Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Имхо ставить.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter - сначала культурно а потом понял что толку 0 ( сказали договаривайтесь с клиентом а он меня послал по адресу знаменитой улицы - и о чём с ним говорить ) от культуры и решил надавить за что и получил а проблема осталась и мешает мне по сей день
Александр З.
212 сообщений
#14 лет назад
Я бы не ставил. А вдруг заказчик встанет на путь истинный?
Сергей Р.
257 сообщений
#14 лет назад
На самом деле надоели подобные случаи с фрилансерами... особенно беZдействие либо непонимание со стороны администрации бирж удаленной работы.
Любая работа должна быть оплачена!!!
Надежда Г.
53 сообщения
#14 лет назад
SKYNETcontest, совершенно с вами согласна. Я выступала заказчиком в нескольких проектах - если даже работа совершенно не подходит (что бывает достаточно редко, чаще просто требуется корректировка) - плачу по минимально возможной цене и больше не обращаюсь к этому исполнителю. Человек же тратил свое время, да и из работы его хоть что-то но можно взять обычно...
А в моем случае заказчик поступил ОЧЕНЬ умно: тест ему подошел, в исполнители выбрал, затем заказал ещё статьи, а через два дня написал, что оплачивать не будет, так как статьи я скопировала с других сайтов, а тест он в большей степени сам переписал.
И вот что с такими делать?
Судя по данной теме форума - ничего . Напишу админам - ничего не докажу, напишу отриц. отзыв - получу себе в ответ такой же...
Написала вот, всем оставившим заявки в этом проекте, чтоб поосторожнее с ним были, вроде это не запрещено...
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
напишу отриц. отзыв - получу себе в ответ такой же...


И что? Ну будет отрицательный отзыв. Оно если ты в самом деле не виноват и можешь это доказать в комментарии, то вреда от него не будет. Я, например, на положительные отзывы редко смотрю. А вот когда у человека отрицательный - почти всегда. Интересно за что, при каких обстоятельствах. А это уже интерес к исполнителю, это уже путь в профиль, а сама ситуация может быть вам только на руку.
Таисия Е.
7 сообщений
#14 лет назад
Я бы поставила отрицательный отзыв. Пусть и мне ставит - там разберемся.
Я в основном "попадала" на таких заказчиках - есть работа, пишите в асю. Я сам не заказчик, меня попросили...
Теперь даже не читаю, если что-то подобное вижу. Трижды взяла работу, выполнила и в итоге знакомое " мне пришлось всю вашу работу переделывать" и нулевая оплата. А обратиться не к кому - "я сам не заказчик...."
Только сейчас подумала о том, что надо было этим посредникам по отрицательному поставить.((((
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Electrovenick3"):
Я в выбранных исполнителях, хочу вот поставить заказчику заслуженный отрицательный отзыв (не оплатил работу, да ещё обвинил в полном плагиате при уникальности выше 90%)…


Цитата ("Electrovenick3"):
, он мне написал, что я текст просто СКОПИРОВАЛА с других сайтов , а теперь выдаю за свои
написал ссылки - по ним в даный момент совершено другие тексты, 2-3 % совпадения максимум...
Видимо, просто не собирался платить изначально...


Обязательно ставьте отзыв. В данной ситуации бояться стоит заказчику, а не Вам.
Если поставит отзыв в ответ, то Вы сможете обратиться в администрацию, показать Вашу переписку (особенно, если она шла через веблансер),
показать Ваш текст и ссылки, которые Вам дал заказчик - где совсем другой текст.
Его отрицательный отзыв снимут, а Ваш оставят.

И тогда заказчику от того, что он поставит отзыв будет только хуже - ещё нарвётся на меры со стороны администрации.
Татьяна Д.
24 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Electrovenick3"):
SKYNETcontest, с,

Судя по данной теме форума - ничего . Напишу админам - ничего не докажу, напишу отриц. отзыв - получу себе в ответ такой же...


Ставьте отрицательный отзыв. До тех пор, пока мы будем бояться, подобные красавцы будут пользоваться нашим трудом. Нельзя закрывать глаза на несправедливость и нечестность.
Надежда Г.
53 сообщения
#14 лет назад
Хм, ну вот с последними четырьмя комментами пожалуй соглашусь :-)
Правда не думаю, что удасться что-то доказать, так как вся переписка в асе и по почте...
Да и заказчик - 2 года 11 месяцев в проекте, плюс 9 положительных отзывов...
Наверно таки стоит подпортить ему репутацию, а то еще много народу на такого положительного попасться может
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Знаете, наверное есть смысл ставить отрицательный. А когда он Вам поставит - в комментарии дайте ссылку на выполненную работу(я понимаю кусок Вы все равно разместили в портфолио) и те ссылки ,где Вы якобы сплагиатили. И будет видно кто неправ.
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Согласна с superkoder
Татьяна Д.
24 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Electrovenick3"):
Electrovenick3


Жаль, что нельзя на форуме называть его имя, может быть, и другие фрилансеры нашлись бы, кто от этого негодяя пострадал. Не все ведь решаются поднимать эту тему, многие, я уверена, просто махнули рукой.
Надежда Г.
53 сообщения
#14 лет назад
Zubeyde, это точно...
У него и имеми как такового нет- псевдоним, и в асе данных никаких... Потом уже обратила на это внимание
Вообще надо бы как-то продумать что б реальные данные свои все писали, вроде была уже такая мысль. Кто работает честно - тому скрывать нечего!
Татьяна Д.
24 сообщения
#14 лет назад
. Кто работает честно - тому скрывать нечего!

Да, согласна... Нужно учиться друг друга защищать, если уж мы тут все собрались... Ведь в вопросе с вирусами все, кого это коснулось, не промолчали, а специалисты разобрались в этой дряни и объяснили, как бороться.
Надежда Г.
53 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Zubeyde"):
Да, согласна... Нужно учиться друг друга защищать, если уж мы тут все собрались... Ведь в вопросе с вирусами все, кого это коснулось, не промолчали, а специалисты разобрались в этой дряни и объяснили, как бороться.


С вирусами - да, а вот отриц. отзывов как я поняла, большинство все же старается избежать...Мне вот пока интересно, вставит ли он куда мои статьи, если да, то накатаю по полной! Хотя, после того как я сама их разместила, может уже и не вставит...