Максим Б.
2206 повідомлень
#13 років тому
История такая. Нашел объявление, о том, что продается таможенный конфискат, а именно продукция Apple. Причем цены на 50-40% ниже средних по России.
Ради интереса связался с ними, и уточнил каким образом происходит оплата/доставка. Схема такая. Я делаю перевод Western Union на определенное лицо, отсылаю им скан квитанции, предварительно убрав контрольный номер, который нужен для получения перевода. После этого, они высылают мне мой заказ через EMS. При получении, я проверяю товар, и если все нормально, то сообщаю им код с квитанции.

Внимание вопрос. Где меня хотят нае обмануть? Или здесь все чисто?

UPD: Пришли к заключению, что это 100% лохотрон. Для получения перевода необходимо только удостоверение личности, а контрольный код просто дополнительный атрибут для удобства и быстроты поиска перевода оператором.
Евгений Б.
1525 повідомлень
#13 років тому
Pixorama, Если действительно таможенный конфискат, то должно быть все чисто. Цены на конфискованное вполне даже могут быть такими низкими.
Артем Л.
11416 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("amigobarsic"):
Цены на конфискованное вполне даже могут быть такими низкими.

+1

Вроде нет подвоха... Хотя кто их знает
Максим Б.
2206 повідомлень
#13 років тому
Я просто со стороны наблюдал не раз, что в жизни не бывает халявы Не хотелось бы окончательно убедиться в этом на собственном примере. Вот завтра планирую в Western Union позвонить, и уточнить, точно ли нельзя получить перевод без контрольного кода.
Дмитрий О.
771 повідомлення
#13 років тому
100% лохотрон.
"такой большой, а в сказки веришь" (с) Анекдот
Этот способ развода был популярен года 4 назад, видимо сейчас набирает новые обороты. Тоже видел это объявление.
Хотя можете мне не верить, Ваши грабли, так сказать...
Евгений Б.
1525 повідомлень
#13 років тому
Во всяком случае в Минске есть магазины, которые так и называются "Конфискат" - и там продают все конфискованное на таможне по ощутимо низким ценам. Единственное - гарантию на технику и т.п. они не дают (оно и понятно, конечно)).
Максим Б.
2206 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("franky"):
100% лохотрон.
"такой большой, а в сказки веришь" (с) Анекдот
Этот способ развода был популярен года 4 назад, видимо сейчас набирает новые обороты. Тоже видел это объявление.
Хотя можете мне не верить, Ваши грабли, так сказать...


В чем конкретно лохотрон? Где баг в той схеме, которую я описал в первом посте?
Дмитрий Ч.
2787 повідомлень
#13 років тому
Pixorama, это китайфоны - вполне милые создания, но не айфоны)
Дмитрий Ч.
2787 повідомлень
#13 років тому
Цена у них не в 2 раза ниже оригиналов, а чуть ли не в 10 раз (в том и обманывают Вас). Доставка по ЕМС будет из Китая.
Андрей К.
1172 повідомлення
#13 років тому
Pixorama, подвох в том, что таможня должна сбывать конфискат на открытых публичных аукционах, а не через денежные переводы подставным бомжам.


Для ускорения процедуры получения денег, заранее узнайте у отправителя Контрольный Номер Денежного Перевода (MTCN).
Максим Б.
2206 повідомлень
#13 років тому
Народ, читайте внимательно ту схему которую я описал. Перед тем как сообщить им код, я имею возможность проверить товар. И если меня не устраивает товар, я могу его не брать, и вернуть свой перевод. У меня есть айфон, и уж оригинальные вещи от подделок я умею отличать. К тому же речь шла не столько об айфонах, сколько о макбуках и мониторах.
Андрей К.
1172 повідомлення
#13 років тому
Цитата ("Pixorama"):
Перед тем как сообщить им код, я имею возможность проверить товар.

Не путать контрольный код с контрольным вопросом. Как говорят в Одессе ...
Дмитрий Ч.
2787 повідомлень
#13 років тому
Pixorama, да там и отличать нечего) ... ну Вы смотрите сами.
Максим Б.
2206 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("UniText"):
Цена у них не в 2 раза ниже оригиналов, а чуть ли не в 10 раз (в том и обманывают Вас). Доставка по ЕМС будет из Китая.


Повторюсь, при той схеме которую я описал выше, втюхать по крайней мере мне, китайский айфон не реально.

Лохотрон оказался в другом. То что контрольный код не обязательный атрибут. Т.е. получатель без проблем может получить перевод просто предъявив удостоверение личности.
Итого - 100% лохотрон.
Андрей К.
1172 повідомлення
#13 років тому
Цитата ("Pixorama"):
Лохотрон оказался в другом. То что контрольный код не обязательный атрибут.

Зачем писать то, что написано посреди топика другим человеком?
Максим Б.
2206 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("Lisio"):
Зачем писать то, что написано посреди топика другим человеком?


Т.е. я должен был сделать ремарку перед этим - "Как сказал Google Великому Лисио..."?
Андрей К.
1172 повідомлення
#13 років тому
Нет, у своего написать "Как pixorama неделю загуглить не мог".
Максим Б.
2206 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("Lisio"):
Нет, у своего написать "Как pixorama неделю загуглить не мог".


Так у меня вот под боком лежит консультант личный Занимается выдачей переводов Western Union, и с уверенностью мне заявила, что без контрольного номера не выдают. Завтра проведу с ней воспитательную беседу
Андрей К.
1172 повідомлення
#13 років тому
Цитата ("Pixorama"):
Завтра проведу с ней воспитательную беседу

Не надо, это профессиональное требование при приеме на работу в Сбербанк. Только карьеру поломаешь.
Максим Б.
2206 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("Lisio"):
Не надо, это профессиональное требование при приеме на работу в Сбербанк.


Не понял эту фразу. В чем заключается требование? И при чем здесь СберБанк?