Василий Песков
Россия
24 сообщения
#11 лет назад
Как на локалке запустить PHP скрипт так что бы он взаимодействовал с внешним миром нормально, при этом не покупая мега серверный софт для имитации сервера..?
Спасибо
Николай М.
35 лет, Украина
1895 сообщений
#11 лет назад
Denwer.ru
Василий Песков
Россия
24 сообщения
#11 лет назад
Так это без выхода в интернет, а надо с выходом в интернет
Александр Жиляев
27 лет, Россия
575 сообщений
#11 лет назад
Google,Яндекс,Yahoo, Rambler ответят на все ваши вопросы
Николай М.
35 лет, Украина
1895 сообщений
#11 лет назад
Это почему без? В FAQ написано как можно открыть для мира, проблем никаких не вижу, надо только свой IP, дальше все дело лени и неумением пользоваться поисковиками. Руками тоже все это барахло можно поставить, причем за мин. 10, не более)
Константин Т.
48 лет, Россия
589 сообщений
#11 лет назад
Denver - вообще изобретение для слабоумных. Ставится php, apache, mysql - и получается полноценный локальный хостинг, с нормальными простыми конфигами , а не как в Denver.
PS
Denver я настраивал, настроить его сложнее чем три отдельныеч продукта. И настройка Denver'а не даёт никаких знаний о реальной работе серверов, а знания эти web-программисту необходимы.
Максим Богуславский
40 лет, Россия
2206 сообщений
#11 лет назад
Согласен, поставить Apach+PHP+MySQL. Причем где то видел готовую связку.
Святослав Бульбаха
Россия
87 сообщений
#11 лет назад
Denwer, как и xampp, как и topserver и т.п. нужны ДЛЯ ОТЛАДКИ СКРИПТОВ НА ЛОКАЛЬНОЙ МАШИНЕ. если хотите сервер - собирайте, настраивайте (или наймите знающих людей), открывайте порты и все.
Вячеслав Чимишук
34 года, Украина
71 сообщение
#11 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Denver - вообще изобретение для слабоумных. Ставится php, apache, mysql - и получается полноценный локальный хостинг, с нормальными простыми конфигами , а не как в Denver.
PS
Denver я настраивал, настроить его сложнее чем три отдельныеч продукта. И настройка Denver'а не даёт никаких знаний о реальной работе серверов, а знания эти web-программисту необходимы.

+1
Полностью согласен.
Михаил Г.
34 года, Украина
231 сообщение
#11 лет назад
Цитата:
Denver - вообще изобретение для слабоумных

еще wamp, appserv и т.п.
ТС учитесь администрировать сервера и вопросы опадут сами собой
Василий Песков
Россия
24 сообщения
#11 лет назад
Нет мне не надо ни чего такого, сервер на локалке мне то же не нужен, нужно что бы тупо пшп работал
Николай М.
35 лет, Украина
1895 сообщений
Михаил Г.
34 года, Украина
231 сообщение
#11 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Согласен, поставить Apach+PHP+MySQL. Причем где то видел готовую связку.

AppServ - называется + Zend Optimizer

ТС так сервер нужен чтоб PHP работал
Вы вообще в курсе что PHP серверный язык?
Вячеслав Чимишук
34 года, Украина
71 сообщение
#11 лет назад
Цитата ("lord_deluxe"):

А это что за новый термин такой?
Когда-то cgi на С и Perl писали. Они тоже "серверные" языки?

Я, например, часто части кода пишу и отлаживаю в отдельном файле и запускаю его из консоли. Очень удобно, никаких серверов и браузеров.
Александр Воробьев
45 лет, Россия
276 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("lord_deluxe"):

Ну и что?
Смотря, что нужно отлаживать. Может человеку нужны скрипты которые в кроне жить будут - при чем здесь сервер?
Я вообще его с собой на флешке возил, когда по клиентам ездил и использовал его для срочной обработки dbf и текстовых файлов... - просто в консоли запускаешь и все.... А как то давно видел какую то софтину - редактор php, которая запускала скрипт, естественно просто консольно стартовал пхп с параметром и вывод отображала в окне как в браузере......
Константин Т.
48 лет, Россия
589 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("vas-peskov"):
Нет мне не надо ни чего такого, сервер на локалке мне то же не нужен, нужно что бы тупо пшп работал

Denver - это сервер: apache + php + mysql (иногда).
Проблема только в том, что 1) все компоненты урезаны, 2) для конфигурировния апача - конфигурационный файл которого тривиален и практически один и тот же для всех простых сайтов - изобретён чудо-конфигуратор, по сложности соперничающий со всем апачем. Гениальность Котерова в том, что он сумел убедить массы в нужности и простоте Denver (На самом деле Котеров делает и другую полезную работу, но любители Денвера её не поймут). И я Котерову за это благодарен - надо куда-то направлять усилия масс, которые почему-то вообразили себя программистами.
Дмитрий Федоров
28 лет, Россия
4 сообщения
#11 лет назад
Зачем сервер? Скачайте phpExpertEditor и сам php. В эдиторе укажете путь к пхп и все! Для ваших целей самое то!
Михаил Г.
34 года, Украина
231 сообщение
#11 лет назад
Цитата:
Я, например, часто части кода пишу и отлаживаю в отдельном файле и запускаю его из консоли. Очень удобно, никаких серверов и браузеров.

Действительно, про консоль чет не подумал, не юзаю просто. Ну это как кому удобнее, мне лично нет, если из консоли разве что через IDE и через одну кнопку , тогда действительно удобно
Цитата:
А как то давно видел какую то софтину - редактор php

phpDesigner2008 из под консоли запускает, но можно и через сервер настроить

Цитата:
А забейте. Тут бесполезно кому то что то объяснять.

Einzam вы уже правила выучили? Выжу пока не забанены значит все ок?