Руслан Савенок
530 повідомлень
#14 років тому
Решил после первого курса покинуть КНТЕУ и перейти либо на какую-то графику либо на программирование, посоветуйте пожалуйста ВУЗ
Александра Б.
8018 повідомлень
#14 років тому
Есть институт рекламы на Контрактовой
Виталий Шаповал
120 повідомлень
#14 років тому
Ох уж эта молодежь.
Вы для начала определитесь, графику вы хотите или программирование. Это как бы несколько разные направления.
Во-вторых, уж сколько раз твердили миру, в ВУЗе научить ничему такому не смогут по определению. Лучше тогда идите в ШАГ или на курсы. Плюс самообразование, самообразование и еще раз самообразование.

2Wildcat
У меня друг учился в энтом заведении. Там как и везде: кому надо - учатся сами, остальные отбывают срок.
Денис Ш.
7132 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("hatmaster"):
самообразование, самообразование и еще раз самообразование


Вот самый правильный ВУЗ.
Наталья Н.
342 повідомлення
#14 років тому
Я когда училась в универе, одна преподавательница довольно серьезного предмета нам сказала, что то, чему нас обучают - это ерунда. Они нас учат, прежде всего учиться, чтобы открыли любую книгу и быстро нашли нужную информацию.
Алина Д.
2183 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("shapod"):
Цитата ("hatmaster"):
самообразование, самообразование и еще раз самообразование


Вот самый правильный ВУЗ.

Подтверждаю!

Цитата ("hatmaster"):
Там как и везде: кому надо - учатся сами, остальные отбывают срок.

100%

Я свои 8 лет отмотала.
Руслан Савенок
530 повідомлень
#14 років тому
Да по любому нужно высшее образование, а думаю между тем и тем ибо академ разницу сдавать нужно, если к примеру на программировании будет физика то я ее хрен сдам, потому и 2 варианта.
Денис Ш.
7132 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("zombieman"):
Да по любому нужно высшее образование


Аргументируй. Я до 30 лет жил без высшего образования. Никаких проблем по этому поводу не испытывал. Потом вожжа под хвост попала, получил диплом заочно (сам, не покупая ни одного экзамена). Просто теперь лежит, пылится, типа "так надо"
Антон Ч.
399 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("zombieman"):
Решил после первого курса покинуть КНТЕУ и перейти либо на какую-то графику либо на программирование, посоветуйте пожалуйста ВУЗ


В вузах основы изучают, если планируете после окончания работать во фрилансе это пустая трата времени, тут гораздо больше знаний нужно чем смогут там дать
Антон Ч.
399 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("zombieman"):
Да по любому нужно высшее образование, а думаю между тем и тем ибо академ разницу сдавать нужно, если к примеру на программировании будет физика то я ее хрен сдам, потому и 2 варианта.


Определитесь для начало, где работать планируете если в каких нибудь крутых фирмах программистом то естесвенно без вышке не пройдет, а если во фрилансе то как и говорил бесполезная трата времени вуз
Денис Ш.
7132 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("hak2008"):
в каких нибудь крутых фирмах


Если фирма профильная, то зачастую на диплом им неплевать - главное, что умеешь.

Диплом всего лишь показывает, что у его обладателя была возможность получить какие-то знания.
Денис М.
94 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("zombieman"):
Да по любому нужно высшее образование, а думаю между тем и тем ибо академ разницу сдавать нужно, если к примеру на программировании будет физика то я ее хрен сдам, потому и 2 варианта.

все что не сдается покупается о0 это же Украина.
Александра Б.
8018 повідомлень
#14 років тому
Крутые фирмы смотрят не на диплом, а на опыт и резюме.
а диплом это плюс, типа как отсутствие родимых пятен на поллица, не более.
Антон Ч.
399 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Wildcat"):
Крутые фирмы смотрят не на диплом, а на опыт и резюме.
а диплом это плюс, типа как отсутствие родимых пятен на поллица, не более.


не согласен если официанльное устройство, им диплом нужен, на резюме особенно если написано своей рукой им нет дело, скорее всего что то типо испытательного срока или тестовых заданий... но диплом требуют это факт (крутая фирма не имеется в виду простые дизайнерские конторы, эти как частники идут им вот действительно наплевать на диплом и прочее)
Денис Ш.
7132 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("hak2008"):
не согласен если официанльное устройство, им диплом нужен


Кто их обязывает требовать диплом? Я официально устроен. Начинал программистом, заканчивал начальником отдела. В ОК никогда не было моего диплома.
Денис М.
94 повідомлення
#14 років тому
Вот заканчиваю один из киевских техникумов и в образовании разочарован , теперь выше не хочу никуда поступать. Есть ли смысл.

shapod, Вы служили ?
Александра Б.
8018 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("hak2008"):
на резюме особенно если написано своей рукой им нет дело


я, например, говорю о программерской конторе, которая находится в топах, а не простая дизайнерская контора
Александра Б.
8018 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("TheBuCeFaL"):
shapod, Вы служили ?


Денис, даже и не думайте дарить год жизни нашей стране!
Лучше за этот год приобретите навыки и повысьте свои знания в работе или учитесь в вузе.
Денис Ш.
7132 повідомлення
#14 років тому
TheBuCeFaL, нет. Это имеет отношение к ВУЗу?
Я бросил ВУЗ на 3-м курсе и пошел работать официально (до этого были неофициальные трудовые отношения). При этом получил инженера 2-й категории на опытно-экспериментальном заводе. Без диплома.
Руслан Савенок
530 повідомлень
#14 років тому
Я не собираюсь работать во фрилансе, использую его как дополнительный доход и практики моих знаний.

Это мой выбор перевестись и получить высшее образование, если у вас нет предложений по поводу вуза, не флудите тут.