Антон Т.
13 сообщений
#15 лет назад
Какова примерная стоимость создания платформы для поиска в сети и интерранет.
Реализация необходима с морфологией и поисковыми ботами.
Тут М.
626 сообщений
#15 лет назад
Нью-ВасюкиGoogle?
Антон Т.
13 сообщений
#15 лет назад
Нет. Кто нибудь занимался подобным?
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Учитывая, что бОльшая часть сайтов с хорошим поиском просто юзает лицензированный движок Яндекса или Гугла - наверное, дорого.
Андреевич Вадим
12 сообщений
#15 лет назад
Я не думаю что ХОРОШИЙ поисковик будет стоить дорого. Он будет стоить ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! Не надо изобретать велосипед, юзаем гугль или яндекс на крайняк.
Антон Т.
13 сообщений
#15 лет назад
Нужно для уже работающего проекта. Вопрос не в цене, а реализации. Так кто-нибудь реализацией занимался?
Если бы различные люди не изообретали велосипедов в своей области, то мы бы так и остались в каменном веке.
Тут М.
626 сообщений
#15 лет назад
Вы задание конкретизируйте хоть немного. Поисковыми ботами занимаюсь и сейчас, но вот что именно вам надо - непонятно.
Антон Т.
13 сообщений
#15 лет назад
Необходима платформа для управления индексом и для начала один поисковый бот для работы с уже созданной БД.

Необходимо, чтобы данная платформа умела достаточно быстро обрабатывать запрос и имела возможность работы с морфологией.
Могу прислать более конкретное описание с требованиями и пожеланиями.
Тут М.
626 сообщений
#15 лет назад
Ок,
1.. что индексируем?
2. для морфологии используем яндексовский стеммер
3. запросы - это уже отдельная задача, ну да ладно

Контакты есть в профиле - постучитесь, поговорим
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Antontyt"):
Необходима платформа для управления индексом и для начала один поисковый бот для работы с уже созданной БД.
Необходимо, чтобы данная платформа умела достаточно быстро обрабатывать запрос и имела возможность работы с морфологией.

А вопрос покупки яндексовского движка не рассматривали?
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Нужен поиск в сети интернет или все же в интранет -- стоимости совсем разные.
Есть готовые решения от которых можно отталкиваться, вложения нужны не только в софт, но и в железо.
Простенький прототип -- от 5К у.е.
Антон Т.
13 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):

А вопрос покупки яндексовского движка не рассматривали?

Нет, да и информации о нем нет. Разве что Яндекс.Сервер, но как мне кажется он сделан для немного других нужд.
Антон Т.
13 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ossadchy"):
Нужен поиск в сети интернет или все же в интранет -- стоимости совсем разные.
Есть готовые решения от которых можно отталкиваться, вложения нужны не только в софт, но и в железо.
Простенький прототип -- от 5К у.е.

Нужно либо универсальное решение либо решения для интернет и интеранет отдельно. А о каких готовых решениях вы говорите?
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Antontyt"):
Цитата ("voron_76"):

А вопрос покупки яндексовского движка не рассматривали?

Нет, да и информации о нем нет. Разве что Яндекс.Сервер, но как мне кажется он сделан для немного других нужд.

Мне кажется, напрасно не рассматривали. Всё-таки массово продающийся продукт стоит меньше, чем эксклюзивно разработанный. Да и наработки в этой области у Яндекса хорошие.
Сейчас посмотрел: помимо Сервера у них есть и разработка под заказ. Свяжитесь, поговорите - вдруг подойдет. Ещё слышал, что Google предлагает аппаратно-программные комплексы для организации поискового сервиса (сервер с ПО). Но читал об этом давно, в новостях, особого внимания не обратил, так что подробностей не помню. Если интересно - поищите в этом направлении.

P.S. Скажу как пользователь. На многих сайтах бесит самопальный поиск, который ни фига не ищет.
P.P.S. Кстати, у Яндекс.Server есть free-версия. Попробуйте, вдруг подойдёт.
Антон Т.
13 сообщений
#15 лет назад
Насчёт самопального поиска полностью с вами согласен. Яндекс.Сервер не подходит по причине того что он не платформа, а уже готовое решение. Я не спорю что можно было бы перейти на него если бы проект начинался с нуля. Но сейчас требуется в первую очередь создание инструментов для работы с уже готовым индексом. И уже после переход к наилучшему решению.