Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
ну это абсолютная неправда,
Это отчасти правда, но для российской глубинки.
После 30, когда у человека появляется жена-дите, социальные связи с друзьями в силу семьи ослабевают, для хобби становится меньше и меньше времени,  более того, даже  изучение новых технологий становится "некогда", а морковка счастливой жизни не приближается, или приближается, но не с той стороны, делается вывод, "а не послать бы это все"?
Но так как послать не проблема, а вот найти что-то лучше уже задача не из легких, то люди просто валят. Либо из региона, либо из профессии

, останется работать над скромностью
Геннадий А.
178 сообщений
#7 лет назад
Даже на DOU всплыло это письмо, и собственно из той статьи я думаю понятно откуда идет первоисточник 
Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
inter-job, ну мы не говорим про программирование как про хобби, а как про профессию. если нет ничего лучшего и кодить не разонравилось вряд ли прогер пойдет чем то другим на хлеб зарабатывать
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
ну мы не говорим про программирование как про хобби,
Я тоже про это не говорю, я говорю про ослабление социальных связей с окружающим местом и как следствие его безболезненную смену. Хотя может мне только такие случаи попадались. В регионах действительно мало программистов за 30-35.
Не сказать чтобы их вообще нет, но порог имеется. Я думаю, дело в специфике большинства фирм аля "дорабатываем битрикс",  или "региональных бодишопов" при полном отсутствии "продуктовых контор".
Руководителям таких организаций требуется лишь ограниченное кол-во квалифицированных кадров для управления "обезьянами".
Поток студентов-выпускников стабильный (будет еще может год-два), скакать с места на место на повышение не получится, рынок маленький.
Возможности роста ограничиваются "работать быстрее" и "подсидеть начальника".


Цитата:
если нет ничего лучшего и кодить не разонравилось вряд ли прогер пойдет чем то другим на хлеб зарабатывать
Получается находят лучшее..  Тут тоже такой парадокс получается, я вот выше писал про нехватку времени на друзей и прочее прочее, но по факту накопленные связи за 25-30 лет жизни бывает позволяют найти работу по специальности "хороший человек", то есть без особых навыков, но с определенным минимальным уровнем лояльности так сказать.
Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
inter-job, если брать во внимание штатных офисников в канторах которые охватывают только свою глубинку то конечно вы правы, в регионах ловить нечего. но есть студии с большим охватом но офис где-то в деревне, да и удаленно работать на столичную студию также не проблема. Я ни дня не работал кодером в офисе, началось все с веблансера и сейчас меня регулярно привлекают к разработке московская и минская студии. Лично я не собираюсь кардинально менять сферу деятельности и расти в этом сегменте и расширять навыки, заняться веб-дизайном к примеру
Андрей Андреев
798 сообщений
#7 лет назад
Есть один знакомый разработчик  "35+". Последний раз когда виделись он занимался тем что заканчивал курсы, что-то связанное с малой авиацией. 
Мне представляется что программирование(возможно не только оно) держит мозг в тонусе, и не дает ему закостенеть, поэтому и в 40 лет можно быть огурчиком и кардинально сменить сферу деятельности. 
Геннадий А.
178 сообщений
#7 лет назад
Simillar,  спам? или зачем нам жалюзи?
Андрей Андреев
798 сообщений
#7 лет назад
Cпам(
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Цитата (m_stalker):
Мне один пишет регулярно, а я молчу. Максим. Как он себя пиарит. Какие он сайты делает. Че он мне пишет, не понимаю. И писем по 3-5 за неделю. Оставила его для прикола. Наблюдаю, когда выдохнется.

Цитата:
Оставила его для прикола. Наблюдаю, когда выдохнется.
А что ж не поделитесь? Не одной же вам пишет. Жадничать нехорошо. Делиться надо. Мир должен знать своих героев.

Да вот вам в оригинале. Дождалась. А то даже загрустила
Цитата:
Здравствуйте, меня зовут Максим Красильников, я предлагаю услуги по созданию и продвижению сайтов!
------------------------------ ------
Могу долго расписывать какой я молодец, сколько десятков лет у меня опыта в данной сфере, но я предпочитаю "воде" реальные факты. Поэтому хватит лирики, вот что я могу предложить:------------------------------ ------
1. Качество услуг на уровне ведущих компаний.
---
2. Цены существенно ниже чем в компаниях (зачастую в разы). 
---
3. Постоянная доступность, готовность ответить на интересующие Вас вопросы (ну разве что не ночью), то есть не нужно писать письма и сутками ждать ответа.
---
4. Готов предоставить портфолио реальных работ. Проверить можно просто позвонив по номерам, указанным на сайтах.
---
5. Мой опыт работы в рекламном агентстве позволяет выделить ваш продукт среди конкурентов, что значительно повысит вашу прибыль от сайта в дальнейшем.
---
6. Люблю креативить. Это можно увидеть в моих работах.
---
7. При желании можно встретиться (в Москве) и побеседовать лично.
---
8. Также могу предложить: SEO продвижение сайта, контекстную рекламу Я.Директ и SMM продвижение в социальных сетях
---
Я надеюсь, что первоначальной информации достаточно, ЗВОНИТЕ  
------------------------------ -------
На картинке его реквизиты. Отсюда убрала, чтоб не рекламировать


Пишет естественно с поддельных почт) Я блокирую. Он с новой...
Решила написать ему письмо Протестируем специалиста.
Приложения:
  • 412 КБ