Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
«И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли; 32. итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя. 33. И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим (в ту ночь); а он не знал, когда она легла и когда встала. 34. На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь, и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. 35. И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала, 36. И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего.» Бытие, гл. 19.
- очередной инцест... и что хорошего могло родится?
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
«Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь.» (Лев.18:6)

«Наготы сестры твоей… не открывай» (Лев.18:6-20)
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
и что хорошего могло родится?

моавитяне и аммонитяне.)))
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
моавитяне и аммонитяне.)))

Ну разве что :P :P
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
очередной инцест...

вспомнил слова из к/ф:
Цитата:
и не читайте на ночь Советских газет!
(профессор Преображенский)
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Я возражу Вам в том духе, что никакого Каина никогда не было

Ну Вам виднее )))
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
и не читайте на ночь Советских газет!
(профессор Преображенский)

- И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя
в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя
превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "правду", - теряли
в весе.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад


Diatchenko_Alice
Анастасия И.
116 сообщений
#14 лет назад
Вот и итог всего.... "разруха в головах"...
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Да как у вас сил все это писать хватает.Одно скажу в Библии нет никаких противоречий, просто надо подходить к ее изучению не с позиции критиков.Дочерям Лота нужно было продолжить свой род.Других мужчин кроме отца не было.... Бог этого не одобряет в наше время, но тогда то что описано в Библии было нормально.Точно так же и в Содоме. И войны.... Надо было жить в то время чтобы понять что и к чему.То, что дико нам, было приемлемо.А что принято у нас -например курить девушкам, носить мини юбки, сквернословить вызвало бы негодование в то время.... Судить проще всего. Иисуса посчитали безумным даже родственники.Его хотели убить. Он открывал правду людям о Боге и его нам намерениях, разоблачал религиозных руководителей того времени. Иисус ходил с учениками от дома к дому и проповедовал об Отце.Его никто не ждал и не просил.Он шел к людям. Точно так же и сейчас есть проповедующие и это как и в то время вызывает бурю негодования.Он сам сказал: Меня гнали, будут гнать и вас. Все по библии.
И это пророчество должно исполниться, как бы вам того не хотелось:
Матфея 24:14
14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Цитата:
3 Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?» 4 Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, 5 потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. 6 Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. 7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук. 9 Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. 10 Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. 11 Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, 12 и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.


Полнее
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Дочерям Лота нужно было продолжить свой род.Других мужчин кроме отца не было

Как это не было? Лот с дочерьми бежали из Содома в городок Сигор (современный Сафи в Иордании), там что не было мужчин?
А курить Библия вполне разрешает, то есть — не запрещает. Так же как, например кушать галлюциногенные грибы или нюхать кокаин.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Алис, закрой тему, пока тут не перегрызлись все.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Алис, закрой тему, пока тут не перегрызлись все

Согласен.
Я свой комментарий уже удалил. Не готовы люди к альтернативному мнению.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Ну Вы блин даете)))...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Нашли о чем спорить,жалкие смертные
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Цитата ("voron_76"):
Алис, закрой тему, пока тут не перегрызлись все

Согласен.
Я свой комментарий уже удалил. Не готовы люди к альтернативному мнению.

Именно. Причём - все.
Светлана Л.
458 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Дочерям Лота нужно было продолжить свой род.Других мужчин кроме отца не было....

Я вот нигде не нахожу в Библии объяснения, почему им именно тогда так необходимо было продолжить свой род...
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Почему закрывать, очень интересная тема.
Давайте обсудим время существования нашего мира. По Библии — мир существует меньше семи тысяч лет (сейчас идет седьмое тысячелетие).
Я когда-то общался со свидетелями Иеговы (я их обожаю) так они мне так и сказали: миру шесть с чем-то там тысяч лет.
На мой вопрос о динозаврах они ответили, я считаю, Гениально:
— Это Сатана-Диавол нарочно подкладывает археологам кости якобы динозавров, чтобы ввести человечество в заблуждение.
Меня чуть не разорвало, когда я представил себе Диавола с лопаткой и торбой костей.
За это я задал им два моих любимых вопроса: зачем Христос обозвал женщину, просившую его об исцелении дочери — собакой; и (поскольку двое из трех свидетелей были мужчины) — сделали ли они обрезание?
В Библии четко сказано, что каждый мужчина обязан над собой такое учинить.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

Т.е. сейчас увеличение активности проповедующих предупреждает нас о конце света? Бросьте, нет свету ни начала ни конца. И правнуков наших переживут и их правнуков тоже.

Цитата ("voron_76"):
Алис, закрой тему, пока тут не перегрызлись все.

Кто грызётся?

Эй, ребята, давайте не ругаться. Уж кем-кем, а зачинщиком конфликта мне бы быть не хотелось. Если говорим, то говорим спокойно.