Иштван Палади
70 сообщений
#13 лет назад
А AbilityCash? По-моему неплохая, бесплатная прога. можно на флешке тягать, приятный интерфейс...
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
alexander_vip, DocsToGo, Quickoffice ... - пользуйтесь экселем на здоровье.

Я одного не пойму у всех в ветке месячный оборот в миллионы или больше сотни заказов в месяц проходит ... может месячные растраты семейные таким списком большим, что в экселе не вмещаются? тогда экономка нужна в дом и бухгалтер в фирму как положено при большом обороте денег.

Если серьезно, то при подсчете бюджета хоть чуточку, но мозжечек морщить нужно. Вписали цифорки, подбили, напряглись, осознали ..., иначе толку от такого учета не будет - удобство сервисов во зло, в данном случае.
Александр К.
201 сообщение
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("voooz"):
Неудобно, гораздо удобней 1С-деньги настроеные


что неудобно?
почему настроить 1с-деньги это удобно, а настроить эксель - нет?



Отчеты с удобной разбивкой как минимум.
Цитата ("shapod"):

да и мобильности нет. 1с-деньги я с собой на флешке носить не смогу и пользоваться им на любом компе, где есть офис.


Базовую 1с 77 можно под флешку заточить, у меня на MAC OS'е даже работает.
Цитата ("shapod"):

Ну и потом, 20 баксов тоже деньги

Эксель у Вас Опен Офисовский, или как обычно?
Цитата ("voooz"):
а Вэб-сервисы больше зло, чем добро.

Цитата ("shapod"):

Угу. Поэтому мы работаем с Веблансером

Разницу между биржей заказов и ведением всей личной фин информацией видете? Которая находится у третих лиц.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("voooz"):
Отчеты с удобной разбивкой как минимум.


Разбивкой чего? Расходных статей? Никогда не понимал этого. Я не сторонник учета расходов, я сторонник планирования этих расходов:
- выделяю обязательные регулярные платежи (резервный фонд (если нужно) квартплата, связь, инет, кабельное и т.д.)
- выделяю обязательные нерегулярные платежи (подарки, проведение праздников и т.д.)
- выделяю необязательные регулярные платежи (планирование отпуска, крупных покупок и тд)
- остаток делю на календарные дни. Если ежедневный бюджет недостаточен, начинаю варьировать расходную часть в зоне необязательных платежей.
- если в месяц приход увеличивается, то "излишки" идут на увеличение необязательных регулярных платежей (ускоряю наступление приятного события).
- если в результате повседневных трат появляются остатки от ежедневного бюджета, то эти деньги либо идут на увеличение резервного фонда, либо на необязательные платежи, либо на незапланированное развлечение (сходить в ресторан с женой)...

Вот такая грубая схема. При этом мне абсолютно не интересно на что были потрачены деньги из ежедневного бюджета. Для меня эта информация не нужная

Цитата ("voooz"):
Эксель у Вас Опен Офисовский, или как обычно?


Как обычно, лицензионный. MS Office, как и ООо использую в работе, поэтому он уже у меня есть. У меня вообще нет пиратского ПО. Принцип такой.

Цитата ("voooz"):
Разницу между биржей заказов и ведением всей личной фин информацией видете?


Какой всей, какой личной? А, извините, платежи по вебманям вы не проводите? Или только в конвертах пластик пересылают?

И ваше заявление Цитата ("voooz"):
а Вэб-сервисы больше зло, чем добро.
не имеет выделенных сфер деятельности и я его отнес ко всему множеству "Веб-сервисов"
Александр К.
201 сообщение
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):

Разбивкой чего? Расходных статей? Никогда не понимал этого. Я не сторонник учета расходов, я сторонник планирования этих расходов:
Вот такая грубая схема. При этом мне абсолютно не интересно на что были потрачены деньги из ежедневного бюджета. Для меня эта информация не нужная


Планирование, бюджеты отлично в 1С-Деньги реализовано, расходы и приходы мне лично крайне важно вести, т.к. не только личные расходы и приходы от клиентов в них. Личное помечаю просто - "Списание на личные расходы".
В экселе вел это года 4 назад, последние 2-3 года в 1С-деньгах, то что в экселе нужно минуту считать, в 1с решается нажатием одной кнопки.

Небольшой пример - клиент (строительством занимается) ведет учет в экселе, полгода назад попал на сумму в несколько сотен тыс грн, частично вина этого в неправильном и неудобном учете (проект был в работе больше года, предоплата была израсходована, дальше незамечая работы велись (за счет других проектов, хотя по договору работы могли быть приостановлены до следующего платеэа), окончательно заказчик за работу не расчитался).
Неплохой такой стимул вести учет.

Цитата ("shapod"):


Цитата ("voooz"):
Разницу между биржей заказов и ведением всей личной фин информацией видете?


Какой всей, какой личной?


Всей, полность всей, клиенты, платежи и т.д.

Цитата ("shapod"):

А, извините, платежи по вебманям вы не проводите? Или только в конвертах пластик пересылают?


ООО «Украинское Гарантийное Агентство» конвертирует у меня wm - денюжка, понадежней будет большей части вэбсервисов учета финансов (обычно зарегистрированых на частных лиц), но это некоректное сравнение.

Цитата ("shapod"):


И ваше заявление Цитата ("voooz"):
а Вэб-сервисы больше зло, чем добро.
не имеет выделенных сфер деятельности и я его отнес ко всему множеству "Веб-сервисов"


Имело, я предложил платформу 1С, все выше вэбсервисы предлогали.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("voooz"):
Всей, полность всей, клиенты, платежи и т.д.


разговор идет об учете личных финансов. не нужно смешивать бизнес и личные деньги.

а ваш пример со строительным бизнесом ничего не решает. никаким инструментом не решить проблемы отсутствия мозга и ошибочного ввода.