Qqq Qwerty
Индия
1 сообщение
#11 лет назад
Народ, если не сложно, подскажите как бы вы поступили, а то в такой ситуации я первый раз и, честно говоря, растерялась =(

Делала макет сайта, работа заключалась в создании одной главной и нескольких внутренних страниц, в техзадании сказано, что делаем главную и будет предоплата ( не говорите, что нужно было использовать СБС =)) , а потом делаем внутренние.
Главная сделана, предоплата обещана в ближайшее время и тут на вэблансере появляется проект ВООБЩЕ от другого заказчика с примерно следующим содержанием - что вот есть главная страница, к ней нужны внутренние и отписавшемуся народу рассылается моя главная страница и мой же пример внутренней (хм, у файлов даже мои названия сохранены).
Что думать и что делать понятия не имею. Просто нужно щас разрабатывать по идее внутренние страницы, но без предоплаты и при такой ситуации как-то время терять не хочется.
От моего заказчика никаких комментариев кроме как удивления по поводу сложившейся ситуации нет.
Так вот вопрос- как поступить лучше, а то опыта в таких ситуациях ноль.
Алексей Г.
34 года, Россия
169 сообщений
#11 лет назад
Ну так дождитесь предоплаты
Владислав У.
30 лет, Россия
875 сообщений
#11 лет назад
Наверное предоплаты ждать не прийдеться, раз уж макет гуляет по другим проектам...
Ярослав С.
35 лет, Россия
778 сообщений
#11 лет назад
Попросту говоря, Вас скорее всего кинули... Подождите это "ближайшее время" не продолжая работу, мотивируя это сложившейся ситуацией, если предоплата поступит - продолжайте, нет - заказчику отрицательный отзыв...
Eugene Creative
Россия
126 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("zlosvet"):
и отписавшемуся народу рассылается моя главная страница и мой же пример внутренней (хм, у файлов даже мои названия сохранены).

Здесь всё очевидно

От моего заказчика никаких комментариев кроме как удивления по поводу сложившейся ситуации нет.

Бедняга, он наверно до сих пор не понимает как такое произошло

А Вы поставили на макет watermarks или какой-нибудь copyright?
Eugene Creative
Россия
126 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("zlosvet"):
в техзадании сказано, что делаем главную и будет предоплата

Здесь неточность, правильный вариант заключается в такой последовательности 1) предоплата 2) делаем главную

Максим В.
37 лет, Россия
289 сообщений
#11 лет назад
Думаю, что кидалово.
Скорее всего, и вас, и тех, кто по вашему макету сделает остальные страницы (каждый свою).
Если файл, который вы выслали заказчику, попал в открытое пользование, значит, это сделал именно заказчик.
И его недоумение не вполне понятно: кто, кроме него и вас, мог выложить макет?

Советую вам выложить здесь данные о новом проекте, макете и сообщить администрации сервиса.
Пусть проверят обоих заказчиков на предмет близости.
Ольга З.
36 лет, Беларусь
2352 сообщения
#11 лет назад
Главная сделана, предоплата обещана в ближайшее время и тут на вэблансере появляется проект ВООБЩЕ от другого заказчика с примерно следующим содержанием - что вот есть главная страница, к ней нужны внутренние и отписавшемуся народу рассылается моя главная страница и мой же пример внутренней (хм, у файлов даже мои названия сохранены).

Это называется- всем миром по нитке.

Кидалово однозначно.
Алена Кузьминская
35 лет, Россия
407 сообщений
#11 лет назад
Может и не кидалово, у них же нет PSD макета, а если заказчик пишет, что ЕСТЬ главная страница, значит намерен ее купить.
Максим В.
37 лет, Россия
289 сообщений
#11 лет назад
Gothique, ну теоретически можно просто "нарезать" jpg, если он в нормальном качестве и никак не защищен.

Почему заказчик был в недоумении и удивлении, когда ему был задан прямой вопрос?

Кто сообщил о распространении макетов сделанного сайта?
Как я понимаю, распространялось все через приваты... Или нет?

Предлагаю дать ссылки на оба проекта.
Евгений Полунин
57 лет, Россия
778 сообщений
#11 лет назад
Полностью согласен с pinions! Подтвердите ссылками Ваше авторство дизайна главной страницы и отправьте админам данного ресурса всю информацию о Вашем сотрудничестве с заказчиком (ссылки на макеты, переписку и т.п...). Если Вы, действительно, во всём правы - администрация отреагирует незамедлительно (у меня есть примеры из собственного опыта). Удачи Вам!