Юра Р.
79 сообщений
#14 лет назад
Уважаемые веблансеры, кто сталкивался с подобной проблемой? Помогите!
Не помню точно кто первым мне прислал сообщение, по типу "Привет, вот нашел, погляди." и ссылка. Давно это было, помню что от знакомого из контактов.
Я тогда таки и кликнул на ссылку, лохонулся, думал то знакомый прислал что то, как это часто бывает.
Теперь с моего аккаунта icq рассылается подобные сообщения, много жалоб от друзей и остальных людей с моего списка контактов. К тому же иногда вырубается аська и сервисное сообщение говорит что мой аккаунт, мол был активирован на другом компе. Жутко надоело. Касперыч не распознает ничего, да и пароль я менял на аське уже неоднократно. В ручную распознавать вирусы и удалять не пробовал, да и не было как то необходимости.
Помогите решить проблему. :!:
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Для начала качаем и запускаем
Должно помочь.
Юра Р.
79 сообщений
#14 лет назад
Pixorama,
Сейчас попробую.
С касперычем конфликтовать не будет? или лучше вырубить каспера?
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
У меня антивирус + фаирвол, таких проблем никогда не возникало.
По поводу Касперского слышала от сисадминов такие рекомендации:
установка категорически запрещена)
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Я хожу только по ссылкам от моего мужа, у него линукс и вирусы не пашут) все остальные - автоматом лесом

я имею в виду старых знакомых асечных и ботов, ну заказчики со ссылками на "сайт который нравится" это другое))))))) там логика видна в сообщении
Юра Р.
79 сообщений
#14 лет назад
Pixorama,
Быстрая проверка не дала результата.
Поставил на полную. Ждемс...
Юра Р.
79 сообщений
#14 лет назад
W1ldcat,
Цитата:
Я хожу только по ссылкам от моего мужа, у него линукс и вирусы не пашут) все остальные - автоматом лесом

я имею в виду старых знакомых асечных и ботов, ну заказчики со ссылками на "сайт который нравится" это другое))))))) там логика видна в сообщении


Наверное было много работы, мозги кипели и по запарке кликнул. Теперь естественно, лишний раз проверяю, кто что отправляет.
Денис З.
648 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("zweb"):
У меня антивирус + фаирвол, таких проблем никогда не возникало.
По поводу Касперского слышала от сисадминов такие рекомендации:
установка категорически запрещена)
У меня после доктора веба и nod32 летел виндовс - пользуюсь каспером второй год - все отлично
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Это ещё фигня, мне встречались намного опасней вируса, их суть., регистрируются с таким же именем как и контакты есть у меня в аське, и пишет мне от их имени почти, чтото вроде проверки на вшивость, и с таким примерно текстом:
"Привет, виручи плиз, надо срочно 5 баков, кошель ...."
я так раз чуть не отправил, но чтото сдержался, захотелось чтото тогда глянуть в хистори, тогда уже запалил что это не тот контакт, но его название было точно такимже как и с моего контактного списка!)

по САБЖу, у вас скорее всего троян сидит, ставите оутпот фаервол, смотрите сетевую активность, вычисляете вредный процес, прибываете, если не убивается юзаете taskkiller, и радуетесь жизни)

каспер - фуфло, щас обвальная мода на трояны, неплохой антитроян - trojankiller, но тоже далеко не всегда может помочь, если троян полиморфный то его засечь будет труднее, но возможно, первый признак тогт что вы 100% подцепили трояна - это невозможность залезть на сайты антиврусов, касперского напр. и т.д. в таких ситуацих не теряемся, ищем антивирусы по торентах и варезниках, бывает такое что не дает установить, в такой ситуации грузитесь в сейв моде и молитесь чтобы вам повезло и антитроян поставился, правда есть неприятный момент служба инстялции, мегатупость мастдая - MSI не пашет в сейв моде, в XP точно не пашет)

В прочем бороться с вирусами одно удовольствие, иногда такие интересные попадаются)

П.С. Вирус - это софт который распостраняется совершенно бесплатно и без лицензии, вы его можете использовать как угодно долго и как как угодно можете надругатся над ним и вам за это ничего не будет)
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Это ещё фигня, мне встречались намного опасней вируса, их суть., регистрируются с таким же именем как и контакты есть у меня в аське, и пишет мне от их имени почти, чтото вроде проверки на вшивость, и с таким примерно текстом:
"Привет, виручи плиз, надо срочно 5 баков, кошель ...."
я так раз чуть не отправил, но чтото сдержался, захотелось чтото тогда глянуть в хистори, тогда уже запалил что это не тот контакт, но его название было точно такимже как и с моего контактного списка!)


