Иван М.
24 сообщения
#3 года назад
Не читаете техзадания
спамите в лички
оставляете одну цену а в личку пишите другую
не можете ответить ни на один технический вопрос.
питаетесь вместо нестандартного заказа по ТЗ  впихнуть лендинги и прочий ненужный мусор.
работаете испорченными телефонами между заказчиками и программистами
хотите за весь гемморой такой связи, на которую теряется уйма времени и сил, еще себе  +100% к сумме сделки.

Хочу пожелать вам всех благ а также  найти хорошо оплачиваемую работу , очень простую.
И чтобы вы все перешли на нее.
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Девушки то причем??
Пустырник, валериана, Персен - Новопассит? )
Иван М.
24 сообщения
#3 года назад
regado,причем тут успокоительные?
я потерял уже несколько часов на бессмысленные объяснения , этим девушкам.
Ни одного мужского пола среди такого контингента, небыло.
не имея возможности ответить даже на простые вопросы, они только затягивают и усложняют мою работу.
и вместо пяти минутной беседы со специалистом получаю растянутую на два дня запутанную беседу.
а учитывая что на проект таких девушек один два десятка , то это превращается в не смешной цирк.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Автор где-то прав

Потом программисту с этими женами  тоже немножко проблематично разбираться
Вроде
-Извини там не работало вроде  А сейчас работает  Извини, что тебе не сказала, что-б не смотрел туда
Иван П.
93 сообщения
#3 года назад
К стати да, я полностью поддерживаю автора, сам я являюсь исполнителем и когда между мной и заказчиком появляется менеджер то это чреда недопониманий и тягомотина в переписках, я конечно не сексист но, почему-то когда так называемый "менеджер" - девушка то туши свет, проблемы и недопонимания обеспеченны, вопросы которые можно решить за буквально 5 минут растягивается на 2-3 дня что очень бесит. Еще особенная каста это менеджеры которые представляют крупную фирму, они как гадюки заползают в общий чат человек 5-10 и начинают сунуть свои 5 копеек туда куда не нужно чтобы проявить себя как-то, и очень часто между собой начинают ругаться, а ты сидишь смотришь на этот дурдом и пониманимаеш что эти "менеджеры" топят этот проект, так как их фантазия очень часто идет в разрез со здравым смыслом... Да что я вру, еще не было случая чтобы как-то такой менеджер такой фирмы предложил как-то здравую идею ))
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Есть определенные шаблоны и стереотипы, коими и я владел, но однажды мой программист, мужчина 41 года около 2 недель не мог сделать импорт заказов в 1с с сайта. Договорились, что работу передам другому, нашел девушку, звали Ксения. Скептически отнёсся, но подумал и так 2 недели потеряли, ещё сутки подожду. Она все сделала часов за 12... Есть такое слово - дилетанты, оно не относится к полу и возрасту, 
Иван П.
93 сообщения
#3 года назад
regado,вопрос не в исполнителях, я сам знаю девушек-программистов которые надерут задницу многим опытным прогерам, вопрос в посредниках между исполнителем и заказчиком, бивают адекватные посредники, которые хорошо владеют темой проекта, а бывают "шалтай-болтай" которым ты говориш одно а они передают в своей переписке совсем другое, как испорченный телефон играешь, и по моему наблюдению (это чисто мой опыт и мои мысли) чаще всего в испорченный телефон ты играешь когда девушка выступает в качестве посредника.
Иван М.
24 сообщения
#3 года назад
regado,стереотипов нет. мне без разницы кто выполняет мой заказ. 
проблема в посредниках. вот среди них мужской пол крайне редок. А в основном девушки.
Андрей В.
1205 сообщений
#3 года назад
Уважаемые девушки посредники-дилетанты, как вы достали.
Иван Т.
27 сообщений
#3 года назад
А кто вообще заставляет работать через посредников? можно же просто не брать такие заказы.
По поводу заказчиков женского пола по своему опыту могу сказать что хоть они посредники хоть прямые заказчики то девушки в 90% случаях менее адекватны))) не сочтите за сексизм)))
При чем коллеги исполнители женского пола тоже абсолютно все (даже не большинство и именно все) говорят что с заказчиками мужчинами работать проще, понятнее и приятнее.
Иван М.
24 сообщения
#3 года назад
kennykiller137,так я и не работаю с такими без веской необходимости.
но пока поймешь кто есть кто - уходит много времени.
а они пишут десятками.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Цитата (kennykiller137):
говорят что с заказчиками мужчинами работать проще, понятнее и приятнее
Ниче подобного. Женщины по крайней мере толерантнее и не редко рассудительнее...
Иван М.
24 сообщения
#3 года назад
mirekua,возможно.
но это как с честными цыганами, они есть, но я пока не встречался.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
atmel, мужчины часто спешат на тот свет. И если сразу не слышат то, что ожидают услышать по своему проекту то откладывают его разработку или занимаются бесполезными поисками такого исполнителя от которого они услышат именно то, что хотят.
Иван М.
24 сообщения
#3 года назад
mirekua,что мне может сказать полезного Помощница программиста, по моему проекту который я делаю уже 12 лет? и знаю вдоль и поперек?
программист - да. безусловно.
девочка посредник - нет.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
atmel, я лично сотрудничаю с не одной девочкой у которой десятки сайтов у каждой которые она развивает

