Александр П.
32 повідомлення
#15 років тому
Топик "И это все?"
продожается здесь. Я безумно благодарен людям, предложившим свою помощь в рамках тендера:
Герои:
...Чистяков Макс (maddogg87)
...FlashBIT interactive (flashbit)
...Паненко Александр (alexpanenko)
...Дейнего Сергей (SergeD) (! присоединился)

Всем огромное спасибо. Людей и так мало, да даже,. если б было 40 человек, все равно, я дорожу вниманием каждого.
В любом случае я ценю мнение, идеи и помощь каждого. А спорные ситуации, пожалуй, будем решать сообща.
Всем здоровья, удачи, любви и преданных друзей, остальное купите за деньги.
Присоединяйтесь.
Вадим Т.
3240 повідомлень
#15 років тому
Так, рассмотрим исполнителей.

1. Чистяков Макс (maddogg87)
У него в профайле написано: Не работаю без предоплаты (30%). Не работаю за еду и отзывы. Не работаю по ТЗ вида "хочу вот это и то".
QavP - удовлетворяет ли Ваш проект этому условию? Будет ли этот исполнитель работать бесплатно над проектом, объем которого далеко не один месяц?

2. FlashBIT interactive (flashbit)
Он - флешер. Вашему проекту нужен флешер? Вам конечно виднее, но у меня есть сомнения что там нужен флеш.

Вряд ли эти исполнители - то что нужно для данного проекта. Но конечно хорошо, что они нашлись.

3. Паненко Александр (alexpanenko)
Он специализируется на печатных платах.
Конечно, он может быть использован в качестве спеца по предметной области (по комплектации библиотек).
Но для реализации Вашего проекта нужны прежде всего: опытный программист, спец по юзабилити, дизайнер, и т.д..
Александр П.
32 повідомлення
#15 років тому
1. Максим тоже меня удивил, в профиле он так написал. по моему мнению, чтобы отбугнуть халявщиков, идущих к нему напрямую.
Но с его слов "он поставил иную цель, и приоритетным для него в этом проекте станет не вознаграждение"
Вот кусок переписки:
Цитата:

maddogg (13:22:44 4/04/2008)
День добрый. Как успехи?
QP (13:28:11 4/04/2008)
Фихово. (
Всего лишь один человек предложил помощь - это Вы.
Спасибо за поддержку.
Но много еуже налаживается !
Вот думаю, раз уж никто, кроме вас не решился на такой машттабный проетк, может стоит разбить его на более маленькие. По моим планам, чтобы привлечь людей с деньгами - нужно красивая презентация возможностей такой системы.

А как только нашел сайт
- начал задумываться, а стоит ли? Правда библиотеки под эти САПР еще ни искал, но говорят они есть.

maddogg (13:30:06 4/04/2008)
возможно всё таки стоит. Главное в стартапе - уверенность, чёткость и продуманность действий. Идея то неплохая, я не думаю что сотни реализаций уже есть

maddogg (13:31:13 4/04/2008)
а то что отозвался только - не удивительно всех интересуют деньги только. Я вот немного другую цель поставил и решил встиснуться... хотя тяжело чую будет совмещать офис-фриланс-САПР проект


Да, нашему проекту нужен флешер.

3. Спец по платам. Мы оба прекрасно разбираемся в предметной области.
И оба заинтересованы в этом проекте, поскольку нет удобного инструмента создания таких бибилотек, тем более, что в подобной вещи нждаются многие разработчики, особенно начинающие. Я помню, как сам начинал осваивать PCAD, и как *вырезано цензурой* замучался с библиотеками, а ведь без них любая САПР бесполезна, так же, как и клавиатура без шнура и с одной целой кнопкой (беспроводные клавы не рассматриваем), он также программист, + он лично знаком с отличными программистами и схемотехниками, которые сталкивались с подобной проблемой, многим не хватает 3D визуализации.