Гость
24 сообщения
#15 лет назад
Как на локалке запустить PHP скрипт так что бы он взаимодействовал с внешним миром нормально, при этом не покупая мега серверный софт для имитации сервера..?
Спасибо
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Denwer.ru
Гость
24 сообщения
#15 лет назад
Так это без выхода в интернет, а надо с выходом в интернет
Александр Ж.
575 сообщений
#15 лет назад
Google,Яндекс,Yahoo, Rambler ответят на все ваши вопросы
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Это почему без? В FAQ написано как можно открыть для мира, проблем никаких не вижу, надо только свой IP, дальше все дело лени и неумением пользоваться поисковиками. Руками тоже все это барахло можно поставить, причем за мин. 10, не более)
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
Denver - вообще изобретение для слабоумных. Ставится php, apache, mysql - и получается полноценный локальный хостинг, с нормальными простыми конфигами , а не как в Denver.
PS
Denver я настраивал, настроить его сложнее чем три отдельныеч продукта. И настройка Denver'а не даёт никаких знаний о реальной работе серверов, а знания эти web-программисту необходимы.
Максим Б.
2206 сообщений
#15 лет назад
Согласен, поставить Apach+PHP+MySQL. Причем где то видел готовую связку.
Святослав Б.
87 сообщений
#15 лет назад
Denwer, как и xampp, как и topserver и т.п. нужны ДЛЯ ОТЛАДКИ СКРИПТОВ НА ЛОКАЛЬНОЙ МАШИНЕ. если хотите сервер - собирайте, настраивайте (или наймите знающих людей), открывайте порты и все.
Вячеслав Чимишук
71 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Denver - вообще изобретение для слабоумных. Ставится php, apache, mysql - и получается полноценный локальный хостинг, с нормальными простыми конфигами , а не как в Denver.
PS
Denver я настраивал, настроить его сложнее чем три отдельныеч продукта. И настройка Denver'а не даёт никаких знаний о реальной работе серверов, а знания эти web-программисту необходимы.

+1
Полностью согласен.
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
Denver - вообще изобретение для слабоумных

еще wamp, appserv и т.п.
ТС учитесь администрировать сервера и вопросы опадут сами собой
Гость
24 сообщения
#15 лет назад
Нет мне не надо ни чего такого, сервер на локалке мне то же не нужен, нужно что бы тупо пшп работал
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Согласен, поставить Apach+PHP+MySQL. Причем где то видел готовую связку.

AppServ - называется + Zend Optimizer

ТС так сервер нужен чтоб PHP работал
Вы вообще в курсе что PHP серверный язык?
Вячеслав Чимишук
71 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("lord_deluxe"):
Вы вообще в курсе что PHP серверный язык?

А это что за новый термин такой?
Когда-то cgi на С и Perl писали. Они тоже "серверные" языки?

Я, например, часто части кода пишу и отлаживаю в отдельном файле и запускаю его из консоли. Очень удобно, никаких серверов и браузеров.
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("lord_deluxe"):

Вы вообще в курсе что PHP серверный язык?

Ну и что?
Смотря, что нужно отлаживать. Может человеку нужны скрипты которые в кроне жить будут - при чем здесь сервер?
Я вообще его с собой на флешке возил, когда по клиентам ездил и использовал его для срочной обработки dbf и текстовых файлов... - просто в консоли запускаешь и все.... А как то давно видел какую то софтину - редактор php, которая запускала скрипт, естественно просто консольно стартовал пхп с параметром и вывод отображала в окне как в браузере......
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("vas-peskov"):
Нет мне не надо ни чего такого, сервер на локалке мне то же не нужен, нужно что бы тупо пшп работал


Denver - это сервер: apache + php + mysql (иногда).
Проблема только в том, что 1) все компоненты урезаны, 2) для конфигурировния апача - конфигурационный файл которого тривиален и практически один и тот же для всех простых сайтов - изобретён чудо-конфигуратор, по сложности соперничающий со всем апачем. Гениальность Котерова в том, что он сумел убедить массы в нужности и простоте Denver (На самом деле Котеров делает и другую полезную работу, но любители Денвера её не поймут). И я Котерову за это благодарен - надо куда-то направлять усилия масс, которые почему-то вообразили себя программистами.
Дмитрий Ф.
4 сообщения
#15 лет назад
Зачем сервер? Скачайте phpExpertEditor и сам php. В эдиторе укажете путь к пхп и все! Для ваших целей самое то!
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
Я, например, часто части кода пишу и отлаживаю в отдельном файле и запускаю его из консоли. Очень удобно, никаких серверов и браузеров.

Действительно, про консоль чет не подумал, не юзаю просто. Ну это как кому удобнее, мне лично нет, если из консоли разве что через IDE и через одну кнопку , тогда действительно удобно
Цитата:
А как то давно видел какую то софтину - редактор php

phpDesigner2008 из под консоли запускает, но можно и через сервер настроить

Цитата:

А забейте. Тут бесполезно кому то что то объяснять.

Einzam вы уже правила выучили? Выжу пока не забанены значит все ок?