Ислам И.
136 сообщений
#4 года назад
У меня возникла ситуация, когда заказчик не хочет создавать сделку, объясняя это тем, что если мне удастся выполнить проект, он потеряет деньги на комиссиях при выводе своих денег из системы. Правда ли это и какой процент от суммы клиент может потенциально потерять при неудачном сценарии работы с исполнителем?
Приложения:
  • 52 КБ
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Если только комиссия вебмани 0.8 при создании БП.
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
devellopah, Если ему нужен результат работы, то выводить ему незачем.  Вас покрасит в яркий цвет и наймёт другого, не теряя на вводе. Он кому не доверяет, Вам или сервису? Прямой аванс в 50% - альтернатива его маете.
Ислам И.
136 сообщений
#4 года назад
oldbadger, меня смутило, что он предложил мне установить "чёрный" скрипт на его сервер на случай, если он не оплатит...
Александр К.
209 сообщений
#4 года назад
devellopah, наверное стоит донести мысль что за работу исполнитель хочет получать деньги, а не доступ к очередному хостингу посредством уязвимостей. И сделка на веблансере помогает обоим сторонам решить эту проблему.

Практика показывает - если заказчик с первых минут настроен на негативный исход событий - скорее всего будут проблемы )

Как вариант - аванс или (если проект позволяет) - поэтапная оплата оговорёнными долями через БС. Благо система позволяет делать платежи в рамках проекта частями и это очень удобно.

Какой процент - не известно. Возможно у него деньги только в наличных, тогда и 5 и 10 процентов может потерять.
Василий С.
123 сообщения
#4 года назад
Цитата (devellopah):
он предложил мне установить "чёрный" скрипт на его сервер на случай, если он не оплатит...
Ещё и с "чёрным скриптом" бесплатно повозиться, а потом получить отзыв, что ему вместо выполнения задачи бэкдор на сайт залили.
Ислам И.
136 сообщений
#4 года назад
Цитата (Sizam4ik):
Практика показывает - если заказчик с первых минут настроен на негативный исход событий - скорее всего будут проблемы )
В-общем, поработать с заказчиком не получилось: не захотел работать по сделке или в рамках по-этапной оплаты. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Так то левая отмазка. Деньги всегда можно потратить и с другим исполнителем на этом же или другом проекте. Даже если Вы сделаете работу на своем сервере - это не повод делать без предоплаты. Тут со старыми клиентами потом месяц ждешь платеж, а с новыми так и вовсе.
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
devellopah, все что не делается все к лучшему
Рустам Б.
43 сообщения
#4 года назад
Никогда не работаю с заказчиком, если он ставит условие оплаты после проверки уже выполненного задания. И вам не советую. Честно.
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
devellopah, Дичь!
Юрий П.
100 сообщений
#4 года назад
Зато администрация сайта очень резво режет мои комменты, что только усугубляет мои подозрения/сомнения.
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
jumbo, Здесь? Не режут! Прибить могут, но ни одной купюры за десяток лет, точно.
Юрий П.
100 сообщений
#4 года назад
oldbadger, тем не менее мое сообщение с описанием почему мы не используем БП было удалено.
Елена Б.
6863 сообщения
#4 года назад
jumbo, ваше сообщение нарушает правило форума, которое к финансовым вопросам никакого отношения не имеет. 
Юрий П.
100 сообщений
#4 года назад
floppox, какой пункт правил форума мной был нарушен в сообщении, содержащим информацию почему мы не используем БП?
И где в частности я высказал недоверие администрации данного ресурса, и даже не в части финансов (тут все четко), а в части безапелляционной безосновательной блокировки, и последующей потере некой суммы на комиссиях.
Елена Б.
6863 сообщения
#4 года назад
Цитата:
2.1. В форуме запрещена публикация следующих тем и сообщений:
2.1.1. Содержащих нецензурную лексику, а также любые оскорбительные и провоцирующие конфликт материалы.
Юрий П.
100 сообщений
#4 года назад
floppox, мое сообщение не содержало нецензурной лексики, и не провоцировало конфликтов. Вы его читали?
Александр К.
209 сообщений
#4 года назад
jumbo, явно что-то нарушили. попробуйте донести мысль без перехода на личности и обвинений. 
тут администрация очень лояльно относится, поверьте.
на многих других сервисах любая попытка "очернить" привела бы к пермаментному бану
Елена Б.
6863 сообщения
#4 года назад
Sizam4ik, там было совсем другое нарушение. Лучше этот втпрос закрыть.