Александр Л.
221 сообщение
#17 лет назад
Привет всем!

Интересует положениее по теме, а именно: Приходят ли Вам в приват сообщения "шаблонного типа" аля СПАМ?

К примеру это выглядит так "Здравствуйте! Я Вася Пупкин, готов делать всё почти бесплатно. Контактные данные ХХХХ...".

Я конечно не против того, чтобы мне писали в приват разные личности, но я хотел бы очень, чтобы сообщение было адресованно именно мне, а не ещё сотне фрилансеров. Впрочем Вы наверняка тоже хотели бы, чтоб сообщения были адресованны именно Вам!!

Уточню цель поста: хочу увидеть, по количеству отозвавшихся, насколько вообще распростанён "Приватный Внутренний СПАМ".
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
webdesigner, у нас установлена специальная система для предотвращения спама в приватных сообщениях.
Как и любая другая схожая система, она всё же пропускает определенный процент сообщений.
Если Вы считаете, что получили спам, пожалуйста, пришлите в службу поддержки логин(ы) пользователя, от которого Вы получили данное сообщение.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Не было ниразу.
 К.
13 сообщений
#17 лет назад
А мне сегодня пришло предложение заработать:

"вкладываешь 3$ получаешь в итоге 10000$"

с начала не понял, думал совсем туплю.. а оказывается нет
Александр Л.
221 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
webdesigner, у нас установлена специальная система для предотвращения спама в приватных сообщениях.
Как и любая другая схожая система, она всё же пропускает определенный процент сообщений.
Если Вы считаете, что получили спам, пожалуйста, пришлите в службу поддержки логин(ы) пользователя, от которого Вы получили данное сообщение.


Спасибо за Ваше внимание. Я поступлю так, только если посчитаю, что пользователь на самом деле виноват и неадекватно относится к пояснениям (что так делать не хорошо), либо если это будет явное нарушение вроде злого спама, совершенно не относящегося к фрилансу вроде: "Интернет-магазин www.адрес.ру Продаём резину по 50 руб. килограмм". Пока "злого спама" мне не поступало, разве только мелкий разовый с предложением услуг тех же фрилансеров, ...ммм в реальности даже наверное не более двух раз(шаблонного типа), но если такая техника с течением времени будет развиваться, то я конечно доведу это до службы поддержки, ибо считаю что нужно присекать "на корню").

Думаю, что благодаря данному топику пользователям ресурса полезно будет знать, как поступать в случае неблагоприятной ситуации. ) Ну и всё-таки хотелось бы посмотреть\почитать реакцию лансеров по данной теме, ибо оч. интересно.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
vkit, пожалуйста, укажите логин отправителя и, если возможно, текст сообщения.
 К.
13 сообщений
#17 лет назад
Weblancer, сообщение на другом компе... вечером могу скинуть логин пользователя.

мне пришло уведомление что пришло сообщение, с цитатой... а на сервер я зашел спустя часов пять.. и в личных сообщениях, его не было.. логика подсказывает, что вы удалили этого пользователя
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
vkit, да, вероятно.
Пару дней назад была замечена попытка рассылки спама.
Пользователь уже блокирован.
 В.
29 сообщений
#17 лет назад
Мне тоже месяц назад приходило сообщение, очень похожее на рекламу....