Сергей Заславский
24 сообщения
#15 лет назад
Natalya56, я писал не сюда. Ищу. Но кое-что уже запустил. Жаловаться не буду. Жизнь штука интересная, если есть интерес в деле, а не только в деньгах. А вообще-то я пришел сюда посоветоваться со специалистами, а тащить сюда грязнотцу с Ворот не стоит.
Даже если у Вас избыток времени, то либо посоветуйте что-нибуть толковое мне, либо здесь есть много тем, где можно людям посоветовать что-то и подсказать, а не реализовать себя в старании поерничать.
И Вы простите, но мне кажется, что Брачные агенства, на которых Вы специализируетесь, и современные сверхинтенсивные технологии - это очень уж разные категории. Хотя всегда с благодарностью выслушаю желающего искренне поддержать и посоветовать что-то, даже если это не очень профессионально.
Сергей Заславский
24 сообщения
#15 лет назад
Спасибо, tvv!
Думаю, что вы правы и Ваш совет мне действительно полезен. несмотря на то, что это не плюс нашего времени "...когда стартовали энтузиасты Линус Торвальдс, Расмус Лендорф и т.д., и можно было собрать тысячи единомышленников под идею, уже давно прошли".
И довольно грустно.

Но ваше сообщение одно из немногих конструктивных и еще раз спасибо за действительное желание помочь.
Буду думать.
Сергей Заславский
24 сообщения
#15 лет назад
MMM_Corp, что-то меня заинтересовало в Вашем негативном ответе. Ощущение, что под негативом лежит в общем-то отнюдь не безразличие. Только что-то не понятно. Я бы хотел, если можно, разобраться.
1. Проект я пока собственно и не описывал. Зачем он всем? Если интерес есть, с удовольствием готов пообщаться и кое-что показать-рассказать.
2. Удивительно, почему Вы решили (и мне очень интересно и полезно было бы узнать), что


"...попотеть над идеей как таковой, а не над созданием просто аналога чегото" ?
Речь на самом деле идет как раз о совершенно необычном развороте. Но пока интереса никто не проявил. О каком аналоге речь и что Вас на это натолкнуло?
Если я выражаюсь настолько неадекватно, то буду очень признателен за урок.
3. Опять про бесплатность. Речь идет сейчас о партнере-координаторе. А сами разработки программ (например) конечно оплачиваются. И если Этот самый партнер возьмется в начале сам делать прогрммы и "сам же себя координировать", то он получит и деньги за конкретную разработку и % ему за координацию работ тоже причитаются. А позже он может подключить еще людей за оплату, опять же.
4. Очень интересно бы познакомиться с развитием проета, о котором Вы пишете. Это было бы просто здорово. Проект и информация о нем где находятся?

Буду очень признателен, если найдете время ответить.
Спасибо!
Дмитрий Д.
60 сообщений
#15 лет назад
Если проект действительно инновационный, то думаю Вы с вероятностью 99.99% обязательно найдете исполнителя. Ну программистов, чью работу оплатите это точно. Если Вы не хотите тут обсказать суть того, что предполагается увидеть в итоге - может тогда в аську напишите (хотя бы чуть более детально)?
p.s. аська в моем контакте на виду
Вадим С.
49 сообщений
#15 лет назад
Существует множество стартапов, которые были построены при участии как партнеров, так и просто исполнителей.
Я считаю, что стоит найти хотя бы одного человека, который заразится вашей идеей, потому как этот человек может в случае чего подсказать решение какой либо проблемы, взять на себя часть ваших управленческих функций. Один человек не сможет провести команду к завершению проекта, если, конечно, у человека нет кучи времени и огромного опыта управления. Два-три человека могут в гораздо меньшие сроки и более эффективно привести к сдаче проекта.
Исполнитель вряд ли раскроет какую-нибудь идею просто так, за все надо платить, в то время как партнер будет сам предлагать идеи, зная, что потом с класных идей, он получит больше всяких things.