Есть нюансы с уточнением технических задач. Но эти сложности не перевешивают трудности работы с мужчинами которые играют в супер менов. И пытаются одновременно одной педалью и мыслями давить в одном направлении и еще вместе с тем обсуждать свой проект по сайту.
Иван М.
24 сообщения
#3 года назад
mirekua,поясните про мужчин. я вашу мысль не понял.

и что значит девочка развивает десяток сайтов ?
это может быть 10 лендингов которые проталкивают в контактике.
а может быть написание для 10 сайтов кастомных модулей которых нет ни у кого больше.
уж очень расплывчато и совсем неоднозначно.
Полина Ш.
1 сообщение
#3 года назад
atmel, Как будто среди мужчин таких индивидов не существует 
Давид Г.
565 сообщений
#3 года назад
atmel, Много раз сотрудничал с девушками, как помошницами так и исполнителями (Дизайнеры, Верстальщицы, Девелоперы). В общей консистенции, порядочность, ответственность, отзывчивость, коммуникация и тд на порядок выше чем у мальчиков, парней и даже мужчин. Мне приходилось выполнять роль наставника для таких. И точно так же получать знания. Был проект, который я писал 2 года, собственно на котором научился очень многим современным подходам и курировала меня именно девушка, она ревьювила мой код, прогоняла тесты, комментировала задачи, изменила восприятие к подходам и тд и тп. Сейчас приходится часто общаться с HR, 99.9% которых составляет именно прекрасная половина. Как ни странно они на ступень грамотней и заказчиков и девелоперов, они не всегда осведомлены в технической части до тонких нюансов - но всегда знают общую картину и могут ее передать. Так же есть много компаний, которые помогают IT бизнесу встать на ноги по типу регистрации IT компании, формирование лицензионного соглашения, анализа использования вашего продукта, а на ресепшене ( в мессенджерах и на телефоне ) догадайтесь кто у них сидит. И никаких претензий подобного рода лично у меня почему то не возникало. 

Посыл вашего крика души и ежу понятен. Не понимаю только зачем в вашем саду рубить все цветы подряд, розы, лилии, орхидеи только потому что вы укололись о кактус.
Сидоров В.
918 сообщений
#3 года назад
AiosS, HR на ступень грамотнее и знают общую картину?
Хммм, ну если только грамотнее в плане русского языка. Не, они при личном общении классные, терпеливые, коммуникабельные и тп, но в чем их грамотность-то?

По части технических специальностей (наверное будет правильнее сказать айтишных) женщины ничем не хуже (но я хардкор не беру в расчет ибо сам его не видел), единственное что замечал, не могут нормально отстоять свою точку зрения когда это надо. Либо упираются до последнего и до истерик, либо не горят желанием вообще вступать в дискуссию (что тоже плохо ибо в споре рождается истина).

Определенную долю ненависти (не сильной) же зарабатывают такие девочки, кто недостаток навыков или опыта компенсирует повышенной коммуникабельностью "наверх" (и речь не о том, о чем все подумали , а о такой как бы сказать "показной ответственности" и ИБД). В начальники отделов такие выбиваются махом.