Боженов Михаил
1 повідомлення
#14 років тому
1.Здравствуйте уважаемые, хочу поднять тему о возможностях Фрилансеров и их заработке.
2.Начну с того что я понимаю что дело это не лёгкое и всего знать в компе нельзя, вернее можно но если ты знаешь действительно всё то сомневаюсь что ты бы читал эту тему.
3.Я к тому, что есть 2 сайта фаворита, которые я очень хочу себе, но либо карман не позволяет, либо исполнитель подводит.
Оба сайта на самом деле очень большие,первый делают уже 2й год два программиста(heroeswmz.tk) такой сайт хотят сделать за
Оцените все их официальные объявления, там большинство обновлений к сайту, сам там играю 2 года и работу они делают неплохо, но там ещё на самом деле её много.
Про второй bestgames.tk (либо livegames.ru) и говорят, их не взломать и если делать с нуля то очень дорого.(человек 20 нашел кто говорил что сделает, в среднем за 200у.е)
4.Как показывает реальность Я это к тому, что просят либо очень мало, либо очень дорого(20к у.е)
5.Вот и задаётся вопрос, реально ли сделать полностью таких же 2 проекта со всеми функциями что там есть?
6.Либо идти самому учиться? Интересно, если хорошо учиться то сколько времени понадобиться что то подобное научиться делать?
7.Ещё хочу заметить, как показала моя практика работы с клиентами, в основном все заказывают сайты, не кому программы не нужны.От сюдо вопрос стоит ли учить программирование с нуля, либо только NET ? Навязывается ответ- однозначно может пригодиться и облегчить жизнь фрилансера!? - Но так ли это?
8.Я сам отучился полгода, и ушел, отличники кстати вообще NET не знают и по 600у.е в месяц получают.
9.Вот думаю отправить свою девушку учиться на программиста и с ней заодно самому пойти. - Стоит ли?

Буду рад позитивному общению.
Денис Ш.
7132 повідомлення
#14 років тому
В вашем возрасте уже давно пора было определиться с вашей будущей профессией.

Вам не стоит идти учиться на программиста, т.к. вы рассматриваете это не с той стороны. С таким подходом ВЫ НИКОГДА не станете программистом.
Александра Б.
8018 повідомлень
#14 років тому
В 21 год не поздно, не пугайте человека.
при грамотном подходе и большой усидчивости можно за к 25 годам и научиться.
Александр Г.
4109 повідомлень
#14 років тому
Ага начать с малого а потом усложнять себе задачи
и успех близко :P
но отношение к профессии плохое эт вам надо с головы выбросить что нету работы у таких людей
Артем Л.
11416 повідомлень
#14 років тому
Так надо сайт или игру? Если сайт, то делать его 1-2 недели это предел...
Если игру, то Цитата ("Mike22"):
очень дорого(20к у.е)

эта фраза как бы неуместна
Роман Беляев
16382 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("Mike22"):
Вот думаю отправить свою девушку учиться на программиста и с ней заодно самому пойти. - Стоит ли?


Выучиться можно только если очень хотеть. Если программирование будет увлекать, если это будет любимое занятие, то тогда все равно учиться в каком-то вузе, либо учиться самому. В вузе может быть даже хуже, так как там есть программа, которая одних тянет, других сдерживает. Плохо и тем и другим - первые не успевают, вторые валяют дурака. Да и обучение не заканчивается с окончанием вуза. Тем более в программировании - потом все равно продолжать самому.

Но это если очень хочется и увлекает. Программирование тоже искусство - тут если вдохновения нет из под палки может чего и сделаешь, но шедевром это не будет.

Я думаю, что если оно будет нужно - так или иначе знания будут получены. Сначала с малого, потом дальше, больше... думаю, что стоит попробовать сначала делать небольшие вещи. Если будет видно, что это вам интересно и вы не сможете отказаться, то тут уж и думать нечего. А если прийдется себя сильно заставлять - то лучше бросить и искать то, что приносит удовольствие.

Мой двоюродный брат интересуется веб программированием, но достаточно вяло. Его ничего не подстегивает, приходится бороться с игроманией (легкая форма ) но у него свои причины этим заниматься. Попытка не пытка. Тем более, что знания лишними не будут никогда.


А если есть цель, мечта, возможно, то так даже лучше. Так есть у чему стремиться. Я сам так начинал :-)
Денис Ш.
7132 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("frig"):
Тем более, что знания лишними не будут никогда.


Ага. Только вот время, потраченное на получение НЕНУЖНЫХ знаний, уже не вернешь.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("shapod"):

Ага. Только вот время, потраченное на получение НЕНУЖНЫХ знаний, уже не вернешь.


