Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Не получается сохранить отредактированное фото, память есть. Что делать? 
Приложения:
  • 39 КБ
Виталий С.
43 сообщения
#5 лет назад
Памяти все таки не хватает) Вы наверняка имеете в виду постоянную память,  то есть свободное место на диске, а приложению явно не хватает оперативной памяти для выполнения операции сохранения.  Решение: призадуматься об апгрейде. Решение менее радикальное: закрыть все лишние приложения (например браузер) и попробовать сохранить снова (если оперативки в системе совсем мало, то лучше попробовать сразу после перезагрузки)
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
sva425, ааа, попробую.. спасибо! 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
sva425, Спасибо огромное, все получилось, я перегрузила комп, видимо. 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать, фотошоп послушно отредактировал мне 3 фотографии и даже сохранил, а потом опять перестал, хотя я все окна позакрывала. Может есть какие-то лайфхаки? 
Иван О.
236 сообщений
#5 лет назад
Фотошоп не освобождает оперативку при закрытии изображения. Закройте фотошоп и откройте его заново.
Если в системе не установлены мониторы, за загрузкой ресурсов можно следить через диспетчер задач.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Ivor3d, спасибо, только так и получается сохранять по 1 фото. 
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
Файл подкачки расширить можно попробовать. Должно помочь. 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
crus94, спасибо, слишком туплю, наверное из-за пятницы))) читала, нашла для винды 7-8 пыталась что-то сделать, поняла, что ничего не не поняла. У меня файлы на флешке, я так понимаю там это можно провернуть только с диском С и D? 
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
Флешка тут не при чем. Это для виндоуса настройка. Виндоус же на винчестере/ссд  типа сказать Виндоус что если физического ram недостаточно, использовать виртуальную (зарезервированное под это место на диске С)
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
crus94, спасибо, завтра попробую поковыряться. 
Иван О.
236 сообщений
#5 лет назад
На практике, при выходе за пределы RAM, начинаются дикие тупняки. По крайней мере у меня так было (система стояла на wd black).
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Ivor3d):
дикие тупняки
 
Вот это точно, по-другому и не охарактеризуешь. 
Алихан Казах
1 сообщение
#5 лет назад
helga_1985, Попробуйте сделать такую операцию, если стоит windows 7 или выше в меню пуск выбрать команду msconfig.exe и отключить все приложения (кроме системных), после чего перезапустить ОС  и открыть фотошоп после этого. Память должна при следующем запуске увеличиться за счет освобождения ненужных приложений. Также в настройках фотошопа имеется поддержка технологии CUDA если у вас видеокарта GEFORCE или CROSSFIRE если используете AMD(только в том случае если карты имеют такие примочки).  Надеюсь это вам поможет!
Иван О.
236 сообщений
#5 лет назад
Cryptoman, когда советуете такие способы, не забывайте предупредить, что одним из вариантов развития событий может быть переустановка системы.
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
Ivor3d, да, от тупняков не убежать без добавления рам( но хоть сохранять должно начать.
Вероника К.
6 сообщений
#5 лет назад
Не хватает оперативной памяти!