Ну и как говорится "лучше иметь 10% с 100 000, чем 100% с 1000"
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Извините, Prototip, если обидел - не хотел...
Тогда - Вам и карты в руки... Как мне однажды сказали - "если хочешь, чтобы всё получилось хорошо - сделай это сам" ...
Сергей Заславский
24 сообщения
#15 лет назад
Vadyacorp, такое впечатление, что писали не Вы, а я сам )
За год, что ищу партнеров, никто этого понять не хочет. Хотя, казалось бы, настолько очевидно!
Спасибо!
Сергей Заславский
24 сообщения
#15 лет назад
Все нормально, hrumk.
Никаких обид. Меня на другом, не профессиональном сайте достали. Ни один человек не спросил за 3 недели о чем вообще идет речь. Зато камней накидали и дегтя измазали... Поэтому когда я увидел возражение без связи с содержанием моей первой "записки", может и ответил так.
Кстати, я месяца два назад прикидывал свой логотип, и посмотрел авторов двести на этой странице. Конечно я не дизайнер, не мне судить, но сейчас посмотрел Ваши логотипы. Мне понравилось.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Prototip, перечитал начало темы...

"Центра интенсивных и компьютерных технологий обучения и развития способностей" - между "интенсивных" и "компьютерных" так необходимо ставить "и"? Я считаю, что нет, более того - эта "и" только усложняет процесс понимания Вашей идеи. Тем более, странно видеть это в изложении конструктора 1-й категории и специалиста по точным наукам (да и словообразование в немецком языке - также не допускает подобных формулировок). Вы должны прекрасно понимать, что профессионал в любой области обязательно трепетно относится именно к точности - иначе он просто никогда не станет профессионалом...

Очень любопытно, какие такие "психофизиологические исследования" Вы собираетесь заказывать и у кого? Не кроется ли за этим попытка поиграть красивыми словами или, вообще - нечто иное? Все необходимые исследования уже давно проведены, и неоднократно. И весь опыт - сзади. Вы, совсем не с чужих слов, имеете возможность сравнить различные системы обучения и развития: советскую, постсоветскую, европейскую... А если обратиться к дореволюционной России, то... мы все должны горько заплакать Вы видели когда-нибудь свидетельство об окончании дореволюционного Российского учебного заведения? Сколько там предметов? И какие? И каков был уровень! Столетние швейные машинки шьют до сих пор - современных хватает на пару лет. Да и "яиц Фаберже" никто уже давно не делает...

Изменились условия? Прогресс? Но, извините - мир развивается по ЕСТЕСТВЕННЫМ законам, а мы всё дальше от естества... Всё дальше даже от понимания того, что мы вообще перестали что-либо НУЖНОЕ понимать

Не вижу я в Вашем проекте, Вы уж извините - ничего, действительно нужного и важного, чтобы можно было "впрячься за идею"... Или Вы просто не смогли донести свою идею до масс в необходимом качестве... И, вероятно, люди, которые не верят Вам - подсознательно это чувствуют...
Сергей Заславский
24 сообщения
#15 лет назад
Hrumk, спасибо за внимание!
Это уже интересно.

Цитата 1. "и" смысловое. Компьютерные и интенсивные технологии это далеко не одно и то же. Так что с точностью все в порядке. А по поводу рекламной эффективности названия - это вовсе другой вопрос. Его я буду "утряхивать" с будущими партнерами. Сейчас название отражает только содержание одного из трех основных проектов.

Цитата 2. "Все необходимые исследования уже давно проведены".
--- а. Исследования, конечно понятие упрощенное. Но не буду же здесь писать о том, что велосипед изобретать не стоит и нужно делать обзоры и "исследование" залежей уже готового.
В этом Вы на половину правы и одним из двух толчков к моей деятельности в области обучения и развития являлось осознание того, что уже известное в этой области используется в лучшем случае на 10%. Но ведь кто-то должен заняться и оживлением уже забытого и положенного под сукно. Или Вы предлагаете просто сесть намертво и просто критиковать существующую ситуацию?
--- б. Но вторая половина... Такую точку зрения даже комментировать бессмысленно. Лучше всего можно это сделать, отослав Вас к философской идее "Круг знаний" (на мой взгляд одной из редких абсолютно практичных и жизненных плюс к философской интересности). Если не сталкивались и не можете найти, я Вам нарисую. На мой взгляд это лучший ответ.

