Дмитрий R.
21 сообщение
#14 лет назад
Тут мое ИМХО. зарегистрирован на 3х российских биржах:
1. фрилансе.ру - меньше всего серьезных заказов, очень неудобное использование самого ресурса, и самые продвинутые представлены на сайте сразу банерами, заказчики по-моему редко вообще создают проекты, проще сразу найти исполнителя, кто проплатил размещение своей рекламы. Редко там бываю и ничего стоящего для себя не видел.
2. фри-лансе.ру - много проектов в день, удобство использования. Нареканий вообще мало, кроме пожалуй функции аккаунт-про. ИМХО бесполезная функция, которая только мешает здоровой конкуренции, хотя заказчикам вероятно помогает, я рассматриваю только с точки зрения исполнителя.
3. ну и веблансер. чуть меньше заказов чем на предыдущем, заказы в основном стоящие (я имею ввиду если сортировать по своим потребностям), много людей как заказчиков, так и исполнителей. Удобно и прочее.

В общем, результат для меня: номер 3 получает 5 баллов, номер 2 - 4,5 балла. Первый номер лично для меня выбыл из голосования по результатам а вернее по их отсутствию. )))) Не пинайте сильно, это мое мнение и оно конечно не удет совпадать с вашим. )) Удачных праздников, кстати.
Владислав К.
55 сообщений
#14 лет назад
Здесь по крайней мере не бесит публикация заданий типа-только для владельцев платных сервисов. считаю что такая штука не показатель крутизны исполнителя.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Веблансер - самый лучший сайт, на котором я работала. На остальных я просто зарегистрировалась, осмотрелась и сбежала....
Поэтому всем совет - сидите на одном стуле. От добра добро не ищут.
Просто избегаетесь и заморочите себе голову. Я заметила, что многие заказчики публикуют один и тот же проект везде и на иностранных биржах. Поэтому смысл какой? Они и тут опубликуют. Только тут нет такой армии из Китая и Индии.Я против этого ничего не имею. Но уровень жизни разный То, что вы не сделаете за 30 долларов, индус сделает и с радостью. Поэтому русские, украинцы, белорусы - все мы живем на одной земле и если нас разделили границами, это вовсе не означает, что мы должны гордится своим превосходством и враждовать.
Хороший специалист может заработать везде. И смысл работать на иностранной бирже только тому, кто в совершенстве знает к примеру английский.Не то, что в школе все учили.А с американским уклоном и сленгом и ломанный, так как заказчики порой сами плохо владеют английским.Можно ошибиться в переводе и нетак понять что-то.Если порой на русском плохо доходит, то представьте каких дров можно там наколоть....
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("lyoxa"):
Цитата (AlexsimA):
Работала год на getafreelancer.com
Очень трудно там быть исполнителем. Вот там действительно море китайцев...

Тоже там работал. Даже пару заказов взял, но с китайским массовым демпингом тягаться бесполезно


Оффтопик
А мне было просто обидно.У меня там сложился рейтинг и пошли заказы. А потом меня просто подставили.Абсолютно неадекватный заказчик -итальянец.Который все напутал на английском, все перевернул и написал отзыв негативный. И не чего не доказать.А у них на отзывы смотрят ужасно.Уже не человек.Сразу в списке опускают, после новичков. Мне обидно было. Потом смотрю уже и заказов нет. А с ПРО рейтингом все перехватывают. И рейтинги у всех бешенные. Не комфорт.Хотя ресурс этот считаю лучшим среди иностранных. До сих пор письма мне приходят. И Шведский банк рядом с домом, я чеки там обналичивала, а не тянет....
Ольга Н.
84 сообщения
#14 лет назад
Регистрировалась на многих сайтах, но в итоге работаю только здесь. На соседнем ресурсе даже толком не разобралась где и что. Здесь всё очень просто, и служба поддержки работает быстро и вежливо. Проверено
Ирина С.
412 сообщений
#14 лет назад
Аналогично!!! Зарегистрирована на 5 сайтах, но "живу" здесь
Здесь все понятно и честно - работай, и будет тебе счастье
Я вообще не страдаю пространственным кретинизмом и довольно просто ориентируюсь "на местности", но в отличие от других ресурсов на Веблансер пришла, как в родной дом: быстро освоилась и обзавелась друзьями.
Все просто, понятно, функционально и компания хорошая
Андрей К.
3 сообщения
#14 лет назад
Как заказчик заказчику скажу. Лучше для русского заказчика биржи нет. Работал на запданых Rentacoder.com Elance.com, getafreelancer.com. Работал и на наших. Преимущество наших бирж:

1) Не надо знать английский

2) Наши программисты как правило пишут гораздо более грамотный код, чем программеры из индийских контор.

3) Дизайн наших дизайнеров на голову выше, чем унылый и бедненький дизайн, который вам предложат 99% их дизайнеров.

