Сергей М.
96 сообщений
#16 лет назад
Уважаемые Фрилансеры.Прошу вашего ПРИСТАЛЬНОГО ВНИМАНИЯ.
Несколько дней назад ,я получил влику сообщение от некоего заказчика,который просил меня вернуть ему предоплату.
При этом он указал аккаунт сдругого сайта, а именно с free-lancers.нет/users/CMAK

Но это оказася не мой аккаунт.Какой-то фриласер - использавал мой НИК и АВАРКУ с ВЕБЛАНСЕРА, и зарегил там свой аккаунт.
(мой аккаунт там тоже есть,но,иник и аватар - там у меня другие.)
Если к НИКу я не могу выставить претензий,то про автар могу сказать что он ворован,тк на аватаре стилизовано написана моя настоящая фамилия.
Таким образом у меня есть подозрения,что и работы в портфеле так тоже не совсем честные.Поэтому прошу -ПРОСМОТРЕТЬ
ЕГО ПОРТФЕЛЬ - free-lancers.нет/users/CMAK - И ЕСЛИ НАЙДЕТЕ РАБОТЫ СВОИ ИЛИ СВОИХ ЗНАКОМЫХ СООБЩИТЕ тамошней администрации и мне.
Спасибо за понимание!
Павел К.
204 сообщения
#16 лет назад
Я ему кстати звонил, на имя Сергей он сказал что это не он, но своего имени так и не сказал
Александр Л.
473 сообщения
#16 лет назад
Аналогичный случай был у меня примерно 2-3 недели назад. На соседнем ресурсе был зарегистрирован якобы аккаунт от нас что то типа Proffdesign2000 и человек участвовал в тендера ссылался на рейтинг здесь, на портфолио на этом сайте, до тех пор пока один из клиентов не проявил бдительность и не отписал мне в личку уточнить я ли работаю на соседнем ресурсе. Я естественно ничего не понял сначала, паралельно клиент сообщил негодяю что всё раскрылось, в итоге он быстро всё удалил у себя из профиля и оказался "чист".
Я отписал в администрацию соседнего ресурса, но ответа к сожелению не последовало.
Вобщем будьте бдительны!
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
Есть смысл давать ссылки в портфеле на действующие акаунты на других сервисах и писать что других нет.
Ко мне недели 2 назад обратились с требованием(!) вернуть предоплату, причем акаунт с которого показывали мой портфель с другим ником (у меня одинаковые ники на всех ресурсах). Спрашивается, чем люди думают ведь указаны все контакты, тем не менее их не настораживает ICQ с 4-ки?.
Сергей М.
96 сообщений
#16 лет назад
Да я уже провел собственное расследоване.Он засветился на многих ресурсах.Уже нашлись люди у которых он "отдолжил" работы.
Раньше светился под ником "Flash-Reality".
Работы одних ,аватар других,телефоны у третьих,аськи- у четвертых - вобщем призрак!!!!
Думаю ,малыш ,на "новый год" себе уже заработал!!!