Цитата 3. "Не вижу я в Вашем проекте...". Простите меня за вопрос, а где Вы видели описание моего проекта? Пока только у двух человек возник вопрос: а в чем заключается Ваш проект? Они прислали мне запрос по почте. А так пока здесь просто общие разговоры. При полном отсутствии предмета разговора.


Объявление я "выставлю" сегодня. А содержание проектов буду высылать и обсуждать с теми, кто заинтересуется этим.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
И всё-таки "и" - бессмысленное... Слово "компьютерные" характеризует технологии в смысле отношения их к различным областям человеческой деятельности, а "интенсивные" - это показатель скорости. Эти два признака, как Вы правильно заметили, "далеко не одно и то же"... И именно поэтому их нельзя разделять (а вернее - соединять) союзом "и". Одинаковые признаки - требуют союза (например, "строительные и компьютерные технологии", а различные признаки - ни в коем случае! Это всё равно, что сказать "деревянный и зелёный, и большой дом" - это не по-русски...

С идеей "круга знаний" знаком - но при чём здесь она? Постулаты этой идеи верны лишь в том случае, если знания рассматривать как некий примитивный инструмент. Тогда всё верно, расширяется кругозор - расширяется граница непознанного, а это, в свою очередь, печалит. Но попробуйте нарисовать гипотетический "круг понимания" - и все принципы поменяются на противоположные. Большое количество людей знает много, но не понимает ни хрена. А вот полуграмотная старушка из глухой российской деревни (а в Европе нет глухих деревень) понимает, практически, всё. Парадокс? Нет. Знание и понимание не находятся ни в прямой, ни в обратной зависимости. Знание может как улучшать понимание, так и не оказывать на него никакого воздействия. К знаниям надо стремиться, но без понимания они ничего не стоят. Вот эту проблему, на мой взгляд, стоило бы решать...

Мне очень интересно, как будет развиваться Ваш проект, если на одну единственную букву "и" потрачено уже столько времени ...
Сергей Заславский
24 сообщения
#15 лет назад
Как насчет ответа на 3 цитату из Вашего предыдущего послания? Без этого вся остальная переписка имеет смысл, но только обще... Даже не философский, а так... Без цели и содержания. Кроме некоторых мелких моментов.

По поводу союза (на который в основном трачу время не я ). Как насчет позитива? Ваши предложения?
Мне слишком много придется философствовать и объяснять, чтобы показать, почему я использовал союз там, где по Вашему мнению должна стоять запятая.
Ломать не строить, критиковать не...

А насчет старушки - мои аплодисменты!
Еще Монтень, кажется, сказал: "Голова хорошо устроенная стоит гораздо больше, чем голова хорошо наполненная".
Только я в значительной степени и занимаюсь на практике решением именно этих проблем.

Познакомиться с этим можно будет конечно не здесь, а на будущей странице. Там поводов для критики будет, надеюсь, больше.

Так что спасибо за пожелание "успеха" и до встречи там, на моей территории.
Сегодня выставляю объявление здесь, на работе с понедельника начинается сезон отпусков и времени совсем не будет на разговоры.
Сергей Заславский
24 сообщения
#15 лет назад
Всем спасибо за критику и поддержку!

Сегодня отправил объявление в разделы "Руководство проектами" и "Маркетинг. Прочее".
Смотрите приложение.

С наилучшими пожеланиями
Сергей Заславский.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Prototip"):
Как насчет ответа на 3 цитату из Вашего предыдущего послания? Без этого вся остальная переписка имеет смысл, но только обще... Даже не философский, а так... Без цели и содержания. Кроме некоторых мелких моментов.

По поводу союза (на который в основном трачу время не я ). Как насчет позитива? Ваши предложения?
Мне слишком много придется философствовать и объяснять, чтобы показать, почему я использовал союз там, где по Вашему мнению должна стоять запятая.
Ломать не строить, критиковать не...

