Патсула Анастасия
58 сообщений
#4 года назад
Цитата (smls):
Там-же подпись стоит. Кристина Гаврилова.
А может она и есть Кристина Гаврилова, у творческих людей иногда по несколько имен бывает.
Дмитрий О.
64 сообщения
#4 года назад
Клиент честность любит, конечно нельзя пихать в портфель чужой труд.  У меня первый заказ был с пустым портфолио, вообще ничего не было.., взял сделал не дорого просто попробовал, а теперь уж как 8 лет уволился и работаю, когда мне этого хочется. Так что для начинания не стоит унывать, если пока и работ нет, всему своё время. Купите графический планшет для начала, что нибудь исполните, комиксы быть может с маленьким сюжетом своим.., эскиз чего либо да пару абстракций...Глядишь дело и пойдет. 
Елена К.
282 сообщения
#4 года назад
kieslowska, признавайтесь, топикстартер - это Вы)
Учу своих детей (средний возраст моих детей равен Вашему) - сначала оглядитесь, оцените обстановку, обдумайте свое мнение, послушайте окружащих, а потом пидскакуйте, если в этом еще будет необходимость, а в ненужном споре промолчите - за умных сойдете).
Патсула Анастасия
58 сообщений
#4 года назад
Цитата (Roscherk17):
признавайтесь, топикстартер - это Вы)
Нет, это не мы!) 
Мы, это те, у которых средний возраст равен Вашем детям. И чтобы вас понять для этого и нужен конструктивный диалог, а не упрёк.
Roscherk17, Допустим она откроет картинку в фотошопе возьмёт эрайзер тулз, смартфоном сфотографирует свою подпись-каракули и на портофолио на несёт. Как будете доказывать что эта ваша работа? 

з.ы. Я, поняла логику — воровать это плохо. Что по вашему означает украсть в карман то к вам не за лазим?? 
Елена К.
282 сообщения
#4 года назад
kieslowska, Цитата:
 Как будете доказывать что эта ваша работа? 
Да никак, потому что свою работу я повторю, а воришка - нет)  п р о к л я н у у у у у (шутка, никогда не повторяйте в реальной жизни).
Алла В.
1120 сообщений
#4 года назад
kieslowska, если бы вы сами создали что-то от души и у вас это украли, то вряд ли бы вы прятались за кучей-кучей-слов...
ТС до диплома в художественной школе ещё года два, не меньше... а вы комментариями поощряете её уже сейчас искать среди заказчиков "лохов". Вместо того, что бы учиться писать добрые уникальные работы и делать ими мир лучше.
Евгений К.
731 сообщение
#4 года назад
Исходя из моего совета /* ссылку на всякий случай удалим */

Девочка, мама то знает что тебе уже 20 лет. )? Ну ведь по аве  реально виндо что ребенок. )
Патсула Анастасия
58 сообщений
#4 года назад
Цитата (crus94):
Девочка, мама то знает что тебе уже 20 лет. )?
А разве запрещается мамам регистрировать себя фрилансером от имени дочки, то есть с заказчиком общается мама, ну всякое бывает чтобы фигню не совершеннолетним не писали. А похоже дочка только рисунки создает, а задача мамы сдавать работы.  
Злые вы адепты вебланса — набросились, заклевали девочку …
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Цитата (kieslowska):
А разве запрещается мамам регистрировать себя фрилансером от имени дочки
Правила почитайте. Сразу вопросов станет меньше. 
Евгений К.
731 сообщение
#4 года назад
kieslowska, девочке 15, маме 20 )? тяжелое детство..

Оффтопик
Боже.. Неужели я действительно тоже отношусь к этому упертому и ничего не понимающему поколению.. ?
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Цитата (A-nebo):
А воровство всегда называется воровством, как бы красиво его не "упаковали".
Много ли Вы знаете о воровстве и об упаковке? Виндовс 3.1 и макоси, все версии виндовс серверов и прочая лабуда. Вникните немного откуда там растут ноги и попробуйте объяснить как это так вышло, что на ворованном полуоси и оси от ксерокс выросли 2 гиганта. А потом расскажите про воровство и упаковку снова..
Но это все оффтоп. В любом случае пришел трудиться - трудись. Ну и напоследок более близкое о воровсте, про стивена спилберга, который спилберил магнитные буковки для двери своего кабинета известной киностудии чтобы казаться сотрудником этой киностудии, на самом деле просто снимавший кабинет в этом же здании.
Владислав Е.
2868 сообщений
#4 года назад
crus94, отец по идее скоро должен выйти 
Евгений К.
731 сообщение
#4 года назад
Оффтопик
ermolaev, *смайл с попкорном*
Елена К.
282 сообщения
#4 года назад
Шутки шутками, но хорошо, когда ребенок ищет как заработать тем, что умеет делать. Но не рисунки на заказ. Может попробовать забить стоки именно детскими рисунками на тему Миру - мир, экология, семья, стоп наркотик, защита животных, и на разных языках, такие себе мини-плакатики. 

Лет в 10-12 я часами рисовала в стол (в 15 уже была первокурсницей на оформителя), а теперь же можно в сток)
Алла В.
1120 сообщений
#4 года назад
regado, Цитата (regado):
Много ли Вы знаете о воровстве и об упаковке?
Оффтопик
...лет на 11 больше, чем вы. Потому, и пишу, что воровство - зло, начало которому лень.
Евгений К.
731 сообщение
#4 года назад
Roscherk17, ну, я всегда говорю, что начал заниматься версткой в 15 лет. Но я не писал что мне 20, и всем прямо говорил как есть - учусь. )
На фриланс пришел с парой сайтов "для себя" и парой "для знакомых".

Видимо, раньше было проще стартовать.
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Бедняга и не мечтала о таком ажиотаже в своей теме