Виталий К.
59 сообщений
#14 лет назад
Раздумываю, стоит ли открывать конкурс следующего рода:

Требуется дизайн высокого уровня. Первое место определит заказчик, второе - голосование на форуме, третье - я сам.
1 = $450
2 = $75
3 = $25

Вы бы приняли участие в таком конкурсе? (отметтесь пожалуйста) Если нет, то напишите почему.

P.S. Это не объявление конкурса, это лишь попытка узнать соберут ли такие условия достойных кандидатов.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я думаю что-нибудь из этого выйдет...
Гость
1008 сообщений
#14 лет назад
Справедливая система. Огласите ТЗ на дизайн.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Еще бы! даже не раздумывала))))

вообще очень интересная идея...оценка подобным образом будет вполне объективной а не единоличной
Виталий К.
59 сообщений
#14 лет назад
@Справедливая система. Огласите ТЗ на дизайн.@

Нет, тз будет в конкурсе. Повторюсь, моё сообщение - не объявление конкурса, а что-то вроде соцопроса, чтобы понять есть ли смысл начинать конкурс вообще
Гость
1008 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("4912"):
Нет, тз будет в конкурсе. Повторюсь, моё сообщение - не объявление конкурса, а что-то вроде соцопроса, чтобы понять есть ли смысл начинать конкурс вообще

Хм, кол-во и уровень участников во многом зависят от ТЗ. Насколько интересной и сложной будет задача и насколько гонорар будет соответствовать требованиям.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Хорошие условия.
Буду участвовать.
Если возьмете)))
Виталий К.
59 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Demosfen85"):
Цитата ("4912"):
Нет, тз будет в конкурсе. Повторюсь, моё сообщение - не объявление конкурса, а что-то вроде соцопроса, чтобы понять есть ли смысл начинать конкурс вообще

Хм, кол-во и уровень участников во многом зависят от ТЗ. Насколько интересной и сложной будет задача и насколько гонорар будет соответствовать требованиям.

"Сложная и интересная" это какие-то "скользкие" понятия. Наверное они зависят от конкретного исполнителя. 3D-моделирования в ТЗ не будет... анимации тоже
Виталий К.
59 сообщений
#14 лет назад
Хм... не много набралось желающих
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Но во всяком случае ни один не сказал однозначное нет
Екатерина Ш.
488 сообщений
#14 лет назад
Слишком большая разница между 1 и 2 местом

Если бы была дизайнером - то поучаствовала
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Очень интересная идея, полностью поддерживаю. Мое мнение, у участников будет более ответственный подход к выполнению конкурсного задания. Если будет возможность - с радостью приму участие в конкурсах такого плана.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
kulibinn, Все-таки использоваться будет только работа, занявшая первое место (вероятнее всего) - поэтому разница нормальная. 300/180/70 - может несколько снизить качество работ, поэтому пропорциональность "призового фонда" у топикстартера считаю верной.

+проведение таких конкурсов может выявить хороших специалистов (что огромный плюс новичкам, к которым и я себя причисляю))
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Все-таки использоваться будет только работа, занявшая первое место (вероятнее всего)

Кстати - 4912, проясните пожалуйста - Вы рассчитываете использовать все три работы? Второй и третий призы - поощрительные?
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
Второй и третий призы - поощрительные?


ну наверное конкрус тем и отличаться должен от простого проекта...
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
) просто
Цитата:
(вероятнее всего)

навеяло вопрос)
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("4912"):
Раздумываю, стоит ли открывать конкурс следующего рода:

Требуется дизайн высокого уровня. Первое место определит заказчик, второе - голосование на форуме, третье - я сам.
1 = $450
2 = $75
3 = $25

Вы бы приняли участие в таком конкурсе? (отметтесь пожалуйста) Если нет, то напишите почему.


Я бы не принял участия.

Справедливости ради скажу, что Ваш конкурс интереснее стандартных конкурсов, может быть кто и согласится.
Конкурс предполагает, что все участники кроме, может быть, выбранных будут работать бесплатно.

Большинство конкурсов вообще проводятся заказчиками, в чьи правила входит получать работу бесплатно и кидать исполнителей.

Конкурсы интересны только начинающим дизайнерам для портфолио.
Чем более опытный и востребованный дизайнер, тем меньше у него желание участвовать в конкурсах.

Если бы система была такова, что каждый участник получит гарантированно некую сумму денег, а победитель получит большую сумму, тогда бы это было интересно.
Виталий К.
59 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
Цитата:
Все-таки использоваться будет только работа, занявшая первое место (вероятнее всего)

Кстати - 4912, проясните пожалуйста - Вы рассчитываете использовать все три работы? Второй и третий призы - поощрительные?


2 и 3 будут использованы в виде скриншотов в описании к основной работе как непринятые. Более нигде
Виталий К.
59 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Если бы система была такова, что каждый участник получит гарантированно некую сумму денег, а победитель получит большую сумму, тогда бы это было интересно.


Да, такой вариант тоже интересен.
Подскажите разделить бюджет в $550 на основные призовые и вступительные, скажем для вариантов с 5-ю и 3-мя участниками.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Спасибо за пояснения)