Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
Ivor3d, СПС тогда начну искать инфу как делать хоть самое простейшее в каждой специальности подходящей для фриланса, что бы выбрать что из этого могу делать я
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
vovka-morkovka,  и слава богу
Иван О.
236 сообщений
#6 лет назад
leopard200, вот это уже другой разговор)
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
СПС тогда начну искать...

leopard200, сказал и запустил танчики онлайн? 
Роман Т.
156 сообщений
#6 лет назад
leopard200, вы чего хотите добиться этой темой здесь? Мотивации самого себя? Ну если сами не желаете, вас никто не замотивирует. А если желаете, то и мотивация от форумчан вам не нужна.
Кто-то приходил сюда, будучи профессионалом, и так и не смог стать фрилансером, кто-то — полным нолем, не работая ни дня по специальности, и стал успешен.  У каждого свой путь.
Резюме:
можно ли стать фрилансером без опыта работы и найти свою нишу? Да.
Можно ли стать специалистом, обучаясь самостоятельно? Да.
Будет ли это просто? Нет. Большая конкуренция не делает это простым занятием. А те, кто вам напишут про шару на фриалнсе, пахали на эту шару не один год, нарабатывая навыки и репутацию, за копейки.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
leopard200, у вас в каждом посте отговорки, лишь бы ничего не делать. С таким подходом навряд ли что-то получится.
Олег Деримедведь
205 сообщений
#6 лет назад
Почитайте что-то из мотивационной литературы, хороших книг хватает. Хоть это и не решит всех проблем, но возможно мозг немного взбодрит 
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
Не, вопрос не мотивации, вопрос что делать через 2 месяца, драпать пока есть время до годового отчета и других проверок, или готовить много вазилина
Алексей Грицай
65 сообщений
#6 лет назад
Цитата (leopard200):
Цитата:
про комп/ноут, новый покупать дорого, а возить комп за 80 километров не на
возишся, есть планшет с три Джи но с него много не налазиеш
На первой странице писал, что накопил денег, которых хватит не работая на 8-10 месяцев. Почему бы не взять из
закрамов часть и купить ноутбук не дорогой, можно даже б/у? Уже будет
возможность заниматься в свободное время
Олег Януш
93 сообщения
#6 лет назад
leopard200, вынашивал идею ухода с работы очень долго. В конце-концов ушёл с госслужбы по сокращению (год получал пособие по безработице). Сначала попробовал копирайтинг, потом перешёл на нейминг, его ещё называют копирайтингом для ленивых). Не имея никакого специального образования, практически сразу начал побеждать в конкурсах, потом появились заказы. Уже три года занимаюсь только этим, на жизнь хватает. Если работа достала, нужно уходить однозначно. Заниматься лучше тем, что нравится. Чем именно, жизнь подскажет. Как ни парадоксально звучит, любимое занятие сможет тебя обеспечить.
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
Lexus-G, ну тогда запасов хватит на меньшее время, а определяться мне нужно до начала октября, а то увольняться совсем в конце года будет ну очень не красиво, больше будет походить на то что я шефа подставляю, а после отчёта там уже до мая смысла нет уходить, самый ненапряжный период пойдёт, относительно конечно
Алексей Грицай
65 сообщений
#6 лет назад
leopard200, Ну, чтобы попробовать надо с чего-то начать
Владимир Т.
190 сообщений
#6 лет назад
leopard200, Цитата:
а после отчёта там уже до мая смысла нет уходить, самый ненапряжный период пойдёт, относительно конечно
Ну наконец-то Вы и себя и нас уговорили, что и уходить нет смысла! Все, проблема решена, оставайтесь! И ноутбук Вам не нужен, да и работа в принципе хорошая. " Такая корова нужна самому" © Как старик корову продавал (Русская сказка).
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Мда: "Начинали за здравие...закончили за упокой" Действительно оставайтесь в офисе, вы не сможете самоорганизоваться здесь у Вас причины, причины, причины, либо покажется настолько тяжело, что вернетесь обратно в оффлайн.

Желание - тысяча возможностей, Не желание - тысяча причины. А причины вы как раз и ищите...
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
А я скажу так:
если там где вы есть - плохо, то надо валить, при чем, скорее. 
Говорите, есть деньги на год жизни? Значит, можете позволить себе две недели - месяц на понимание себя. 
А там уже все от вас зависит. Фриланс - это только один из вариантов. За год найти хорошую работу можно где угодно. 
Цитата (yaleksandr89):
Желание - тысяча возможностей, Не желание - тысяча причины. А причины вы как раз и ищите...

Я по-другому ситуацию вижу. Человеку плохо там, где он есть, но просто взять и уйти, без логического обоснования, ему мешают стереотипы. Все аргументы, которые он приводит, как объяснение невозможности заниматься ничем другим, на самом деле являются тем, что делает жизнь невыносимой. Развиваться в такой ситуации действительно невозможно.
Для того, чтоб покинуть зону комфорта, надо сначала в ней оказаться. То-есть, для начала свалить с нелюбимой работы и из забитого села.
И еще, leopard200, если у вас нет возможности купить себе комп и обеспечить комфорт в остальных сферах там, где вы есть, то ваша зарплата не соответствует вашей отдаче в работу. Простая логика.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#6 лет назад
Цитата (leopard200):
драпать пока есть время до годового отчета и других проверок, или готовить много вазилина
Ма-ла-дец.
То есть я так понимаю, вы хреновый бухгалтер (аудитор), который дойдя до своего первого серьезного чекпоинта, намерился свалить, бросив все как есть (пусть разбираются сами как знают, а мне это слишком сложно).
Офигенный из вас получится фрилансер. 
Тут как раз два ключевых момента: ответственность и самодисциплина. У вас, я смотрю, и того, и другого в избытке.
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
Mariya_web, он нигде и не утверждает, что крутой бухгалтер. Право на ошибку имеют все, и лучше как раз предоставить возможность разобраться в проблемах кому-то более понимающему, чем подвести под монастырь и себя, и предприятие. А руководству будет урок, что специалистам нужно платить (предлагать) больше, чем 250 долларов. 
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
 почти, с той лишь разницей что я думал в задачи главбуха входит отчеты сводить, а там куда я пришел, оказалось что всю техническую работу делает зам, а моя задача решать возникающие проблемы, договариваться со всеми, в общем решать организационные вопросы, а мой предшественник оставил их очень много, что смог разгреб и продолжу разгребать, но кое с чем я просто не знаю что делать
floppox, нет ну где я сейчас зарплата около 450 доллоров, эт я до этого 8 лет на 150-200 работал
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
leopard200, проблемы, которые сложно решить, будут всегда и везде. 
Но, если вы всю жизнь работали с цифрами, а тут пришлось "решать вопросы" и заниматься всяческими интригами, то я вас очень понимаю. 
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
Вот вот, к цифрам меня теперь не подпускают и приходится заниматься тем что договариваюсь с поставщиками, начальством, другими главбухами и т.д