Денис Х.
63 сообщения
#17 лет назад
Sungolos -
Не буду ничего плохого говорить об этом заказчике, но мне очень интересно - кто выигрывал его проекты? и ПОЛУЧАЛ от него деньги? Просмотрев все его 5 проектов - заметил тенденцию - НИ РАЗУ не указан победитель тендера.
Я столкнулся с ним совсем недавно, история такова:
1) человек САМ находит меня по аське и говорит, что "нужно в срочном порядке разработать 2 баннера, размером 60x468 (!!!) и 100x100",
говорит, что работа срочная и он, при ЛЮБОМ раскладе заплатит мне 20 USD за сделаные баннеры.
2) я не отказываюсь от работы, но сообщаю, что сделать что либо дельное за 4 часа не смогу, мне нужно минимум 2 дня на раздумья, чтобы нарисовать по настоящему качественный баннер, он (Sungolos) все понимая сообщает мне, что им уже делали баннер, но он не понравился начальству, но человеку, который сделал этот баннер всеравно ЗАПЛАТИЛИ. Этот баннер был прислан мне - честно скажу - такого убожества давно не видел, мало того, что баннер имел размер под 100 кБ. Сама анимация была ужасной! Видно было, что работу выполнял далеко не профи (а скорее - просто дилетант). Вообщем он уламывает меня на создание 2 баннеров, за 3 часа при оплате НЕЗАВИСИМО от результатов 20 USD.
3) я делаю 2 баннера, кидаю в портфолио (для того, чтобы он их проверил), он говорит, что завтра поговорит с начальством и оно переведет мне мои честно заработанные 20 USD.
4) на следующий день, человек говорит, что баннер не плохой, но начальство желает лицезреть на нем 6 "своих" фотографий. Притом об оплате - ни слова. Хорошо - переделываю баннер, человек вроде доволен, делаю второй, Sungolos вдруг сообщает, что размеры лучше поменять с 60x468 на 468x60 =-O. Меня это уже откровенно начинает доставать. Я из-за такого ерундового заказа "торможу" моих старых клиентов. Могу рассказать эту историю до конца, с приложением всех логов ,писем и баннеров. Но суть в том, что человек мне так и не заплатил! Объяснил он это тем, что (!!!) кто то ему уже нарисовал баннер!! Честно говоря, я в шоке. Я выполнил все "требования" этого липового "работодателя". Больше всего мне жаль потерянного времени, я мог заработать в 5 раз больше, в итоге не получил ничего
Никому не советую таких заказчиков. Будьте бдительны!
Алексей Коняченко
87 сообщений
#17 лет назад
Ко мне тоже заходили в ICQ с предложениями сделать то-то и то-то.
Я естественно спрашивал, откуда обо мне узнали. Говорили что увидели портфолио на ВебЛансере.
Как только я говорил что "создайте проект на сайте и сделайте меня победителем,раз вы уже решили брать меня исполнителем" - они резко испарялись, уверяя меня что свяжутся чуть позже
Никогда не бойтесь брать пред/оплату и тем более говорить о ней,после энного этапа работы!
Денис Х.
63 сообщения
#17 лет назад
Дык хочется чтобы люди с такими заказчиками не сталкивались!
Я его фотографию видел Если встречу в Москве - руки переломаю.
Дело не в деньгах, дело - в принципе, я к примеру никогда не понимал, что же ими движет,
и считаю, что таких надо сразу наказывать, притом лучше физически, ибо только такой способ воздействия они понимают....