Агафонов А.
12 сообщений
#5 лет назад
Всем привет, у меня вопрос.
Зная html css bootstrap wordpress и имея в запасе парочку приёмов из js (js почти на нуле), можно-ли пойти на фриланс верстать, при этом не брать сложные проекты.
Брать такие проекты, которые будут мне по силам (на данный момент) дабы не отбирать время у заказчика и нервы у обоих)
На какую сумму можно при это рассчитывать в месяц (всё субъективно я понимаю).
Учитывая - свободное время 24на7 C:
Иван Ф.
872 сообщения
#5 лет назад
На все эти вопросы вы сами должны ответить - браться за проекты, которые вам подсилу; называть удобную для вас цену.
Не факт, что вы справитесь с вёрсткой в нестандартной ситуации.
Можно не распыляться на остальные направления, а "бомбить" только вёрстку. Приставка профессионал много вам откроет дверей.
Пс. Есть знакомый верстальщик, у которого цены в разы выше рядового программиста и у него всё расписано на месяцы вперёд.
Агафонов А.
12 сообщений
#5 лет назад
IvanFeniks, дело в том что я почти окончил обучение и в общем и целом, могу сверстать сайт.
На фриланс выходить самоуверенно не хочу, у меня план - накачать какое-то колличество псд макетов, разделить их на лёгкий, средний,  сложный и только потом отталкиваясь от того что я получил, попробовать фриланс.
Вот интересуюсь мнением бывалых)
Евгений Г.
187 сообщений
#5 лет назад
Hippied, То что вы накачаете макетов толку небудет потому что они очень далеки от нормальных уникальных макетов которые дают заказчики, ищите такой заказ где заказчику некритичны сроки и вперёд. Я например очень часто брал то что мне неподсилу и чего я незнаю но всегда справлялся ну почти всегда))) конешно брать чтото намного сложнее чем ваши навыки нестоит...
Да ещё заказчики наши в 99% случаев врут о сроках потому что наши фрилансеры постоянно их заваливают...))) и называют большие сроки)))
Но нестоит данным знанием злоупотреблять бо тогда будуть проблемс
Агафонов А.
12 сообщений
#5 лет назад
Jeka2, ясненько, учту)
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Wordpress не относится к верстальшику!!! От слова совсем!! В идеале конеш верстальшик это только html/css но у нас привыкли все вешать на одного человека!!!
Цитата (IvanFeniks):
Можно не распыляться на остальные направления, а "бомбить" только вёрстку.
Не получиться заказов на одной верстке не хватит..проще говоря не уедешь далеко на этом..
Маргарита И.
2195 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
но у нас привыкли все вешать на одного человека
Да, особенно когда хотят в одном: копирайт, дизайн, вёрстку с натяжкой, а в придачу ещё и СЕО...
Денис Таранов
83 сообщения
#5 лет назад
Hippied, Лучше сходить в офис и там набраться опыта коммерческой разработки. И если на фрилансе есть стрем брать что-то, что может оказаться не под силу, то в офисе такой диллемы нет - дали задачу выполняй. И это хорошо в плане развития
IvanFeniks, на проекты, где нужно бомбить только верстку обычно по 40-50 заявок.
Олег Б.
14 сообщений
#5 лет назад
Тут как в английском языке сколько не учи теорию все равно пока не поедешь в Америку не поймешь что умеешь... надеюсь понял
Агафонов А.
12 сообщений
#5 лет назад
Круто, всем спс, интересно читать разные мнения)
Олег Б.
14 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
Можно не распыляться на остальные направления, а "бомбить" только вёрстку.
Не получиться заказов на одной верстке не хватит..проще говоря не уедешь далеко на этом..
смотря о какой длины поездке ты думаешь) у каждого свой финансовый потолок...