Денис М.
94 сообщения
#14 лет назад
2 AXAB:

конечно не из того огорода но все же





одни из любимых гитаристов Herman Li и Sam Totman.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
TheBuCeFaL, , акак Вам такое...
С уважением АХАВ
Гридин Антон
111 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
TheBuCeFaL, , акак Вам такое...
С уважением АХАВ

Стиви Рей, один из моих любимых гитаристов, он очень хорош ).
Little Wing мне правда в исполнении Джимми Хендрикса больше нравится.
Я долго осваивал фирменный блюзовый техасский шаффл Стиви Рея, до сих пор не получается идеально ).
Cold shot - первая мною услышанная песня Рея, очень запала мне тогда в душу ).
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Windowlicker, Так Хендрикс о нем говорил, что он его темы лучше играет...
Гридин Антон
111 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Windowlicker, Так Хендрикс о нем говорил, что он его темы лучше играет...

Мне кажется, что лучше создателя темы её никто другой не сыграет. За очень редким исключением. У Хендрикса она звучит по другому, и мне больше нравится. Другой эмоциональный окрас.
Насчет того, что Хендрикс что-либо говорил про Стиви не знаю, не слышал. Но сей факт меня несколько настораживает, так как Стиви Рею в год смерти Хендрикса было 16 лет всего.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Windowlicker, Возможно, что и не сыграет и дело тут не в технике, а в чувствах. Все-таки из сегодняшнего времени — Хендрикс ничего такого головокружительного не играл, зато именно с него все началось.
А до него вообще никто не делал ничего подобного. Когда Хендрикс появился — одним из лучших гитаристов считался Д. Харрисон, который при всем уважении, ну и так далее))).
Вообще — сдирать чьи-то композиции, это тяжко, именно потому, что «лучше создателя темы её никто другой не сыграет», Вы правы.
Я «Maybe Next Time» начился правильно играть только на седьмом году(в смысле — так, чтоб оно звучало как у Блекмора), несмотря на то, что именно с этой вещи и начал учиться играть вообще, и мог в смысле правильного попадания в ноты сыграть ее в любое время суток с закрытыми глазами. Кто понимает, тот согласится, что технически это не очень сложная вещь, а точнее — вообще несложная. А начинаешь сдирать — оно, оказывается не так просто.
Гридин Антон
111 сообщений
#14 лет назад
epavlovich, Ну здесь я про технику как раз и не говорю.
Блекмор например вот вообще быстро особо никогда не играет, все кажется простым.Цитата ("epavlovich"):
А начинаешь сдирать — оно, оказывается не так просто
Вот с этим абсолютно согласен.
B.B. King тоже вот "вроде бы просто" играет, но чтобы получилось именно так, как у него, нужно потратить очень много времени. Тут просто сыграть ноты мало ).
Да и примеров можно много привести. Иногда легче сыграть какие-либо пилилово гипер-быстрое, чем что-то медленное и вдумчивое.
Денис М.
94 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
TheBuCeFaL, , акак Вам такое...
С уважением АХАВ


Потрясающая игра ...
Аж стыдно что не знал такого гитариста, хорошо что википедия быстро исправила эту ошибку.

Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
TheBuCeFaL, Денис, новый инструмент, ну и игруха...
отосал Жене- отзыв ---ОТРЫВ БАШКИ...
ссылка на 2012...
Интересно Ваше мнение... Ответь, если не лень..
Предупреждаю-лучше памперс обуй....