Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Сегодня оставила заявку в проекте
Почти моментально пришло в личку уведомление, что заявка отклонена. Залезла посмотреть, кого выбрали исполнителем и увидела, что отклонены абсолютно все предложения фрилансеров. У меня возник вопрос - это нормальная практика? Почему все предложения отклонены? Если проект для кого-то конкретного, то почему это не указать в теме?
В общем, мне просто интересно, может я чего-то не понимаю? ) не могут же абсолютно все, кто подал заявку не подойти заказчику по уровню исполнения...
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Прикольно, может человек уже нашел исполнителя, и не догадаеться закрыть тему
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
А по-моему это вполне нормально. Если человеку не нужны Ваши услуги-он от них отказался.
Может просто самолюбие Ваше задето? :P :P
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Если нашел исполнителя - то по идее в выбранных он должен быть, а его нету...

Нет, не задето, честно, оно уже давно привыкшее Просто интересно, почему ВСЕ заявки отклонены, я думала, может тут какой-то тайный смысл есть )
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Может, потому, что ни одна не соответствует даже первичным критериям отбора?
Сужу по своему (пусть небольшому) опыту: когда просишь конкретный пример работы, все ссылки на портфолио (особенно если в нём больше трех работ) хочется послать в игнор не глядя. Тем более, что в случае узкой темы (как в данном случае) там обычно ничего подходящего нет.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Может, потому, что ни одна не соответствует даже первичным критериям отбора?

Все 30?

Недавно был какой-то простетский проект... были отклонены все предложения в диапазоне 3-25$ и лиш все время оставался 1 человек, который первый день в сервисе с ценой 10$...
Написал в личку заказчику, он сказал что ему уже делают... На этом общение закончилось с его стороны

В итоге у исполнителя, который уже 4 дня в сервисе, 2 отзыва от заказчиков, тоже недавно зарегистрировавшихся... Видимо крутят чего-то возьмем на учет
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата ("voron_76"):
Может, потому, что ни одна не соответствует даже первичным критериям отбора?

Все 30?
Недавно был какой-то простетский проект... были отклонены все предложения в диапазоне 3-25$ и лиш все время оставался 1 человек, который первый день в сервисе с ценой 10$...
Написал в личку заказчику, он сказал что ему уже делают... На этом общение закончилось с его стороны
В итоге у исполнителя, который уже 4 дня в сервисе, 2 отзыва от заказчиков, тоже недавно зарегистрировавшихся... Видимо крутят чего-то возьмем на учет

Может, и крутят... утверждать не буду.
Все предложения анализировать было лень, просмотрел где-то половину. В этой половине ссылки на картинки (не на портфолио) - всего у трёх, причём, у одного - даже близко не к теме. У многих не указана цена и/или сроки (да, я знаю, что это нарушение - указывать цену и сроки в предварительной заявке - но на это правило плюют и исполнители, и заказчики). Возможно, есть какие-то критерии по цене, из-за которых кто-то не прошёл.
В принципе, если у человека нет времени на глубокий анализ портфолио, и он не читал правила - вполне может быть и такой метод отбора. Может, это просто такой приём сепарации: раз нет кнопки "предварительный выбор", по которой отбираются те, на кого нужно обратить отдельное внимание, - в отсев пускаются все, кто не подходит по формальным критериям. Потом, на втором проходе отбора, можно вытащить обратно.
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Особые требования: юмор.

Цитата:
Сразу сообщить цену и сроки.
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Anexroid, не, самый смак - это
Цитата:
Особые требования: юмор.
Форма оплаты: только постоплата.


Вообще-то нормальные спецы такие проекты делают исключительно через СБС и предоплату. А те что не делают, то потом бегут на форум и кричат "Караул, спасите, помогите, меня кинули!"
Black_Sunrise, вам одолжение сделали. Если заказчик создает первый проект и полностью игнорирует возможность СБС, то это 99,5% кидок.

P.S. А вот это "никаких «водяных знаков»!" добавляет еще 0,4995% вероятности кидалова.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Смешит приказной тон задания)). Прямо все метнулись рисовать, быстро!
Тимур Ч.
300 сообщений
#14 лет назад
Прям как дети малые.
Посредник же, сразу видно. Он типа ни за что не отвечает. И кинет скорее всего.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Ля рекламно-информационной брошюры

Француз?
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Я бы вообще не стала и заявку размешать. Смешно. Посредник, который собирает бесплатно картинки высокого качества без водяных знаков.
Коллекционер и француз
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Я так и думала, что что-то тут не так )
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
А что там было? проекта уже нет
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Вот еще один

Час от роду, "предоплаты не будет, работа должна быть выполнена вся". От СБС тоже отказывается.

Спасибо, как-то мало верится...
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Alex_Koval, да еще и нолик к тому же в бюджете забыл дописать
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
К Новому Году будет всплеск таких "проектов".
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Alex_Koval, Проходите мимо. НЕАДЕКВАТ