Юрий Песков
338 повідомлень
#14 років тому
Господа, сижу сочиняю таблицу для заказчика с графиком в человеко-людях. Интересует стоимость (примерная)
работы php-кодера и верстальщика в одном лице средняя. Если можно с комментарием по региону. Интересует Киев в первую очередь, но для сравнения и дрйгие пойдут.
Хочется чем-то ему завтра аргументировать.
Сергей Д.
326 повідомлень
#14 років тому
А какая тут аргументация?
Если кто-то стабильно получает 300 руб/час, зачем ему браться за меньшую цену? Даже если он дуб-дубом, но ... деньги-то зарабатывать умеет.
Тут всё индивидуально.
Вот например простое, "устное" задание: составить sql-запрос, который должен выбирать вот это и это, по таким условиям, сгруппированные по таким полям...
Очень просто. Но один будет рад выполнить это "за отзыв", а другой вообще даже не захочет вникать в текст, пока ему не оплатат за ознакомление с ТЗ баксов 100. И правильно! Он это время провёл-бы с большей пользой: посмотрел фильм, поиграл с детьми, погулял с любовницей. Зачем ему отрываться даже на 5 минут?
Тут аргументация простая: "Я беру столько-то за час. Что, у кого-то меньше? Ну идите к нему, не занимайте моё время!"

Если-же Вы не имеете какого-то нормального дохода, и хотите взять задание, тогда ... ну не знаю, тогда действительно надо ориентироваться на других, причём на "средних". Но ... это не путь джедая
Юрий Песков
338 повідомлень
#14 років тому
Мне надо среднюю по рынку я часы я уже до нужной суммы подгоню не хочу заказчика пугать

ПыСы.
У еня просто есть оговоренный общий бюджет, в виду того, что я прошу аванс, меня просят расценить разные виды работ. Вот сижу сочиняю.
Артем Л.
11416 повідомлень
#14 років тому
Я беру в среднем 10$, иногда выходит меньше иногда выходит больше...
Стоимость проекта оценивается примерно так:
Прикидываются примерные затраты по времени, это дело умножается на почасовой рейт (тобишь 10 баксов) и прибавляются затраты на непредвиденные расходы (процентов 10-20 от того что получилось в первой части).
Это как бы самый простой вариант... Главное уметь оценить свой почасовой рейт... В моей специализации больше десятки ставить думаю дорого если ты не мега гуру и не отбиваешься от заказов Как-то так
Юрий Песков
338 повідомлень
#14 років тому
Ок, спасибо
Сергей К.
1649 повідомлень
#14 років тому
Смотря какой заказ. Если этот заказ может делать и школьник, то за него и 5 баксов в час не берешь. А если это что то сложное, и мало кто с заданием может справится то можно смело и 100 просить.
У меня к примеру в среднем за час 5-15 баксов. Но было когда выходило и 50
Также. Если скажем проект большой то и цена за час должна быть меньше. Так наверное у всех.
Александр Г.
4109 повідомлень
#14 років тому
Хм вы не высчитаете средне статистическую стоимости часа работы веб программиста и верстальшика
у каждого она своя + зависимости от сложности работы
так вот вам нужно предварительно найти исполнителя данной категорий определить с ним цену за работу сроки
и от сюда вычислить примерную цену за час работы данного исполнителя =)

мой совет пойти по данному пути =) думаю остальные меня поддержат
Вадим Т.
3240 повідомлень
#14 років тому
Пройдитесь по сайтам трудоустройства по своему региону, и оцените среднюю зарплату такого спеца в офисах контор.
Примерно этот же порядок цифр заказчик обычно ожидает и от фрилансера.
Александр Г.
4109 повідомлень
#14 років тому
tvv - да тоже вариант я об этом как-то и не подумал
Малевича П.
639 повідомлень
#14 років тому
В Москве "час работы с дизайнером" (если заказчик очень и очень умный и не по годам развитый) 50-75 буказоидов, если шибко умный, то 100-120, чтобы отвял сразу и не мешал работать
Александр Г.
4109 повідомлень
#14 років тому
Platon в данной теме человек спрашивает цену часа роботы не дизайнера а "php-кодера и верстальщика в одном лице"
Малевича П.
639 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("G-A"):
Platon в данной теме человек спрашивает цену часа роботы не дизайнера а "php-кодера и верстальщика в одном лице"

от блин не заметил, пардон
Александр Г.
4109 повідомлень
#14 років тому
Бывает=)
Сергей Секрет
50 повідомлень
#14 років тому
Смотря как быстро и насколько качественно кодишь)
мой рейт - $20/hour
Алексей Неоров
24 повідомлення
#14 років тому
Главное, побольше языком болтать )
Дмитрий Ф.
74 повідомлення
#14 років тому
Прописная истина.
Как себя подаш заказчику, так и будут платить...
некоторые даже портфель толком не просят...
Анна Роговченко
1242 повідомлення
#14 років тому
20-40часобаксов.
30 - оченьдаже неплохо
Юрий В.
1013 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("annamrs"):
20-40часобаксов.


30 в среднем часобаксов, для кодера пхп+верстальщика?
Это получается
30*8ч*20 дней == 4800 дол.

Серьёзно есть такие зарплаты в среднем для пхпкодеров+верстальщиков?
Александр В.
771 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("kalinofski"):
30 в среднем часобаксов, для кодера пхп+верстальщика?
Это получается
30*8ч*20 дней == 4800 дол.

Серьёзно есть такие зарплаты в среднем для пхпкодеров+верстальщиков?

Не знаю у кого как, но я себе не представляю программирование по 8 часов в день. Максимум кодить(без чаев, хабра и форума) получается часов 5, не больше.

20-30$ в час беру когда проект разовый и немногочасовой. А так есть постоянный клиент на 13$ в час, где я могу отработать сколько хочу, верхнего потолка нет. И получается вроде неплохо

p.s. рекорд 100$ в час было один раз и 5 часов, эх
Артем Л.
11416 повідомлень
#14 років тому
Ну вы загибаете конечн часовую оплату... Если работа постоянная (не тратится время на поиск заказов) ставка гораздо меньше я думаю должна быть
А мой рекорд 100$ за полчаса работы программы по скачиванию сайта