Юра Р.
32 года, Россия
79 сообщений
#10 лет назад
Уважаемые веблансеры, кто сталкивался с подобной проблемой? Помогите!
Не помню точно кто первым мне прислал сообщение, по типу "Привет, вот нашел, погляди." и ссылка. Давно это было, помню что от знакомого из контактов.
Я тогда таки и кликнул на ссылку, лохонулся, думал то знакомый прислал что то, как это часто бывает.
Теперь с моего аккаунта icq рассылается подобные сообщения, много жалоб от друзей и остальных людей с моего списка контактов. К тому же иногда вырубается аська и сервисное сообщение говорит что мой аккаунт, мол был активирован на другом компе. Жутко надоело. Касперыч не распознает ничего, да и пароль я менял на аське уже неоднократно. В ручную распознавать вирусы и удалять не пробовал, да и не было как то необходимости.
Помогите решить проблему. :!:
Максим Богуславский
40 лет, Россия
2206 сообщений
#10 лет назад
Для начала качаем и запускаем ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe
Должно помочь.
Юра Р.
32 года, Россия
79 сообщений
#10 лет назад
Pixorama,
Сейчас попробую.
С касперычем конфликтовать не будет? или лучше вырубить каспера?
Златко Злата
Украина
150 сообщений
#10 лет назад
У меня антивирус + фаирвол, таких проблем никогда не возникало.
По поводу Касперского слышала от сисадминов такие рекомендации:
установка категорически запрещена)
Александра Б.
37 лет, Германия
8018 сообщений
#10 лет назад
Я хожу только по ссылкам от моего мужа, у него линукс и вирусы не пашут) все остальные - автоматом лесом

я имею в виду старых знакомых асечных и ботов, ну заказчики со ссылками на "сайт который нравится" это другое))))))) там логика видна в сообщении
Юра Р.
32 года, Россия
79 сообщений
#10 лет назад
Pixorama,
Быстрая проверка не дала результата.
Поставил на полную. Ждемс...
Юра Р.
32 года, Россия
79 сообщений
#10 лет назад
W1ldcat,
Цитата:
Я хожу только по ссылкам от моего мужа, у него линукс и вирусы не пашут) все остальные - автоматом лесом

я имею в виду старых знакомых асечных и ботов, ну заказчики со ссылками на "сайт который нравится" это другое))))))) там логика видна в сообщении

Наверное было много работы, мозги кипели и по запарке кликнул. Теперь естественно, лишний раз проверяю, кто что отправляет.
Денис Захаров
36 лет, Россия
648 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("zweb"):
У меня после доктора веба и nod32 летел виндовс - пользуюсь каспером второй год - все отлично
Николай М.
35 лет, Украина
1895 сообщений
#10 лет назад
Это ещё фигня, мне встречались намного опасней вируса, их суть., регистрируются с таким же именем как и контакты есть у меня в аське, и пишет мне от их имени почти, чтото вроде проверки на вшивость, и с таким примерно текстом:
"Привет, виручи плиз, надо срочно 5 баков, кошель ...."
я так раз чуть не отправил, но чтото сдержался, захотелось чтото тогда глянуть в хистори, тогда уже запалил что это не тот контакт, но его название было точно такимже как и с моего контактного списка!)

по САБЖу, у вас скорее всего троян сидит, ставите оутпот фаервол, смотрите сетевую активность, вычисляете вредный процес, прибываете, если не убивается юзаете taskkiller, и радуетесь жизни)

каспер - фуфло, щас обвальная мода на трояны, неплохой антитроян - trojankiller, но тоже далеко не всегда может помочь, если троян полиморфный то его засечь будет труднее, но возможно, первый признак тогт что вы 100% подцепили трояна - это невозможность залезть на сайты антиврусов, касперского напр. и т.д. в таких ситуацих не теряемся, ищем антивирусы по торентах и варезниках, бывает такое что не дает установить, в такой ситуации грузитесь в сейв моде и молитесь чтобы вам повезло и антитроян поставился, правда есть неприятный момент служба инстялции, мегатупость мастдая - MSI не пашет в сейв моде, в XP точно не пашет)

В прочем бороться с вирусами одно удовольствие, иногда такие интересные попадаются)

П.С. Вирус - это софт который распостраняется совершенно бесплатно и без лицензии, вы его можете использовать как угодно долго и как как угодно можете надругатся над ним и вам за это ничего не будет)
Александра Б.
37 лет, Германия
8018 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Это ещё фигня, мне встречались намного опасней вируса, их суть., регистрируются с таким же именем как и контакты есть у меня в аське, и пишет мне от их имени почти, чтото вроде проверки на вшивость, и с таким примерно текстом:
я так раз чуть не отправил, но чтото сдержался, захотелось чтото тогда глянуть в хистори, тогда уже запалил что это не тот контакт, но его название было точно такимже как и с моего контактного списка!)

