно некую сумму денег, а победитель получит большую сумму, тогда бы это было интересно.

Да, такой вариант тоже интересен.
Подскажите разделить бюджет в $550 на основные призовые и вступительные, скажем для вариантов с 5-ю и 3-мя участниками.
Дмитрий Григорьев
44 года, Украина
3576 сообщений
#10 лет назад
Спасибо за пояснения)