Игорь Пономарев
25637 сообщений
#5 лет назад
alexldov, Ниразу. Просто такие рассуждения под такой аватаркой удивили.
Жандос Мукатаев
145 сообщений
#5 лет назад
AXAB, а мы с вами чем то похожи? У вас аватарка такая же, как у меня. Просто небольшая разница в возрасте
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#5 лет назад
zhandosweb, Та близнецы однояйц0вые...То-то мне сны на казахском снятся...

Но это после того, как крепко выпью и начинаю на норвежском свободно говорить.
А если еще крепчее, то исландский понимаю...)
Александр Льдов
82 сообщения
#5 лет назад
AXAB, так я себя в пример и не ставил. Рассуждения, между тем, вроде логичные)
Чего фотка не понравилась, думал, что хорошая 
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Цитата (alexldov):
Чего фотка не понравилась, думал, что хорошая
Нормальное фото а ля роденовский мыслитель. Для биржи самое то.
Кстати, многие, как мне кажется, вообще не видят разницы между торговой площадкой, каковой является веблансер, и каким-нибудь, прости Господи, одноглазиковым вконтактиком. Мол, сайтик, он сайтик и есть. Отсюда и проистекает.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#5 лет назад
Кста, уменьшение размеров аватарки ведет к более продуманной и графической осмысленности подачи себя...Тут уже начинает работать символизм, а он и есть задача аватарки. Знаковость и узнавание, как буквы алфавита - вот идеал аватара. Ведь букву Ж любой грамотный узнает даже пятым кеглем...)
И наоборот,  с увеличением размерной пиксельности, аватарки превращаются а рекламу парикмаХерских салонов
и салонов красоты. )
Кста, уменьшение размеров аватарки ведет к более продуманной и графической осмысленности подачи себя...Тут уже начинает работать символизм, а он и есть задача аватарки. Знаковость и узнавание, как буквы алфавита - вот идеал аватара. Ведь букву Ж любой грамотный узнает даже пятым кеглем...) Отсюдова мораль(с) - Идеал аватара - Символ.
И наоборот,  с увеличением размерной пиксельности, аватарки превращаются а рекламу парикмаХерских салонов
и салонов красоты. )
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#5 лет назад
Да, смените, если есть хорошие фото.  Пусть хоть 100 раз напишут, что аватарка не главное.
Аватарка формирует первое впечатление. А если первое впечатление плохое, то до оценивания качества вашей работы может не дойти.
Я думаю, что век аватарок, где люди в бане или на велосипеде, в обнимочку с плюшевым мишкой,  а также емейлов типа sladkaya_kiska96 или big_pig985 должен миновать. 
Люди, если они адекватные и понимают, что пришли на сервис работать, не будут ставить странных аватарок и заводить безумнх почтовых ящиков.
Гость
1008 сообщений
#5 лет назад
mastertextov, на сервисе у многих мужчин на аватарке женсчина.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (mastertextov):
Я думаю, что век аватарок, где люди в бане или на велосипеде, в обнимочку с плюшевым мишкой,  а также емейлов типа sladkaya_kiska96 или big_pig985 должен миновать. 
mastertextov, а мой ник подпадает под "век должен миновать"?
По мне так лучше big_pig, чем vipdesigner.
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#5 лет назад
vovka-morkovka, и бигы и випы - одна рать
Удален Удален
109 сообщений
#5 лет назад
Цитата (valgeor):
На аватаре мое фото 2010 года. 
Сейчас выгляжу по другому.
Стал не лучше ни хуже.
Вопрос прост.
valgeor, Если Вы человек не стеснителен, не аферист ни мошенник — загружайте фото реальное. Здесь не дом ФЕШН-моды
Адекватным заказчикам и исполнителям нравиться общаться и работать  с “реальными людьми„ а не с их жалкими пародиями в виде каких-либо сказочных персонажей
Оффтопик
„работающих за еду“
и серых троллей вместо фото.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#5 лет назад
Вроде взрослые люди, но никто так и не понял суть и смысл аватара...)
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
AXAB, ну не знаю - не знаю... так себе фильм 
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#5 лет назад
Та надо провозгласить указ с королевского балкона, что аватарки
только фото с паспорта, за несоответствие лютый кирдык-забан на главной плациш
при сборище народа. Заодно и перерегистрация по сканам паспортов...
У меня будет такая же, но без головенного убора...)
Удален Удален
109 сообщений
#5 лет назад
Цитата (AXAB):
и не понял суть и смысл аватара...)
AXAB, Что тут не понятно. Использование различного рода картинок, это крик из нутра души писателя.  Так любой грамотно владеющий психологией может невербально понять с кем имеет дело. А то что пишет, это уже дело десятое.

Оффтопик
Например, раньше для меня было загадкой, почему на фото на паспорт девочки часами себе крутят свою шевелюру у парикмахера, будто выходят замуж. А фотография на паспорт 15 минутное дело, и дальше какая разница какая разница какой внешний вид на фото. Либо мальчик-мажор, выльет на себя флакон какого-нибудь “hugo-boss„ и до первого переулка какая-зараза его выкурит.

Не рациональная трата личного времени на поиск подходящего смысла для аватарки.
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
Цитата (_4elovek):
Использование различного рода картинок, это крик из нутра души писателя.  Так любой грамотно владеющий психологией может невербально понять с кем имеет дело
Как любопытно, расскажите что за крик у меня? :-)
Жандос Мукатаев
145 сообщений
#5 лет назад
Hungry_Hunter, Ответ написано в вашей фотке 
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#5 лет назад
zhandosweb, Не верьте всему, что написан0! Особенно на заборах и у Хантера на аватарке...)))
Этож старый и прожженный браконьер и капканщик на юные и мягонькие мозги...)))
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#5 лет назад
Цитата (_4elovek):
Не рациональная трата личного времени на поиск подходящего смысла для аватарки.
Во-первых -"нерациональная" пишется слитно, во-вторых  -Вы сильно ошибаетесь, ну и на компот - самоуверенность в своей исключительной понятливости, как правило заканчивается эль-гранд конфузией...
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
AXAB, а каковы они, эти самые суть и смысл?
Оффтопик
Сдается  мне, таки все просто: у нас, как известно, встречают по одежке. А провожают дрыном по горбу как придется.
Авка — витрина. Инструмент невербального воздействия, как выше упомянули. Ага.
А потому, значит, должна соответствовать задаче: внушить доверие, вызвать умиление, эпатировать наконец.
И все.
А пытаться выразить картинкой свой вселенски прекрасный и неповторимый внутренний мир — опять-таки упомянутый "вопль из нутра" — сугубо для сетевых хомячков. Ну и, соответственно,  поле деятельности для зоопсихологов. Кстати, в этом контексте невыразительная аватара тоже о владельце немало говорит.
Я неправ?