Согласен.
Но могу возразить, что никогда не знаешь какие знания будут тебе не нужны. Я никогда не хотел работать программистом, отдавал предпочтение администрированию, кое чего "рублю" в сетях. Это уж если не говорить о том по какой специализации у меня диплом . Так что однозначно классифицировать знания как "ненужные", не так просто, если возможно вообще.
Анна Роговченко
1242 повідомлення
#14 років тому
Даж не знаю..... такое впечатление, что вы - офис менеджер, который решил обсудить вопрос программирования...
какие то такие далекие идеи....

Цитата ("Mike22"):
как показала моя практика работы с клиентами, в основном все заказывают сайты, не кому программы не нужны.От сюдо вопрос стоит ли учить программирование с нуля, либо только NET ?


у фирмы по изготовлению вебсайтов врядли будут клиенты, интересующиеся прикладным программированием, равно как и изготовлением мебели. Если вы не встречались с клиентами-заказчиками программ, это не значит, что их нет

Учите, что хотите. только сначала поймите, что хотите учить и зачем.
Имхо, как минимум
Заказы сайтов более часты чем заказы программ, потому что
0) нормальному программисту нужно время для обучения и тренировки, чтоб чтото паять в этой жизни. Сделать сайтик может предложить и ушлый школьник (в прямом смысле), который мало мальски освоил опенсорсную цмску. Качество и уровень сайтиков разный - да, но минимальный уровень куда достижимей.
1)сайт себе хочет каждый вася пупкин, а для заказа спец программы компашке нужен определенный уровень
2) 90% компашек условно говоря продают воздух, и для продажи воздуха нужен сайт; 90% клиентов программистов продают нечто реальное. Либо продают воздух очень уж организованно
3) Деньги.Сайт будет стоить 100-1000у.е., программа может потянуть и на 30, и на 50 кило.
4) Время. Сайт можно наклепать за 2 дня. Программу можно клепать и 2 года, и клиент будет ждать.. КЛиенты сайтиков к тому времени уже развалятся...
Роман Беляев
16382 повідомлення
#14 років тому
annamrs веб программисты - тоже программисты. Область несколько иная, но это также программирование и веб программисты - тоже программисты. Мне просто показалось, что вы как-то не уважительно отзываетесь о веб программистах.. отделили их от программистов и употребляете слово "сайтик". Наверное показалось просто.

Цитата ("annamrs"):
Сделать сайтик может предложить и ушлый школьник (в прямом смысле), который мало мальски освоил опенсорсную цмску.


Также как из простейших компонентов и нескольких строк кода можно склепать программульку
Цитата ("annamrs"):
а для заказа спец программы компашке нужен определенный уровень

Скорее дело в том, что программу можно купить или использовать из уже имеющихся, на сайт как минимум нужен свой дизайн.
Цитата ("annamrs"):
Сайт будет стоить 100-1000у.е., программа может потянуть и на 30, и на 50 кило.


Угу какой нибудь мелкий поисковичок или какой нить мелкий почтовый сервис, который на 2-х стойках не умещается. А это все еще "сайтик".
Цитата ("annamrs"):
Сайт можно наклепать за 2 дня. Программу можно клепать и 2 года


Никакой разницы. Десктопное приложение можно написать за 2 дня. Также как и заниматься разработкой/поддержкой веб ориентированного продукта годами.

Мне веб больше нравится. Факторов много, но веб мне нравится больше.
Владимир С.
581 повідомлення
#14 років тому
Оффтопик
Цитата:
.. вот и сказке кончало, начинаем все сначала
Анна Роговченко
1242 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("frig"):
annamrs веб программисты - тоже программисты. Область несколько иная.
Мне просто показалось, что вы как-то не уважительно отзываетесь о веб программистах.. .


нисколько я не отношусь к вебпрограмированию неуважительно- отлично знаю, до чего тяжеленный и неблагодарный это бывает труд.

я к тому, что для большинства клиентов, заказывающих сайты, - программы - это из области фантастики - "а что это, а как это". И заказчикам сайтов частенько в голову не придет, что вы "можете программирование".
Анна Роговченко
1242 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("frig"):
какой нибудь мелкий поисковичок

у вас были клиенты,которые такое заказывали?
Роман Беляев
16382 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("annamrs"):

у вас были клиенты,которые такое заказывали?


не на столько я матерый... Но с разработчиком поисковой системы файлов знаком.
Сергей К.
2345 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("frig"):
Это уж если не говорить о том по какой специализации у меня диплом .


у меня тоже
ооооооочень далеко от компьютера в принципе - медицина