Кроме исполнителей из юго-восточной Азии на этих сайтах больше никого практически нет. Редко-редко увидите людей из экс-СССР и восточной Европы.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Elance.com - популярная биржа, много грамотных специалистов, но вероятность наткнуться на недобросовестное отношение к заказу тоже очень велика, на своем опыте ...
По поиску толковых программистов мне этот ресурс лично понравился:

Вебленсер, действительно, уютный. Достаточно отличительный, на ряду с множеством бирж, что бы привыкнуть к нему ... Хоть, сам и очень редко ищу здесь заказчиков, но "соскочить" с него не могу - нравится)
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("UniText"):
"соскочить" с него не могу - нравится)

Место встречи профессионалов -> ПМЖ профессионалов
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
А проблема не в бирже.
Проблема в уровне и выходе на московских заказчиков без посредников.
Это уже другой вопрос и свовсем другие деньги, за каторые беретесь вы а не посредники.
Каторые не рискует ничем, и даже не пытается брать предоплату)
Не в портале дело, а в том на ково вы работаете и на каких условиях!
Вы сами выбераете и нечего жаловатся)
Владислав Усов
876 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Хорошо, пусть WebLancer.net ваш украинский, зато Россия в рейтинге по уровню жизни на 57 месте, а ваша Украина на 68, а сразу за ней идет Индия

Рейтинг здесь ]http://www.prosperity.com/ranking.aspx

Да, он наш - украинский. Что касается рейтинга - чем еще будем мерятся?
Оффтопик
Считаю, что не совсем корректно писать такие сообщения.
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("rui"):
Цитата ("Pixorama"):
Хорошо, пусть WebLancer.net ваш украинский, зато Россия в рейтинге по уровню жизни на 57 месте, а ваша Украина на 68, а сразу за ней идет Индия

Рейтинг здесь ]http://www.prosperity.com/ranking.aspx

Да, он наш - украинский. Что касается рейтинга - чем еще будем мерятся?
Оффтопик
Считаю, что не совсем корректно писать такие сообщения.


Да пока будем мерятся, остальные уже давно будут впереди. Будем делить место после Йемена
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Спасибо всем, кто ответил по теме. Много полезной информации для изучения.

Вопрос ещё. Кто-то работал через Craigslist gigs - и если да - то что скажете? Это не биржа, а просто объявления, но тем не менее интересно услышать мнения за и против подобного.

Спасибо!
Гость
24 сообщения
#14 лет назад
Работал на getafreelancer.com - дерут за все деньги, контроль чтобы деятальность через систему была, везде проценты снимают, деньги дополнительные. За два заказа, за два дня заработал 130$ но вывести их из системы нет возможности - paypal русофобы, деньги принимать на счет русским нельзя, а moneybookers таймаут на первый перевод 15 дней.
Оффтопик
На правах рекламы - если есть желание обменять валюту getafreelancer.com - готов передать вам на ваш аккаунт на getafreelancer.com 115$ (сколько осталось после процентов и прочего) взамен на 100$ в WM или эквивалент в ЯД. Зачем вам там деньги? Заказать какую-нибудь работу у забугорных фрилансеров, например. Предложение выгодное - вам получится 15$ нахаляву Если интересует - пишите в ЛС, чем раньше обменяю, тем лучше.
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("GhostBear"):
На правах рекламы - если есть желание обменять валюту getafreelancer.com - готов передать вам на ваш аккаунт на getafreelancer.com 115$ (сколько осталось после процентов и прочего) взамен на 100$ в WM или эквивалент в ЯД. Зачем вам там деньги? Заказать какую-нибудь работу у забугорных фрилансеров, например. Предложение выгодное - вам получится 15$ нахаляву Если интересует - пишите в ЛС, чем раньше обменяю, тем лучше.

GhostBear, спасибо за информацию и предложение - будем иметь в виду. Пока прямо сейчас не нужно - большая загрузка текущими проектами, нужно многое доделать. Но со временем я собираюсь попробовать другие биржи, возможно тогда понадобится. Впрочем вы наверняка решите свою проблему раньше
Светлана А.
163 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("zweb"):
А проблема не в бирже.
Проблема в уровне и выходе на московских заказчиков без посредников.
Это уже другой вопрос и свовсем другие деньги, за каторые беретесь вы а не посредники.
Каторые не рискует ничем, и даже не пытается брать предоплату)
Не в портале дело, а в том на ково вы работаете и на каких условиях!
Вы сами выбераете и нечего жаловатся)

согласна но все же как раз и отличаются биржи самими заказчиками. Все дело в уровне цен на той же Адвеге рерайтят до 0.30 долларов за тысячу... таких цен я даже на текстайле не встречала на заре своего фрилансерства (поведал заказчик один).
Веблансер нравится, очень Как один из самых популярных ресурсов наряду с фри-ланс.ру. Последний мне напоминает свалку демперов с обоих сторон.
Сейчас - текстброкер, практически все заказы оттуда. Цены установлены, конкуренции нет, заказов хватает. А конкуренции нет из-за закрытой регистрации, в общем, повезло просто попасть туда). Конечно, если говорить про открытый ресурс, то веблансер лучший.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):

А Китай на 54-м
Где же наши китайские заказчики?


Они не в теме ))) Русского языка не знають
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Что за разложение общества ?
Украинский, Российский ))))))))))
Кто лучше...
Наоборот, только объединившись можно быть первыми во всём! И тогда никакой китаец или индиец не достигнет таких результатов... :idea:
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
В догонку) Россия на первом месте по употреблению героина)

И вообще какая разница чей это портал?
Валентин К.
133 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
IP: 91.196.0.75
IP Location: Ukraine

Действительно украинский..