Андрей А.
240 сообщений
#14 лет назад
Platon, А я вот с флеша начал, сейчас в афтере потею))). Обращайся если что нужно
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
2 AndreAndre
отлично. сегодня к часам трем я вернусь и "замучаю" парой вопросов.
а я могу по афтеру подсказать.
Андрей А.
240 сообщений
#14 лет назад
Platon,Договорились. Но я сейчас с Аниме студио ковыряюсь. В Афтер буду заходить когда мультфильм начну монтировать. А пока мне еще меся на два как минимум возьни хватит)))
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
У меня, кста, есть книга по кембридж анимо, правда тольеко в виде книги. от официального дистрибутива
Андрей А.
240 сообщений
#14 лет назад
Platon, У меня Анимэ Студио 6.0 стоит. Русифицированная. Неплохая прога для анимации, но после флэша рисовать в ней непривычно. У тебя какой флеш?
Андрей А.
240 сообщений
#14 лет назад
Platon, Кстати на Тифайле были неплохие уроки для начинающих во флеш. Там правда еще по макромедиа, но если научишься рисовать и поймешь принцип, то дальше будешь работать в любом флеше уверенно.
Андрей А.
240 сообщений
#14 лет назад
Platon, Есь еще книга "Мультипликация во Флеш" Килпатрик и Пити. Я их часто всречаю в инете. У меня она на бумаге( то есть кига), я вообще не люблю электронные книги. Зашел как то в книжный и прикупил. Сейчас по мультипликации моя настольная стала))) Там довольно подробно все описыватся по мультипликации, рисованию и прочее. Вот еще парняга неплохие туториалы выложил по костной анимации. Он вообще молодец ... мультипликатор. Еще у меня есть по скриптам несколько уроков. Если хочешь, скину на мыло. Но сначала нужно научиться уверенно рисовать во Флэш
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
AndreAndre
огромное спасибо за инфу. рисовать я умею и много работал со анимационными студиями с 1998 года. так что по анимации у меня запары нет.
Но есть огромная проблема в понимании флэша (cs4 в частности) как такового. Очень похоже на афтер, но все через ж... Нашел курс "Адоб флэш с нуля" но там для полных отморозков, где что находиться в меню и прочая дребедень. Мне же нужно, как правильно манипулировать объектами с коррекцией ключей, какова оптимальная частота кадров для флэш анимации, наполненность ролика(баннера) ообъектими, цветом и тд. и соответственно вес на выходе файла, (типы объектов в файле) и т.д. и т.п actionscript - тут ваще для меня писец полный. В общем нужен хороший мастер класс - блин, отработаю!!!

Сambridge Animo - промышленный стандарт в анимации
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Не, не sos-понять пытаюь, с трудом , но спасибо за участие
Алексей Арефьев
52 сообщения
#14 лет назад
Platon
Спрашивай по флешу. Подскажу. Контакты в профиле, можно через приват.
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
2 lexusback
спасибо огромное сегодня вечером стукнусь в личку
Андрей А.
240 сообщений
#14 лет назад
Platon, Основные объекты анимации о флеш это символы. Их три вида: Графический, Фрагмент ролика и Кнопка. Я предпочитаю работать с Мувикоипами(фрагмент ролика). Существует четыре вида анимации.:1. Анимация графических обьектов( работает с графическими объекатми: линии, мазки кистью и прочее, без преобразования в символ). Недостатком такой анимации является, то, что движения непредсказуемы. Но можно сделать довольно симпатичные банеры .
2. Анимация движения. Только для символов. Пожалуй самый удобный и широко используемый вид анимации во Флеш CS4. Существует возможность корректировать траекторию движения , анимировать изменения цвета, размытие, тень и т.д.
3. Классическая анимация. Этот вид остался еще от Макромедиа Флэш.
4. Существует еще 3D анимация. Работает с трехмерными объектами, но 3D во флеш довольно слабенькая. И лично я пользуюсь этой функцией в основном для анимации текста, заголовков и т.п. Но при желании и некоторм усердии можно добиться довольно интересных результатов.
Анимация создается между ключевыми кадрами (начальная и конечная точки движения).
Появилась возможность инверсной кинематики (костная анимация). Сам факт не может не радовать, но по сравнению с Анимэ Студио по моему мнению слабоватаю Работает только с символами.
Что касается частоты кадров, то все зависит от задачи, которая перед вами стоит. Для интернета обычно используется 12 кадров в секунду. Для телевидения или DVD 24 (европейский стандарт), 25 (Российский стандарт) или 30 (Япония, Корея). Я бы советовал 12 кадров в секунду. По мимо того, что приходится делать минимальное колличсктво рисунков, это еще и делает анимацию более плавной.
Вес файла тоже зависит от ваших целей. Но для того, что бы оптимизировать выходной файл. Советую при рисовании использовать линии, а не кисть. Еще размер файла значительно увеличивает колличество символов используемых при анимации и колличество ключевых кадров.
Ну вот очень коротко. А вообще "метод научного тыка" еще никто не отменял и он по прежнему остается эффективным
Руслан Р.
87 сообщений
#14 лет назад
Вот еще статейку писал когда-то. Возможно поможет разобраться:
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
2 AndreAndre
Спасибо. Я то как человек, десять лет работавший с 24 и 25 кадров- ну психологически не могу ставить 12 кадров в секунду
2 Mediagraphica
Отличный материал, спасибо
Андрей А.
240 сообщений
#14 лет назад
Не за что))). Честно говоря я это накидал минут за 10. Но если поможет, я буду рад.
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
After Effects inside Flash




magic word:

import flash.filters.DropShadowFilter;
var dsropShadowFilter = new DropShadowFilter(12,45,ox000000,.6,5,5,.6,3);
myVid.filters = ;
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
After Effects inside Flash



to be continued......