Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Самая низкая цена может и насторожить. Если все построено так тонко и выжато все что можно - велик риск, что конторка закроется и гарантию предоставлять будет не кому.

ArtPro, все вы правильно говорите, я только удивляюсь почему так мало в самом деле вменяемых магазинов в сети :-(
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
Самая низкая цена может и насторожить. Если все построено так тонко и выжато все что можно - велик риск, что конторка закроется и гарантию предоставлять будет не кому.

гарантия - это решаемо. я так себе телефон купил удачненько Mio K70 (идеальный вариант с учетом того, что я если что , то и ПО могу для него написать)

Дело даже не в "вменяемых" или "невменяемых" магазинах.
есть такая штука как конверт. он выражает общее состояние магазина и его рекламы. Для многих владельцев магазинов словосочетание "воронка продаж" вообще не знакомо. если знакомая строительная форма на клиента тратит около 2500 рублей, то это более менее, только я трачу на клиента для них 500... и 750 мне в карман.
Всеволод Х.
71 сообщение
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Озон обойду стороной... они в принципе не на продажи нацелены.


Смело.

Цитата ("ArtPro"):
обсуждать недостатки за спиной - удел слабых.


Та статья на хабре - ваша? Там тоже что-то упоминается, и наверное без разрешения владельцев.

Цитата ("ArtPro"):
тем более мне важны и стат. данные небольшие.


Уточните, какие именно, возможно смогу помочь, по крайней по мере по некоторым.

Цитата ("ArtPro"):
Мне ближе адекватный диалог.


Я уже сомневаюсь, что и монолог будет адекватным... Особенно после заявления про Озон.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
А чего смелого? озон имеет проценты, начальники направлений сидят на откатах. своя реклама идет только по тем направлениям, где процент отчислений больше всего. стандартная французская манера ведения бизнеса. Они берут объемом. стандартное поведение крупных ритейлеров. поставить свою витрину в 7 континент стоит для меня 25 тыс в месяц, если я не продаю на 30 тыс в месяц, то плачу штраф 12 тыс за место.. всего у нас стоят более 50 стоек по москве - это почти 1 лям отчислений... тогда как магазин подарков "7 небо" сами попросили поставить стойку у них, продают намного больше 7-го континента и Биллы вместе взятых и не берут денег ни за место, ни за "объем". так же озон просит 150 тыс "вступных" (начальник отдела).. 300 тыс на "рекламу" (говна на лопате не надо ли?) и причем продаж не гарантируют и контроля за ними никакого. Начальник отдела продаж в знакомой фирме - один из бывших озоновцев. я кухню ту знаю изнутри. сколько, кому и что надо занести, что бы встать. реальными продажами для средний и малых магазинов таи м не пахнет.

Цитата ("BCEX"):
Уточните, какие именно, возможно смогу помочь, по крайней по мере по некоторым.

первый вопрос - это продажи. если конверт менее 0,2% и число продаж в день менее 20, то погрешности большие и АБ эксперимент ставить нет смысла вообще.

Цитата ("BCEX"):
Та статья на хабре - ваша? Там тоже что-то упоминается, и наверное без разрешения владельцев.

моя, одно дело работать в связке для анализа, а другое дело указать на ошибки магазина, которые они не исправляют уже долго. Причем ошибки в каталоге на продаже клавиатур - уже как недели 2 дебилы не могут исправить, хотя как минимум 2 представителя изготовителя указали им на ошибку.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Насколько я знаю прайсы берут бесплатно в размещения, они на другом зарабатывают
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
В отделе бытовой электроники за то, что бы встать просят 150 тыс сейчас. продавец реально возит полезные штуки, но не хочет накручивать и денег у него таких нет. да и на деле уже и не надо. через месяц работы, сделали ему по 6-7 продаж в сутки. и за копейки
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
гарантия - это решаемо.


это просто мегасервис выходит тогда

Цитата ("ArtPro"):
Дело даже не в "вменяемых" или "невменяемых" магазинах.

та проблема в том, что проблема найти просто вменяемый магазин. чтобы им было удобно и приятно пользоваться, а потом еще и было желание туда вернуться. а часто только на ха-ха пробивает
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Wildcat,
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
По ценам тот же маркет, только вступительные есть еще
Руслан Савенок
530 сообщений
#13 лет назад
ArtPro, подарите инвайт на хабр
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Поддерживаю ArtPro про озон и прайсы ру, уа.
Дайте плиз ссылку на статью на хабре.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Нету, я сам купил как корпоративный блог недорого же. 9 тыс за 3 месяца. а там накоплю и сам себе выдам
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Дайте плиз ссылку на статью на хабре.

первое сообщение в топике
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Я пока еще не успел сделать себе магаз, но в этом году попробую успеть Правда уже поздно давать ссылки будет
Всеволод Х.
71 сообщение
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):

первый вопрос - это продажи. если конверт менее 0,2% и число продаж в день менее 20, то погрешности большие и АБ эксперимент ставить нет смысла вообще.


У всех пяти магазинам в конце списка - продаж в день меньше 20, два совсем новые. Конверт - разный, у двух колеблется порядка 0,5-2,0 возможно за счет каких-то рекламных акций на целевую аудиторию. Думаю, что не учитывая источник трафика, оценивать конверт бессмысленно. ВСЕХ маркетинговых подробностей я не знаю. Полагаю, их не всегда знает и владелец магазина - особенно если это крупный магазине, где работает целая команда разнопрофильных специалистов. Да и не станут они оглашать подробности.

Цитата ("ArtPro"):
Причем ошибки в каталоге на продаже клавиатур - уже как недели 2 дебилы не могут исправить, хотя как минимум 2 представителя изготовителя указали им на ошибку.


Лето... К осени может быть осилят...
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("BCEX"):
Да и не станут они оглашать подробности.

я ща ашмановцев попросил клиентов попросить. все будет заодно и проекты в директе для аналитики другому человечку скинули уже. он тож серию пишет
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Зачастую разработчики сайтов как глухари на токовище. ляпают что МОГУТ, а не то что НАДО. реально, как я писал, множество вещей на сайте появляется по причине "смотри, у конкурентов такая штука появилась, надо бы сделать такое же!"


Не всегда виноват разработчик. Часто еще бывает, что разработчики изо всех сил пытаются убедить заказчика не делать "таких штук", приводят серьезнейшие аргументы, почему так делать нежелательно, а лучше по-другому, - и все равно, заказчик упирается и требует сделать как он хочет... В итоге появляются интернет-магазины с десятью последовательными страницами оформления заказа и целыми простынями обязательных полей при регистрации; или хитрозавернутый каталог, в котором чтобы разобраться, надо пару дней сидеть тыкаться; или на странице конкретного товара натыкано слева/справа/сверху/снизу столько всякого отвлекающего материала, что уже сам товар практически похоронен под этой массой яркого и мигающего; или с чем-то еще подобным, а в целом хоть бери да открещивайся потом типа "не виноватая я, он сам пришел (захотел)"... В последнее время стал просто отказываться в принципе от подобных проектов, если на ранних этапах переговоров проявляется подобная позиция заказчика, но не всегда удается это "просечь" в начале, иногда проявляется уже в процессе рабочих обсуждений - и тут уж приходится делать, ибо уже подписался...

А статья по ссылке сильная, заценил. Особенно про Маринину понравилось
Сергей Шпак
596 сообщений
#13 лет назад
ArtPro, готов в тестеры. дайте кейс. (думаю будет полезно)
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Адрес сайта и статистика. съем данных по отказам, популярные разделы (структуру сайта сам разберу), проценты конвертации по трафику (ПС, реклама, и т.п. просто по категориям)