Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Ребят, кому не сложно, подскажите! Вот сижу за макетом, а на нем прилично контента, чем можно его выдрать???
Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Сорри за ошибку ))
Антон Е.
279 сообщений
#14 лет назад
4 раза перечитал и не понял сути вопроса? из макета вытащить картинки ктороые потом будут использоваться на странице? - кадрированием! текст? - инструментом текст!
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
А зачем?
Виталий И.
570 сообщений
#14 лет назад
ABBYY Screenshot Reader
Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("_VersouL_"):
4 раза перечитал и не понял сути вопроса? из макета вытащить картинки ктороые потом будут использоваться на странице? - кадрированием! текст? - инструментом текст!

Да, я не до конца правильно описал ситуацию ) Я о тексте. Не хочу руками все набивать. VersouL_ подскажите по подробнее.
Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Vitaflax"):
ABBYY Screenshot Reader

Спасибки, попробую!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("OlderSergeant"):
Цитата ("_VersouL_"):
4 раза перечитал и не понял сути вопроса? из макета вытащить картинки ктороые потом будут использоваться на странице? - кадрированием! текст? - инструментом текст!

Да, я не до конца правильно описал ситуацию ) Я о тексте. Не хочу руками все набивать. VersouL_ подскажите по подробнее.

В какой программе макет? Что именно нужно вытащить: текст, картинки?
Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("OlderSergeant"):
Цитата ("_VersouL_"):
4 раза перечитал и не понял сути вопроса? из макета вытащить картинки ктороые потом будут использоваться на странице? - кадрированием! текст? - инструментом текст!

Да, я не до конца правильно описал ситуацию ) Я о тексте. Не хочу руками все набивать. VersouL_ подскажите по подробнее.

В какой программе макет? Что именно нужно вытащить: текст, картинки?

Обычный макет в формате jpg! Резал макет в фотошопе, дошел до текста и тут у мя появился вопрос, как и чем? )
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Вам макет в джипеге отдали что ли? )))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("OlderSergeant"):
Обычный макет в формате jpg! Резал макет в фотошопе, дошел до текста и тут у мя появился вопрос, как и чем? )

FineReader или другая программа распознавания текста, если качество картинки позволяет. Без вариантов.
Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Вам макет в джипеге отдали что ли? )))

Угумс ))
Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("OlderSergeant"):
Обычный макет в формате jpg! Резал макет в фотошопе, дошел до текста и тут у мя появился вопрос, как и чем? )

FineReader или другая программа распознавания текста, если качество картинки позволяет. Без вариантов.

Пробывал! ) Кукиш )
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Если макет в джипег - есть некоторая (большая?)вероятность, что он украден, т.е. дизайнер предоставил для ознакомления, а заказчик и пропал.

А так - требуйте в слоях *.psd
Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Если макет в джипег - есть некоторая (большая?)вероятность, что он украден, т.е. дизайнер предоставил для ознакомления, а заказчик и пропал.

А так - требуйте в слоях *.psd

Спасибки за совет! Щас я ему ...
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Если макет в джипег - есть некоторая (большая?)вероятность, что он украден

ага, ага... а если это так, то цена вашей работы может быть в итоге сами понимаете какой...
удачи!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("OlderSergeant"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("OlderSergeant"):
Обычный макет в формате jpg! Резал макет в фотошопе, дошел до текста и тут у мя появился вопрос, как и чем? )

FineReader или другая программа распознавания текста, если качество картинки позволяет. Без вариантов.

Пробывал! ) Кукиш )

Значит - никак. Единственный способ вытащить текст из растровой картинки - программа оптического распознавания текста. Если качество картинки не позволяет использовать такую программу - остаётся только ручной набор.
Максим Хоменко
209 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Значит - никак. Единственный способ вытащить текст из растровой картинки - программа оптического распознавания текста. Если качество картинки не позволяет использовать такую программу - остаётся только ручной набор.

переписать текст уже нельзя?)))
Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("PaulShark"):
Цитата ("voron_76"):
Значит - никак. Единственный способ вытащить текст из растровой картинки - программа оптического распознавания текста. Если качество картинки не позволяет использовать такую программу - остаётся только ручной набор.

переписать текст уже нельзя?)))

да я тогда на русалках больше заработаю ))
Ксения М.
174 сообщения
#14 лет назад
Вы создали тему на форуме, прочли ответы и даже опробовали программу. За это время можно было бы и текст набрать

А если серьезно, я, конечно, не знаю, какая в Вашем случае ставится задача. Но обычно работа над сайтом на верстке не заканчивается и, соответственно, весь контент еще будет вносится. Поэтому в тех частях страницы, где присутствуют большие объемы текста - новости, статьи, важно показать, как текст будет выглядеть и абсолютно все равно, что там написано.

Поэтому я чаще всего открываю какую-нибудь электронную книгу и копирую текст из нее. Быстро и просто