Александра Б.
8018 сообщений
#7 лет назад
Не слушайте никого, кто говорит, что высшее образование не нужно  никогда не знаешь, где пригодится диплом, я на базе украинского теперь учусь в Германии. 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Перекопав достаточно форумов я решил что самым продуктивным вариантом получения ответов будет задать вопрос сведущим людям. 
Слишком длинный вопрос задаете. Вот как надо (так забавно еще не спрашивали):
Приложения:
  • 41 КБ
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
alexeybychkov,
О, и вам написал
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
В ответах просматривается тенденция отправить парня на Высшее обучение, все понятно - старые фрилансеры оттягивают этап конкуренции и нивкакую не хотят раскрыть секрет как правильно зарабатывать ) Не слушай никого, иди работай, заработаешь первый хлеб - что хищник почуешь кровь, не захочешь просиживать на парах. Потом просто будешь оплачивать платные, но эффективные курсы. Вперед, боец ))

P.S. А еще (хоть и сарказм, но вполне к реалиям сопоставимо и взято из собственного опыта + случаев друзей) - успев овладеть ПК знаниями, сможешь не снег убирать в армии, ни пески рыть, а - быть писарем на службе, что приравнивается к лафе. Ведь дяди прикинувшись штатскими, ранним утром схватят, посадят в изолированный сеткой отсек автомобиля и в обезьянник. Хотя может быть до 27 лет сможешь где нибудь профрилансить подпольно, а там уже и старым сочтут и в запас припишут )
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Оффтопик
Цитата:
старые фрилансеры нивкакую не хотят раскрыть секрет как правильно зарабатывать
знаю одного, который даже книгу написал на эту тему, раскрыв все тайны =)
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
Цитата (alexeybychkov):
знаю одного, который даже книгу написал на эту тему, раскрыв все тайны =)
Как ответил мне один из таких вопрошателей (ещё в то время, пока я имела глупость отвечать):
"Вы че-то много нарасписывали. Мне столько не надо, мне надо чтоб быстро зарабатывать начать. Давайте по скайпу созвонимся и вы мне быстренько голосом расскажете, а то там читать много. Я читать не люблю."
А вы говорите книгу . Её ж читать надо. А читать мы не любим.

Второй красавец здесь же выложил макет.
Средненький, ближе к начальному, но видно что старался. Попросил объяснить в чем ошибки, что поправить. 
Ну ОК, похвально. Залила в Invision - проставила везде комменты, объяснила что не так, ссылки на матчасть дала, показала, где узкие места в логике и прорисовке, если придется менять контент или расширяться. И знаете что?  В 95 процентах комментариев я получила ответ: "А мне и так нравится".
Ну нравится - фигачь дальше, благо имя вам, говноделы, легион. И свой клиент на лендинг с 30% конверсией (или сколько там уже не помню) за 50 баксов всегда найдется.
Оффтопик
Очень надеюсь, что ты, свинья, это сообщение прочитаешь, потому как благодаря тебе все мои прототипы в Invision пришлось открывать для комментов только в запароленом виде.

И как говорит товарищ ,regado, "старые" фрилансеры не хотят отвечать на заданный только на этом форуме раз 100 вопрос, потому как во-первых уже сто раз на него отвечено, во-вторых почти всегда это напрасно, а в-третьих не зная человека (его способности и реалии) правильный совет дать невозможно, только размытые пожелания из серии: "Старайтесь, учитесь и все у вас получится". 
"Хорошего настроения, вы держитесь там!"(с)
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Оффтопик
Цитата (Mariya_web):
И свой клиент на лендинг с 30% конверсией

Эх мне бы такую конверсию, выше 5% прыгнуть пока не получается :-)
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
Hungry_Hunter,
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Mariya_web, естественно ответ очевиден - дерзайте и работайте. Давайте вернемся лет так на 15 назад. Разве кто то делился советами вот для таких 18-летних нас, и удивительно что выросли фрилансерами )
Александр Матвийчук
100 сообщений
#7 лет назад
Помогать новичкам дело неблагодарное и абсолютно бесполезное. Трата времени. Они сами не знают чего хотят, что это такое, и в конце оказывается, что оно им просто не надо, зашли сюда по ошибке. А ты им пытаешься что-то объяснить, научить...
Андрей В.
1205 сообщений
#7 лет назад
client_is, верняк!  Я конечно хоть и не старичок и еще сам в кое-каких местах зеленый (на аватарке например ) но на все 100% с Вами согласен! Кому надо тот и сам найдет нужную информацию, и-нет кладезь знаний!

Припоминаю как сам сидел на dial-up`e и ждал минуты пока страница с нужной мне инфой прогрузится... читал, анализировал, пытался что то сделать, а иногда еще и переводить приходилось с англ. т.к. в ру сегменте не было нужной инфы на то время... в общем перекапывал тоны мб\гб левого хлама в поисках нужного.

А сейчас что, подается все моментально, с иллюстрациями и примерами для лучшего восприятия и все равно МАЛО. Всем лишь волшебную кнопку БАБЛО подавай, что печально!
Татьяна Синявская
142 сообщения
#7 лет назад
Да, если все же надумаете получать образование
(иногда и родителям нужно угодить, они у Вас одни), и поступить в ВУЗ.
К примеру можно получить бесплатно образование в Польше.
Два варианта. Для бесплатного образования польские вузы просят карту поляка. Получить ее можно несколькими разными
(не сильно сложными) способами (погуглите). И вот, у Вас диплом европейского образца,
с которым вы сможете работать в Евросоюзе.
Или с первого курса поучить образование у себя на родине (бакалавра)
и потом ехать туда учиться на последнем курсе (в этом случае Вы тоже получите диплом европейского образца).
Интересно Вы нас еще читаете или просто пиаримся для себя сидим))).
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
"Был онлайн 7 дней назад" )))
Александр Матвийчук
100 сообщений
#7 лет назад
Vakarchuk, а когда это у вас времена дайалапа закончились? ))  Я помню свой последний дайалап, когда хотел проверить почту, там больше ни на что не хватало. А потом сразу появился шнур.
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Во время дайлапа однажды я заливал куски базы, общий объем базы был 20 метров, заливался по линии кусками где то больше, чем шел фильм "девятая рота". Но самостоятельный проект того стоил как оказалось )