капец
мне один контакт пишет "одолжу 2000вмз на неделю, верну 2500!!"
такие проценту - 25% за неделю!!! я с ним говорила -отвечает нормально, мол платеж нужно сделать, нет аттестата продавца, получать долго... уже вторую неделю ищет. :!: Сам контакт- челоек у которого я в январе меняла евро на доллары по кросс-курсу, видела один раз в жизни.
Владимир С.
31 год, Украина
151 сообщение
#10 лет назад
Цитата ("platon1488"):
Цитата ("zweb"):
У меня после доктора веба и nod32 летел виндовс - пользуюсь каспером второй год - все отлично

Еще как вариант - Авира (Avira AnteVir Personal).
Нод раньше нравился, сейчас понял таки что он дырявий.
Inga Jolly
33 года, Россия
49 сообщений
#10 лет назад
У меня стоит каспер, все подобные трояны находит.
Вячеслав Трощин
31 год, Россия
846 сообщений
#10 лет назад
Самого лучшего антивируса нет.
У каждой программы есть свои минусы.
Меня вот устраивает лиц.nod 32.
Много пробовал антивирусов - и остановился на нод 32.
Александра Б.
37 лет, Германия
8018 сообщений
#10 лет назад
А сколько стоит лицензия на этот нод?
Юра Р.
32 года, Россия
79 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):

по САБЖу, у вас скорее всего троян сидит, ставите оутпот фаервол, смотрите сетевую активность, вычисляете вредный процес, прибываете, если не убивается юзаете taskkiller, и радуетесь жизни)

каспер - фуфло, щас обвальная мода на трояны, неплохой антитроян - trojankiller, но тоже далеко не всегда может помочь, если троян полиморфный то его засечь будет труднее, но возможно, первый признак тогт что вы 100% подцепили трояна - это невозможность залезть на сайты антиврусов, касперского напр. и т.д. в таких ситуацих не теряемся, ищем антивирусы по торентах и варезниках, бывает такое что не дает установить, в такой ситуации грузитесь в сейв моде и молитесь чтобы вам повезло и антитроян поставился, правда есть неприятный момент служба инстялции, мегатупость мастдая - MSI не пашет в сейв моде, в XP точно не пашет)

В прочем бороться с вирусами одно удовольствие, иногда такие интересные попадаются)

П.С. Вирус - это софт который распостраняется совершенно бесплатно и без лицензии, вы его можете использовать как угодно долго и как как угодно можете надругатся над ним и вам за это ничего не будет)

Спасибо, буду предпринимать меры если web ни чего не найдет.
Златко Злата
Украина
150 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("W1ldcat"):

Специалисты и винду под "гостя" настраивают так - что не один вирус не будет запущен в действие)
Златко Злата
Украина
150 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("W1ldcat"):
А сколько стоит лицензия на этот нод?

Качайте "бизнес эдишон" а ключики на него могу приватно дать)
NOD32 - лучший, мало грузит систему, быстро работает.
Последняя версия на данный момент - 4.0.424
Александра Б.
37 лет, Германия
8018 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("zweb"):
Цитата ("W1ldcat"):

Мне с такими ограничеными правами очень неудобно) фуладмин на машине ))))
Нод32 мне очень хвалили, но он постоянно уменя через 30 дней умирал)

спасибо, Злата, поищу эту версию)
Евгений Гилевский
32 года, Украина
100 сообщений
#10 лет назад
Оффтопик
Цитата ("W1ldcat"):

У труЪ вирусы работают и под Линуксом, нужно только иметь прямые руки и свободное время (увы, у меня есть только первое).

Цитата ("zweb"):
Специалисты и винду под "гостя" настраивают так - что не один вирус не будет запущен в действие)

]http://ibash.org.ru/quote.php?id=9454