А насчет старушки - мои аплодисменты!
Еще Монтень, кажется, сказал: "Голова хорошо устроенная стоит гораздо больше, чем голова хорошо наполненная".
Только я в значительной степени и занимаюсь на практике решением именно этих проблем.

Познакомиться с этим можно будет конечно не здесь, а на будущей странице. Там поводов для критики будет, надеюсь, больше.

Так что спасибо за пожелание "успеха" и до встречи там, на моей территории.
Сегодня выставляю объявление здесь, на работе с понедельника начинается сезон отпусков и времени совсем не будет на разговоры.


Так много времени одной букве я уделил только по одной причине - хотел понять, стОит ли приступать к ознакомлению с Вашим проектом в полном объёме. Вывод - не стОит. Когда люди допускают ошибки в мелочах, да ещё и не хотят в этом признаваться - большого никогда не получится, и никакая философия тут не поможет...

Успехов Вам!
Алина Д.
2183 сообщения
#15 лет назад
Хочу ответить на топикИ Prototip вцелом и сразу:
Вы не раз утверждали, что разного рода высказывания направлены на то, чтоб ВЫ опустили руки. А я резко отрицательно отношусь к тем, кто кого-либо пытается заставить "руки опустить" - именно поэтому я прочла ВСЁ, включая те ссылки, что дала Natalya56. Я не собираюсь Вам рассказывать о "бессмысленности идеи" или о "это всё для лохов", поделюсь только одной мыслью, которая возникла у меня (как вывод) при прочтении всего этого: Вы НЕ УМЕЕТЕ вести ДИАЛОГ. Вы не "слышите" собеседника, в лучшем случае "слышите" его тогда, когда он говорит то, что нравится Вам. Уважаемый, хоть опыт мой в начинаниях собственного дела не слишком велик, я смогла сделать несколько полезных для себя выводов:

1. Те, кто в чём-то меня разубеждают быть может неправы, но я их слушаю во сто крат внимательнее, чем тех, кто говорит мне "да-да всё хорошо. Вперёд!"
2. Моя идея - это моя идея и никому, кроме меня она не нужна, даже если кто-то будет говорить что моя идея ему как дочь родная.
3. Человеческий труд должен быть оплачен сполна, а когда в этот труд вкладывают часть себя (например, человек, которому "идея" близка) этот труд должен быть оплачен вдвойне, т.к. в него вложена часть души.
4. Не всё то хорошо другим, что мне хорошо...

Бизнес - план, деньги и пр. не составят единого целого до тех пор, пока Вы не научитесь СЛЫШАТЬ других.
Алина Д.
2183 сообщения
#15 лет назад
И ещё меня, как юриста интересует такой нюанс, что значит "риск пополам" ?
Андрей Бастрыкин
188 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Бизнес - план, деньги и пр. не составят единого целого до тех пор, пока Вы не научитесь СЛЫШАТЬ других.

Во-во... Автор темы самвыражаеться.
Очень сомнительно что ему этот проект вобще нужен. А пообщаться нужно точно.
Но если так - форум фрилансеров не самое подходящее для этого место.
Общайтесь лучше с реальными людьми, и научитесь молчать и слушать.
Перечитал все Ваши посты.. Бррр. Кашмар
Алина Д.
2183 сообщения
#15 лет назад
И ещё:

"Для удаленной работы нужны:
- специалисты по « доению » фондов,
льготным кредитам, поиску спонсоров, организации акционирования"

Вы полагаете, человек, пишущий ТАКИМ языком может вызвать серьёзное к себе отношение? Вы этой фразой заведомо высказываете своё отношение к Вашим потенциальным партнёрам (коими, как ни странно, фонды тоже являются).

"Как только откроется страница в интернете и сформируется коллектив, начинается выпуск настольных и компьютерных обучающих игр и тренажеров" - А у Вас уже заготовки всего этого имеются? Налажены контакты с издателями Ваших программ?

Интересный Вы человек, скажу я Вам...весьма интересный.