Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
a_kulikov,  подобные действия напоминают: «Нарывает палец.....ампутирую-ка я руку» 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
iblis666, я делаю это регулярно 3-4 раза в год, независимо от наличия вирусов.
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
iblis666, вирусниками лет 12 не страдаю,  а в случае необходимости накатываю образ системы на желаемую дату (вместе с драйверами, всеми программами, нужными файлами) - acronis рулит
yaleksandr89, ну когда деньги налево уходят, с пальцем не сравнить ...
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
За последние лет 10, наверное, не переустанавливал винду ни разу. На одном компе была установлена так давно, на другом взял с уже установленной и тоже не переустанавливал. В этом году устанавливал на новую машину  Если были какие-то проблемы, то решал эти проблемы, а не сносил все под ноль. Сносы, переустановки, накатывания образов проходил до того. 
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
a_kulikov, и что деньги? Думаете это один вид вредоносного кода который шекели уводят. кейлоджеры, трояны и Петя вот недавно шуму навел. При появление вируса переустанавливать винду...так себе решение.
А вы уверены, что он например не осядет на другом разделе жесткого (если таковой поделен)? Тогда переустановке грош цена и только куча потраченного времени.
Нужно разбираться в первопричинах и как эта гадость ведет свою жизнедеятельность и лечить.
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89, я имею представление об обсуждаемом предмете, и formt С:/ всяко надежнее чем удалить из автозагрузки и следовать указаниям антивируса
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#6 лет назад
art-ground_com, создайте в Гугл док страницу с номерами кошельков.
Присылайте ссылку на эту страницу всем желающим.
Андрей Г.
10 сообщений
#6 лет назад
Именно поэтому, взрослые дяди и тети, используют только банки и моб.операторов(напр. мтс-банк), которые следят за собой(и за ними следят), чтоб их не закрыли, а начальников не посадили.
А детям не дают больше 100 руб, чтоб они всё в фантиках(всяких вебманях) не прос..ли.
100 руб. поправимо.
Можно новые 100 руб. достать и умное добавить, а когда: "Юра, мы вс прос..ли", чоужтут?
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
a_kulikov, а ещё надежнее заменить жесткий диск, и на всякий случай интернет провайдера и да не пользоваться флешками...тоже лишним не будет 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
agrushin, ахах, ну насмешили. Банки сами воруют и отжимают деньги у своих же пользователей, им дай только повод.
В некоторых есть даже целые отделения, которые занимаются проверкой и разработкой схем как у кого что можно отжать.
yaleksandr89, зря вы таки иронизируете. Те, кто следят за безопасностью либо постоянно переставляют винду, либо используют денежные средства только с виртуальных машин.
Андрей Г.
10 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter,
Пруф в студию.
Банк не прошевелится никогда, ибо деньги уходят на "арест счёт" Минфина и замораживается на время следствия. Ибо Закон
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
agrushin, зайдите да банки ру да почитайте как у ипешек и ооошек отжимают банки деньги.
Некоторые все забирают, а некоторые за 10% готовы вернуть на счет в другой банк.
Андрей Г.
10 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter,
Может быть. Я имел ввиду "просто человеков".
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89, лично вы можете производить любые действия со своим оборудованием, а лично мне интересно как вы вооружившись олли или чем-то подобным будете "исцелять" затрояненный комп, с которого ушло все что только можно, включая деньги  ...

на этом предлагаю закрыть дискуссию по этому поводу
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Hungry_Hunter, я к тому, что ненужно бросаться в крайности. Вирус....ааааа...формат с:, если на официальном сайте мелкомягких, либо на сайтах популярных антивирусов есть решение проблемы?! Зачем переустанавливать?
А насчет предосторожности порой граничащей с паранойе —  в большинстве случаев она действительно оправдана и люди занимающимися данными вопросами, мне кажется при первых признаках заражения не сносят все к чертям)))

a_kulikov, а я собственно вроде вашего совета и не спрашивал  сам действительно разберусь. А вот предлагать формат с:  как панацею проблемы - вы официальный представитель касперского или иных организаций занимающихся данными вопросами Мне кажется через чур самоуверенно...не? 
Владимир О.
206 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, Цитата:
 Те, кто следят за безопасностью либо постоянно переставляют винду, 
Вот первый совет из числа "вредных". Те, кто следят за безопасностью, не доводят машину до состояния в котором ей требуется переустановка системы. 
С виртуальными машинами я бы полностью согласился и сам рассматривал такой вариант. Но только на рабочей машине много и другой чувствительной информации. Поэтому единственный вариант - не заражаться. 

По лечению. Прежде, чем думать о "формат с" логичнее провести диагностику и посмотреть что скажет антивирус. Kaspersky live CD. Потом DrWeb. Как минимум это дает представление о степени заражения и хорошо стимулирует владельца делать оргвыводы о своем отношении к информационной безопасности. Это в общем случае. А в этом конкретном, когда дело дошло до подмены номеров кошельков, я бы тоже снёс все от греха и переустановил с нуля. 

Могу предположить, что ТС сидит с админскими правами и антивирус у него не Касперский и не Bitdefender, а из  Temp и папки профиля разрешено исполнение любых файлов. 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Меня всегда удивляет, почему все думают, что антивирус может все обнаружить и вылечить.
Он видит далеко не все вирусы, а только те что есть в базе, либо которые он может определить эвристическим анализом.
Вероятность полного обнаружения угроз любым антивирусом составляет не более 70% в лучшем случае.
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89, чересчур в такой манере уточнять, мало того, что безграмотно ( через чур ), так еще и без понимания терминологии: "панацея — мифологическое универсальное средство от всех болезней." Я говорил про конкретную ситуацию, а не предлагал при каждой непонятной ситуации форматировать диск.

И судя по постам выше (Vlad_06), не только я придерживаюсь такого мнения.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
a_kulikov,
Оффтопик
Цитата:
чересчур в такой манере уточнять, мало того, что безграмотно ( через чур )
бАльше зацепитЪся не за что?) пунктуацию..,.пунктуацию прАверЪте  Как же зОбОвляют такие сЕтуации и такие боги пИра и слова  

Цитата:
панацея — мифологическое универсальное средство от всех болезней
тут даже слов нет) Вы всегда такой прямАлЕнейный? Мажно упАтрИблять слАвАсочетание в переносном смысле  не знакомо такое?)

И действительно ещё пару сААбщений от вас и разучусь находить значение слова в вики))
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
Почитал всех. Нечего пользовать такое отстойник как Винда