Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Причём - все.

Меньше будут знать - крепче будут спать!

Цитата:
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Екк. 1:18)
Соломон
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Цитата:
3 Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?» 4 Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, 5 потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. 6 Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. 7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук. 9 Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. 10 Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. 11 Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, 12 и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.


Полнее

Всё это происходит из столетия в столетие. Ничего не меняется.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Эй, ребята, давайте не ругаться. Уж кем-кем, а зачинщиком конфликта мне бы быть не хотелось. Если говорим, то говорим спокойно.

Алис, пойми: не грызться не получится в принципе. Каноническая вера основана на постулате: Библия - истина, данная Богом и не подлежит логическому осмыслению и критике. А когда идёт столкновение науки и логики с догматизмом, без конфликтов не обойтись.
Ограничить же разговор темой "тоталитарные секты - зло" тебе в любом случае не удастся. Закрывай тему.
Светлана Л.
458 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Цитата (AlexsimA):

Дочерям Лота нужно было продолжить свой род.Других мужчин кроме отца не было

Как это не было? Лот с дочерьми бежали из Содома в городок Сигор (современный Сафи в Иордании), там что не было мужчин?

30 І піднявся Лот із Цоару, і осів на горі,й обидві дочки з ним, бо боявся пробувати в Цоарі. І осів у печері, він та обидві дочки його.
Извиняюсь за то, что не всем будет понятно, но в русском варианте Библии, которая есть у меня, текст другой
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Ограничить же разговор темой "тоталитарные секты - зло" тебе в любом случае не удастся. Закрывай тему.

Подождь, я ещё не открыла свою любимую тему про советский режим.

Цитата ("voron_76"):
Библия - истина, данная Богом и не подлежит логическому осмыслению и критике.

Ага. Так принято считать. У меня вопрос: почему именно Библия - истина. Так сказал Бог. Кому сказал?
Вот видишь, Рома, проповедники мне ответов не дают, так я сюда пришла. Уже много интересного узнала. К примеру, что в переводе с разных языков текст Библии по-разному звучит.
Одно знаю: в организации меня давно бы попёрли за излишнее любопытство к мысли человеческой.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
medwezhonok, То есть, Вы хотите сказать, что дочери боялись вылезти из пещеры сбегать в город склеить мужиков?
Почему-то сбегать за бухлом они не побоялись.)))))
Мож, они просто страшненькие были.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Приведу пример:
многие из вас возьмутся рассуждать о квантовой механике или о ядерной физике?
Ответ:
конечно, нет.
Рассуждать на эти темы смогут люди знающие. Именно знающие, а не трактующие по-своему.

Так почему же все с такой легкостью рассуждают на тему Библии?
Кому интересно мнение ботаника при поломке автомобиля?

Цитата ("voron_76"):
Закрывай тему

Однозначно )))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Цитата ("voron_76"):
Ограничить же разговор темой "тоталитарные секты - зло" тебе в любом случае не удастся. Закрывай тему.

Подождь, я ещё не открыла свою любимую тему про советский режим.

Лучше её открой. Там, по крайней мере, всё материально и спор идёт на уровне логики и информации. Я тоже эту тему люблю и с удовольствием добавлю десяток-другой страниц.

Цитата:
Цитата ("voron_76"):
Библия - истина, данная Богом и не подлежит логическому осмыслению и критике.

Ага. Так принято считать. У меня вопрос: почему именно Библия - истина. Так сказал Бог. Кому сказал?
Вот видишь, Рома, проповедники мне ответов не дают, так я сюда пришла. Уже много интересного узнала. К примеру, что в переводе с разных языков текст Библии по-разному звучит.

