Андрей Чепурной
598 повідомлень
#14 років тому
Вот только что зашел в почту и увидел сообщение:

Здравствуйте.
Я увидела ваше объявление на сайте WEBPERSONAL.RU.
Готова взяться за работу.
Тут моё резюме, и последние работы

С уважением Юлия.


поскольку я на этом сайте никаких объявлений не оставлял... и даже не знаю что есть такой сайт... думаю что это все тот же вебманиагент....

если я ошибся... то извените... если же прав.. то уважаемые колеги будте бдительны!!!
Александра Б.
8018 повідомлень
#14 років тому
ТЗ даже в Резюме не переименовали гг)
Шевченко Н.
400 повідомлень
#14 років тому
Спасибо за информацию. Интересная тенденция - закачивать файлы с вирусами именно на народ-диск.
Мне вот пришло вчера от *** такое на почту:
Добрый день.
Веб дизайн студия "INTINITY" объявляет набор внештатных сотрудников
по специальностям :
дизайнеры, верстальщики,
переводчики иностранных языков,
копирайтеры, рерайтеры,
фотографы, художники (знание photoshop)
так же приглашаем к сотрудничеству агенства и студии
мы гарантируем достойную плату за вашу работу,
задание можно скачать тут ;
наш сайт
Design Studio "INTINITY"

Вроде бы на студию эту натыкался как-то раз в интернете, но это ясное дело вирус.
Сергей К.
2345 повідомлень
#14 років тому
Добавился и на вебперсонале
сай-то есть, вот только подозрительно - все те же проекты, что и на фрилансе, только недавно запостили.
хотя хз, может, еще одна биржа.
Максим В.
731 повідомлення
#14 років тому
droniator, в приложение Trojan-PSW.Win32.WebMoner.nx детектируется антивирусниками спокойно.
Владислав Усов
876 повідомлень
#14 років тому
Оффтопик
Опять отдельная тема..
Андрей Чепурной
598 повідомлень
#14 років тому
Я так и думал думаю шлет тот же что и остомед Галина Виктория )) или как там ее


я вот думаю... на веблансе куча специалистов... по программированию.. и т.д... как они реагируют на такое ? не возникает желание найти этого злобного вора ?

вора потому что он пытается всячески отобрать кровно заработанные деньги..
Андрей Ф.
56 повідомлень
#14 років тому


Не токо народ.ру и не токо вебманер :!:
Андрей Чепурной
598 повідомлень
#14 років тому
Простите за офтоп.. но сообщение то другое... не все могут отреагировать адекватно...

я заказывал работку у одного фрилансера... так вот он по неизвесным причинам скачал тот злобный архивчик... и его антивир не среагировал так он переставлял виндавс )))) менял пароли на мыла и кипера.. и т.д. )
Андрей Чепурной
598 повідомлень
#14 років тому
Я вот опять подумал по сути этот вирус должен передавать пароли своему автору... есть же определенный софт для создания червей и троянов... значит можно и разобрать этот файлик дабы узнать куда он шлет инфу...
Сергей К.
1649 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("droniator"):
... есть же определенный софт для создания червей и троянов...

Macrosoft Virus Studio :!:
Максим В.
731 повідомлення
#14 років тому
Оффтопик
Цитата ("WebDesignStudio"):
Цитата ("droniator"):
... есть же определенный софт для создания червей и троянов...

Macrosoft Virus Studio :!:


Куда он шлет, можно узнать даже не разбирая программу. firewall в помощь.
Гость
481 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("VeMax"):
Куда он шлет, можно узнать даже не разбирая программу. firewall в помощь.

теперь осталось подождать и поймать гада на горячем. когда он это всё оттуда будет забирать.)
Александр Отсутствую
3460 повідомлень
#14 років тому
Предлагаю создать одну отдельную тему (или продолжить существующую), куда будем постить о том, какие новые выруснячки нам шлют на мэйл или в асю. И в названии темы сделать счетчик +1 и менять по мере поступления, так какждый будет видеть, еще не заходя в тему, что появился новый вырус..
А то друзья, каждый раз создавать тему - это уж слишком, так весь форум превратится в темы про вирусы..
Роман К.
6970 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("VeMax"):
droniator, в приложение Trojan-PSW.Win32.WebMoner.nx детектируется антивирусниками спокойно.

Хм... это какими? Веб и Касперский его не ловят.
Сергеевич А.
791 повідомлення
#14 років тому
Не нужно качать неизвестные файлы, вот и все) и тем никаких про вирусы не надо
Серафима Л.
10571 повідомлення
#14 років тому
Вот надоели. Прямо обвал какой-то и попробуй найди. Сидит где-то это существо за ПК и делает гадости, а может и на Веблансере притаилось где то. Кто знает.....
Алина Д.
2183 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("WWWolf"):
Предлагаю создать одну отдельную тему (или продолжить существующую), куда будем постить о том, какие новые выруснячки нам шлют на мэйл или в асю. И в названии темы сделать счетчик +1 и менять по мере поступления, так какждый будет видеть, еще не заходя в тему, что появился новый вырус..
А то друзья, каждый раз создавать тему - это уж слишком, так весь форум превратится в темы про вирусы..

Поддерживаю.

Цитата ("h4mpy"):
Не нужно качать неизвестные файлы, вот и все) и тем никаких про вирусы не надо

Эту истину знают все, однако я на днях чуть не попалась. Дело в том, что до прихода письма я разослала резюме и очень даже могла автоматически кликнуть на ссылку. Вовремя спохватилась.