Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Цитата:
Любі друзі...

Мені погано і, здається, я зараз зіпсую клавіатуру залишками неперетравленої їжі...
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Оффтопик
Цитата:
Любі друзі...

Мені погано і, здається, я зараз зіпсую клавіатуру залишками неперетравленої їжі...

Татьяна Комарова
56 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("CrAzY_GeNiYS"):
не дуже розумія що робиш неправильно

А я все-таки прикопаюсь: "не дуже розуміючи", если мне не изменяет память... в деепричастиях в украинском языке нет окончания -я - это из русской грамматики
Четвертных Семён
9 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Sjomkaaa..<3
Tokoi milqjj..
Sku4ajuu..

Девушка оставила такой комментарий на сайте знакомств.

И остальные комментарии подобны этому. Я просто в шоке!
Игорь Понимащенко
19 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("semyon-chet"):
Цитата:
Sjomkaaa..<3
Tokoi milqjj..
Sku4ajuu..

Девушка оставила такой комментарий на сайте знакомств.

И остальные комментарии подобны этому. Я просто в шоке!


Главное, она уверена, что ее поймут.
Но, надо признать, информационную функцию такое сообщение выполняет слабо. И сильно напрягает мозги.
Виталий К.
110 сообщений
#15 лет назад
Итак, внимание вопрос: "Что хотела сказать этим девушка?" Время!
/* Знатоки за столом хватаются за голову, рвут волосы, нервно пьют воду, о чем-то переговариваются с соседями. Друзь пытается что-то рассказать игрокам за столом, но его пресекают. Минута истекает, знатоки проигрывают еще один раунд на вопросе из Интернета. */
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
япацталом
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Цитата:
Сёмкааа... <смайлик-сердечко>
такой милый...
Скучаю.

Да ладно вам, это скорее всего с мобильника транслитом пишут.

Про детей на хабре продолжение:
Тут М.
626 сообщений
#15 лет назад
Неграмотность напрягает. Как нас в школе гоняли с языком (и не только русским), так теперь и сам ошибки просто неперевариваю.
Валерия Кузьминская
92 сообщения
#15 лет назад
Поставьте фаерфокс-он ашипки подчеркивает-и ноу проблем)). Меня тоже неграмотность раздражает, и ещё раздражают так называемые американизЪмы--словечки вроде "скетч", "креативность". Между прочим, кто-нибудь знает как по-русски будет называться "художник по концептам, скетчер"?
Игорь Понимащенко
19 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Edberrot"):
Поставьте фаерфокс-он ашипки подчеркивает-и ноу проблем)). Меня тоже неграмотность раздражает, и ещё раздражают так называемые американизЪмы--словечки вроде "скетч", "креативность". Между прочим, кто-нибудь знает как по-русски будет называться "художник по концептам, скетчер"?


Художник по эскизам как-то более по-русски
Гость
115 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("astronom"):
Я не знаю, каково положение в других странах СНГ (там, где долгие годы учили русский в школах), но для Украины безграмотность - это просто трагедия. Ведь не понимают школьники той простой истины, что сами себе ограничивают рынок труда. Языки не учат вовсе (включая и английский), кичатся безграмотностью, общаются искореженным языком SMS. А уж заказчики, которые грозятся не работать з фрилансерами, которые "прожЕвают" не в тех городах - отдельная песня...


Не согласна! Не хочу никого обидеть, но, по моим наблюдениям, среди российских интернет-пользователей безграмотность значительно выше, чем среди других СНГ-ых.
Игорь Понимащенко
19 сообщений
#15 лет назад
Mayosh: Цитата:
Не согласна! Не хочу никого обидеть, но, по моим наблюдениям, среди российских интернет-пользователей безграмотность значительно выше, чем среди других СНГ-ых.
Может быть, просто российская аудитория представлена шире?
Гость
115 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("P_I_V"):
Mayosh: Цитата:
Не согласна! Не хочу никого обидеть, но, по моим наблюдениям, среди российских интернет-пользователей безграмотность значительно выше, чем среди других СНГ-ых.
Может быть, просто российская аудитория представлена шире?


Если бы.
Алексей Ц.
292 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Mayosh"):
Цитата ("P_I_V"):
Mayosh: Цитата:
Не согласна! Не хочу никого обидеть, но, по моим наблюдениям, среди российских интернет-пользователей безграмотность значительно выше, чем среди других СНГ-ых.
Может быть, просто российская аудитория представлена шире?


Если бы.


так и есть.

А по теме. Если быстрее передавать информацию сокращаю и коверкая слова, пусть так, главное чтобы понимали. И вообще вся лингвистика и правила строятся (ну в идеале) на разумности соотношений сложность написания/сложность чтения, так что все эти "за сохранность русского языка" - сущий бред и не имеет никакой логичной мотивации. Ошибки начинают "резать глаза", когда начинается сложности в чтении, вот тогда возникает мотивация, а так - плевать.
Елена П.
173 сообщения
#15 лет назад
Люди, вы что? При чем русский и украинский языки? Создатель темы задает совершенно другой вопрос. Очень редко общаюсь на форуме, но тут не смогла пройти мимо.
Вопрос же в ошибках и безграмотности без привязки к какому-бы то ни было языку. Человек, который делает ошибки в одном языке, с такой же вероятностью будет делать их и в другом. И национальность тут ни при чем. Все дело в том, насколько человек образован, как учился в школе, где и закладываются все правила языка. В среднестатистическом классе из 30 человек, треть имеет удовлетворительную отметку по языку. Вот и ответ на вопрос. Даже если человек и будет активно читать книги в будущем, навряд ли что-то изменится к лучшему. Общаюсь со многими своими однокласниками - кто учился плохо в школе, до сих пор делают массу ошибок в письме. Лично я не терплю ошибок. Нужно уделять больше внимания языку в школе, тогда, возможно, будет какой-то прогресс.
Виталий К.
110 сообщений
#15 лет назад
Помнится, в "Магазинчике Бо" серия про это была, про объединение... Очень такая меткая серия, очень точная и вообще про нас А насчет "поудалять" - я не умею, первый пост и все такое