Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Очень нужна пара советов. Не получается прикрутить галерею.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Помогите девушке!
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Спасибо David_T! Вы всегда самый отзывчивый!
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Помог бы, но жаль сам дуб дубом

Джумлщики вы где ?
Александр Бер
1 сообщение
#14 лет назад
Где вопрос(ы) ?
Vladimir Dranchuk
31 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Не получается прикрутить галерею.

а подробней ?
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Ну вопрос первый, ламерский - как правильно выставить CHMODы на серваке, я вроди по инфе, нарытой в инете, всё выставлял, но чет не то, в админпанель не пускает, пишет
Directory "/hsphere/local/home/gal4onok/morkow.com/administrator" is writeable by group

второй - почему при переносе на сервак созданный мною шаблон не отображается в списке шаблонов?......хотя на локалхосте все ок


и третий - установил компонент галереи Sam Gallery, и чет не пойму, как его сопсна на экран вывести. Может конечно компонент глючный, яхз, если есть хорошие галереи на Джумлу, посоветуйте.
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("nehovaysyatopol"):
Directory "/hsphere/local/home/gal4onok/morkow.com/administrator" is writeable by group

Это он ругается, что какталог администратора доступен для записи

Цитата ("nehovaysyatopol"):
второй - почему при переносе на сервак созданный мною шаблон не отображается в списке шаблонов?......хотя на локалхосте все ок

а TemplateDetails.xml есть?

Цитата ("nehovaysyatopol"):
и третий - установил компонент галереи Sam Gallery, и чет не пойму, как его сопсна на экран вывести. Может конечно компонент глючный, яхз, если есть хорошие галереи на Джумлу, посоветуйте.

Сделайте в меню ссылку на страницу, где будет этот компонент =)
Это если аддон работает как компонент
Если как модуль - выведите его в одной из позиций шаблона
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
1.) ну это я понял....попробую убрать запись везде......я просто пока в CHMODах не особо копенгаген
2.) канешно есть....может я какой-то параметр не дописал
3.) ггг, спасибо, все оказалось предельно просто....туплю

а по первым 2м пунктам - я у тебя в аське есть , делал страничку про бойлеры какие-то, чтоли......можно будет там в режиме диалога чтоб про 2й пункт поговорить, не пойму, че не показывает шаблоны, хоть убей?
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Ну вобщем вопросы 1 и 3 сняты. сделал.

Остался второй, но он важен, так как у меня используются 2 разных шаблона, а я не могу их даже увидеть, не то, что выставить им, к какой странице применяться...
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Цитата:
второй - почему при переносе на сервак созданный мною шаблон не отображается в списке шаблонов?......хотя на локалхосте все ок


1) Если версия установленной Джумлы не та. Шаблон для версии 1.0, а установлена 1.5. Они в корне отличны.В первом нет.ini Тогда шаблон не отображантся списке шаблонов.

2) Сделано что-то не так в самом шаблоне - не прописаны в файле templateDetails.xml картинки.Если шаблон переделывался с базового, могли забыть поменять название в этом файле и он на Локалхосте показывает не ту папку.
3) В путях шаблона указан локалхост, а сервер не локалхост. Пути проверьте.

-тут много полезного
FAQ по шаблонам Joomla -
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Еще вопрос такой... Как сделать заголовок нестандартным шрифтом?
Mihail Golinsky
89 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Еще вопрос такой... Как сделать заголовок нестандартным шрифтом?

100% нативных средств нет
Как вариант можно использовать Cufon
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Спасибо огромное, но как это скачать?
Mihail Golinsky
89 сообщений
#14 лет назад