Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
Здравствуйте, мне нужно интервью со студией веб-дизайна, даеж лучше несколькими Интернет-журнал в который пишу, пока ещё не открыт (открытие 15 января). Если согласитесь, опишу вашу студию с самых лучших сторон и дам ссылки на ваши сайты. Если интересно пишите в личку или мыло ***, или аська 82-404-74
 Joy
9 сообщений
#17 лет назад
А как насчет просто фрилансеров — было бы не плохо и разнообразно.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Зарегистрированным как УПП?
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
romanos, необязательно, желательно конечно иметь свой офис и регистрацию, но подойдёт и прост группа профессиональных разработчиков работающих в одной студии. Но лучше бы всё-таки с офисом и регистрацией
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
SergeyGerasimov, с удовольствием написал бы, но требуется статья на тему открытие студии веб-дизайна а не как стать фрилансером.
Александр Л.
221 сообщение
#17 лет назад


IIIyT

программист верстает и занимается леваком, может иногда программирует, дизайнер занимается леваком и в последние два часа по рабочему времени рисует что-нибудь по работе, менеджеры сидят и долбятся в аськах... в итоге клиент получает ***но )) эт. если студия низкобюджетная, при этом это проф. офиц-е разработчики))). ...а так подходы те же самые, как и в обычной жизни. смысла всё это приукрашивать не наблюдаю...

хотя советую обратить внимание на высокобюджетные студии, там интереснее. Но... вряд ли кто-то захочет болтать )))
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
webdesigner, с ними очень тяжело встретиться, плюс практическиу всех у них звёздная болезнь.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
-IIIyT-, шаз вот так вот все и расказали =) прийдется самому писать.
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
SmartDesign, ну как сказать, если вам не нужна реклама в СМИ... Ну это ваше дело, да и к тому же это что? Секрет фирмы? Найти студию для меня не проблема, тем более что две студии уже согласились дать интервью. Заметьте я предлагаю бесплатную рекламу. Если вам это не нужно, то тогда я пас
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
-IIIyT-, напиши-ка темку


явно мир дрогнет, студий 100 из 2000 в СНГ развалятся
Александр Л.
221 сообщение
#17 лет назад


Цитата ("-IIIyT-"):
webdesigner, с ними очень тяжело встретиться, плюс практическиу всех у них звёздная болезнь.


Нет никакой болезни, это называется "корпоративная тайна" )))
Александр Бондаренко
2 сообщения
#17 лет назад
Я вообще тут первый раз что и как не шарю вообще. До этого програмировал так для себя да для мамкиного начальника сайт делал.
Помогите советом что и как. Заранее благодарен.:unsure:
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
webdesigner, Какая? Какая тайна у веб-студий, вы мне скажите? Рассказать о том как у них всё начиналось, о том как они всё начинали? Я же не прошу бизнес-план или текущую схуме работы мне предоставить
Елена С.
429 сообщений
#17 лет назад
-IIIyT-, про студии вебдизайна: имела я как-то опыт общения с одной арт-директором крупной московской дизайн-студии, кот. в последние год-два занимается и веб-дизайном в том числе (имеется ввиду, что веб-дизайн - одно из направлений студии, а отнюдь не арт-директора.) К слову, арт-директор всячески пиарила данную студию аж на форуме одного крупного женского журнала и всячески подстрекала таланливых домохозяек подвизаться в дизайнеры. Мотивация: "Нам нужны таланты, образование не важно". Кроме того, арт-директор сокрушалась, что: "дизайнеров приходится учить, даже продвинутых, на это уходит время и силы..." Причем, заверяла, что у них прекрасная оплата и условия труда - но из ее нескольких постов становилось понятно, что старые дизайнеры все время куда-то уходят, и нужны новые. (Парадоксально, правда?.. Ей не жаль времени и сил на обучение все новых толп талантливых дизайнеров, а они уходят (неблагодарные!))) Причем, как свое личное достижение мадам демонстрировала портфолио неск. фрилансеров, (на одном сайте "талант" показал 2 каких-то скрина интерфейсов - на главной странице, и на 2-последней странице, посылал всех на 3 буквы :P , а их персональный сайт = 4 балла, но не 5), также арт-директор не стеснялась говорить - что в дизайн студии самый главный чел. - это менеджер и арт-дирекор, а дизайнеры - это преходяще... главное, "уметь ставить задачи перед исполнителями." Вообщем, что за отжыг у них там на самом деле в дизайн-студии - кто их знает! Но что понарассказывала мне многоуважаемая арт-директор - это просто сказочно !!!
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
boat, Не, я с такими общаться не хотсу
Амаякян А.
72 сообщения
#17 лет назад
boat, Ты общалась с неодекватным идеотом. Может это что-то типа арт-директора "мамочки" ))))))))))))))))
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Александр Л.
221 сообщение
#17 лет назад
-IIIyT-

простите, если повторяюсь... я (с подсмыслом) говорил что нужно писать о высокобюджетниках, ибо у всех низкобюджетных (80%) студий творится натуральный шурум-бурум и реально делать там нечего как в плане зароботков, так и в плане журналистики... собственно и приукрашивать, и тем более пиарить мне бы было просто противно... собственно этого я никогда и не делал в отличии от некоторых личностей, которые целятся на это ))) Вы же не сказали, -IIIyT- , что конкретно Вам нужно, верно? А всё что происходит на территории студии полюбому никому не известно и это уже можно считать тайной, вопрос решён? )))

п.с. хотите красиво написать, поработайте оффициально ))
п.с.с. а начиналось всё как у всех ООО "ПРГРАММИСТ + ДИЗАЙНЕР".... ПОТОМ + МЕНЕДЖЕР ))))) или что-то в этом духе...
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
"ПРОГРАММИСТ + ДИЗАЙНЕР".... ПОТОМ + МЕНЕДЖЕР )))))
у меня так!
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
romanos, а у нас менеджер который нашёл программсита дизайнера и других:0 Вообщем неважно. если кто-то хочет дать интервью, пишите я начну писать статью в понедельник, поэтрому в воскресенье можете состыковаться.