Тебе никто не даст ответ. Потому что "в Бога надо верить, его существование недоказуемо" (почти цитата). Атеисты и верующие существуют в разных системах координат. Вот для тебя утверждение о том, что через две точки на плоскости можно провести только одну прямую - аксиома. А для них такая же аксиома - что Бог есть. Недоказуемая и не нуждающаяся в доказательствах.
И этим двум группам никогда не понять друг друга. Поэтому даже я в этот спор не влезаю - хотя о-о-чень люблю поговорить о доказательствах существования Бога.
Светлана Л.
458 сообщений
#14 лет назад
epavlovich
Зачем же бегать за бухлом. Ведь Они из города, судя по тексту, в пещеру и попали)). Просто прихватили с собой бухла, для вечери.
А папаша-то каков. Просто так и не помнит ничего, но обе сходу забеременели) (меня забанят, как минимум, за богохульство)
Alexsima Вся эта история озаглавлена "Грех Лотовых дочек", так что ничего нормального не было и тогда в их действиях
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
У меня вопрос: почему именно Библия - истина. Так сказал Бог. Кому сказал?

Проповедники не дадут ответа, у них на любой вопрос есть прекрасный фокус: «бог в корзине». Это в Древней Греции, когда сценарий пьесы заходил в тупик — на сцену в корзине опускали какого-нибудь бога, который все разруливал.
У проповедников этот фокус называется «неисповедимы пути Господни». У них спрашиваешь: как пингвины или белые медведи попали на ковчег — они говорят, Господь перенес.
У них спросишь: почему Христос въехал в Иерусалим на краденом осле — они говорят: так Надо.
Вообще, после чтения Библии возникает куча вопросов, на которые ответа просто не существует. Все-таки она написана практически первобытными людьми. Они и сами бы на эти вопросы не ответили бы.
А для лучшего понимания того, что Библия — это никакая не истина, а сборник древнееврейских мифов, причем очень кровожадных: лучше ее внимательно прочитать.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Тебе никто не даст ответ

Именно. Потому что никто ничего не знает.
А трактовки абсолютно не интересны.
Сколько сект и религий, столько и трактовок. При этом каждая считает правильной именно свою трактовку )))

Цитата ("voron_76"):
с удовольствием добавлю десяток-другой страниц

Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Приведу пример:
многие из вас возьмутся рассуждать о квантовой механике или о ядерной физике?
Ответ:
конечно, нет.
Рассуждать на эти темы смогут люди знающие. Именно знающие, а не трактующие по-своему.
Так почему же все с такой легкостью рассуждают на тему Библии?
Кому интересно мнение ботаника при поломке автомобиля?

Вот девушка и пришла спросить не у "ботаников".

Как там говорил Резерфорд, кажется: "Если ты не способен объяснить, чем занимаешься, уборщице, которая моет пол в твоей лаборатории, ты ни черта не понимаешь в своих исследованиях". Почему-то ни один верующий не способен объяснить свою "науку" "уборщицам".
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("medwezhonok"):
Ведь Они из города, судя по тексту, в пещеру и попали

Так и за дядьками сбегали бы в город, зачем папу-то спаивать.))) Тем более — от бухого дедушки можно и неведому зверушку народить.
Все просто — ничего такого на самом деле не было.
В реальной жизни, — да если бы двум девушкам категорически припекло бы, — так для этого дела нашли бы себе мужичков. Тем более — там до города было рукой подать.
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Так почему же все с такой легкостью рассуждают на тему Библии?

Потому что читали... И я не просто так сделала акцент на вашем - "я вам скажу"... если что-то знаете, то что? и откуда? Вот и все... расскажите
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Дамы и господа, неужели не понятно, что церьковь, или... (назовите любое религиозноое сообщество)-- это прежде всего огомная коммерческая структура. Фи. Неужели кто то в сомнении...
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
М-да, таким тему пора закрыть. Ладно. Ладно, так и сделаем. Ждите новый "сериал" под названием "Как случилось так, что царский режим был свергнут".
Светлана Л.
458 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
В реальной жизни, — да если бы двум девушкам категорически припекло бы, — так для этого дела нашли бы себе мужичков. Тем более — там до города было рукой подать.

А о чём тогда писать было бы? Это же "Книга"...