капец
мне один контакт пишет "одолжу 2000вмз на неделю, верну 2500!!"
такие проценту - 25% за неделю!!! я с ним говорила -отвечает нормально, мол платеж нужно сделать, нет аттестата продавца, получать долго... уже вторую неделю ищет. :!: Сам контакт- челоек у которого я в январе меняла евро на доллары по кросс-курсу, видела один раз в жизни.
Владимир С.
151 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("platon1488"):
Цитата ("zweb"):
У меня антивирус + фаирвол, таких проблем никогда не возникало.
По поводу Касперского слышала от сисадминов такие рекомендации:
установка категорически запрещена)
У меня после доктора веба и nod32 летел виндовс - пользуюсь каспером второй год - все отлично


Еще как вариант - Авира (Avira AnteVir Personal).
Нод раньше нравился, сейчас понял таки что он дырявий.
Inga J.
49 сообщений
#14 лет назад
У меня стоит каспер, все подобные трояны находит.
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Самого лучшего антивируса нет.
У каждой программы есть свои минусы.
Меня вот устраивает лиц.nod 32.
Много пробовал антивирусов - и остановился на нод 32.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
А сколько стоит лицензия на этот нод?
Юра Р.
79 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Это ещё фигня, мне встречались намного опасней вируса, их суть., регистрируются с таким же именем как и контакты есть у меня в аське, и пишет мне от их имени почти, чтото вроде проверки на вшивость, и с таким примерно текстом:
"Привет, виручи плиз, надо срочно 5 баков, кошель ...."
я так раз чуть не отправил, но чтото сдержался, захотелось чтото тогда глянуть в хистори, тогда уже запалил что это не тот контакт, но его название было точно такимже как и с моего контактного списка!)

по САБЖу, у вас скорее всего троян сидит, ставите оутпот фаервол, смотрите сетевую активность, вычисляете вредный процес, прибываете, если не убивается юзаете taskkiller, и радуетесь жизни)

каспер - фуфло, щас обвальная мода на трояны, неплохой антитроян - trojankiller, но тоже далеко не всегда может помочь, если троян полиморфный то его засечь будет труднее, но возможно, первый признак тогт что вы 100% подцепили трояна - это невозможность залезть на сайты антиврусов, касперского напр. и т.д. в таких ситуацих не теряемся, ищем антивирусы по торентах и варезниках, бывает такое что не дает установить, в такой ситуации грузитесь в сейв моде и молитесь чтобы вам повезло и антитроян поставился, правда есть неприятный момент служба инстялции, мегатупость мастдая - MSI не пашет в сейв моде, в XP точно не пашет)

В прочем бороться с вирусами одно удовольствие, иногда такие интересные попадаются)

П.С. Вирус - это софт который распостраняется совершенно бесплатно и без лицензии, вы его можете использовать как угодно долго и как как угодно можете надругатся над ним и вам за это ничего не будет)


Спасибо, буду предпринимать меры если web ни чего не найдет.
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("W1ldcat"):
Я хожу только по ссылкам от моего мужа, у него линукс и вирусы не пашут) все остальные - автоматом лесом

я имею в виду старых знакомых асечных и ботов, ну заказчики со ссылками на "сайт который нравится" это другое))))))) там логика видна в сообщении

Специалисты и винду под "гостя" настраивают так - что не один вирус не будет запущен в действие)
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("W1ldcat"):
А сколько стоит лицензия на этот нод?

Качайте "бизнес эдишон" а ключики на него могу приватно дать)
NOD32 - лучший, мало грузит систему, быстро работает.
Последняя версия на данный момент - 4.0.424
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("zweb"):
Цитата ("W1ldcat"):
Я хожу только по ссылкам от моего мужа, у него линукс и вирусы не пашут) все остальные - автоматом лесом



Мне с такими ограничеными правами очень неудобно) фуладмин на машине ))))
Нод32 мне очень хвалили, но он постоянно уменя через 30 дней умирал)

спасибо, Злата, поищу эту версию)
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("W1ldcat"):
Я хожу только по ссылкам от моего мужа, у него линукс и вирусы не пашут) все остальные - автоматом лесом


У труЪ вирусы работают и под Линуксом, нужно только иметь прямые руки и свободное время (увы, у меня есть только первое).

Цитата ("zweb"):
Специалисты и винду под "гостя" настраивают так - что не один вирус не будет запущен в действие)


]http://ibash.org.ru/quote.php?id=9454