Павел М.
5 сообщений
#13 лет назад
Есть работа. Не фрилансерская, а "вживую". Сайт , один флэш-мультфильм-презентация где-то на 2 минуты и один флэш-мультфильм-презентация где-то на 1 минуту. Просят назвать цифры. Нужна ваша помочь. И, пожалуйста, не надо про "час работы умножить на кол-во часов". Довольно дуратская система оценки, особенно для новичков.
Заранее Благодарю.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("mrSmart"):
И, пожалуйста, не надо про "час работы умножить на кол-во часов". Довольно дуратская система оценки, особенно для новичков.

Почему дурацкая? Кто-то сделает за 100$, кто-то за 1000$... Тут Вы сами себе хозяин...
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("mrSmart"):
И, пожалуйста, не надо про "час работы умножить на кол-во часов". Довольно дуратская система оценки, особенно для новичков.

Как Вы думаете, какие еще системы оценки существуют для подобных работ?
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Вот, навскидку, примеры существующих систем оценок:

1. <час работы> * <кол-во часов>
2. <час работы> * <кол-во часов> + <накрутка посредника> * <количество посредников>
3. <час работы наемного работника> * <кол-во часов> * <прибыль босса>
4. 1 минута презентации = 500 евро
5. мы — профессионалы, все вопросы берем на себя, о цене договоримся, минимальный заказ 50000 евро.

Какая из этих оценок наиболее обоснована, и приближена к реальным трудозатратам?
Что из этого выбрали бы Вы на месте заказчика?
Ольга Д.
54 сообщения
#13 лет назад
Если вас не устраивают вышеперечисленные способы определения оплаты за выполняемую работу (хотя эти способы действительно самые правильные, на мой взгляд), то попробуйте вариант решения вопроса с ценой за данную работу, ориентируясь на "среднерыночную" цену - так сделать проще всего. То есть, поищите в сети (например, на биржах фрилансеров или на сайтах специализированных компаний) аналогичный проект (лучше всего с уже ценой, предлагаемой заказчиком) или в списке услуг соответствующих компаний. Затем попробуйте реально оценить свой уровень. Если вам кажется, что вы сделаете эту работу очень профессионально, но назначайте цену по "высшей планке". Если же вы только начинаете работать в этой сфере, то соответственно и цену ставьте среднюю или чуть ниже.
Или подождите пока на этом форуме ответят несколько спецов и назовут свои цены. Но этот вариант не самый удачный в том случае, если ответ заказчику вам нужно дать срочно.))
ИМХО: И кстати, тот факт, что работа "вживую", а не фрилансерская не сильно влияет на конечную цену...
Юрий Попченко
649 сообщений
#13 лет назад
Больше на дурацкую смахивает не система оценки, а идея новичку делать флеш-мульты по несколько минут.
Явно, работа не для новичков.
Но, если вас это не смущает, то выбирайте вариант номер пять от tvv. Он (вариант) самый вкусный.
Дмитрий Н.
1 сообщение
#13 лет назад
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Если цена в пределах понимания заказчика, то её уровень будет сильно зависеть от уверенности заказчика, что он получил работу если не шедевр, то очень заметную (в масштабе его мира и даже бОльшем), эксклюзив в ряду своего направления. Также если будут ему понятны перспективы возможного увеличения стоимости этой работы (последующая перепродажа, ликвидность, "раскрутка" назовите как угодно) или цены новых заказов, зависти конкурентов наконец.
Павел М.
5 сообщений
#13 лет назад
Перефразирую. Во сколько бы ВЫ оценили данную работу? Замечу, что мультфильм выполнен в этом стиле:
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("mrSmart"):
Перефразирую. Во сколько бы ВЫ оценили данную работу? Замечу, что мультфильм выполнен в этом стиле: ]http://www.youtube.com/watch?v=bofqv4jxun4

Цена определяется рынком.
К сожалению, рынок, где были бы востребованы работы в таком стиле, мне не знаком.
Более того, сомневаюсь, что такой рынок вообще существует, и очень подозреваю, что такие работы делаются бесплатно для саморекламы, для понтов, и просто для фана. Соответственно и рыночную цену назвать не могу.

Поэтому, в данном случае, когда нет рынка и устоявшихся цен, эти самые цены можно определить только отталкиваясь от реальных трудозатрат.
То есть нужно примерно определить, сколько бы часов кто-то потратил бы на разработку такого мультика, и затем подсчитать, сколько этот кто-то заработал бы за эти часы денег, если бы занимался своим типичным коммерческим заказом.
Только так и можно определить цену.
Видите, опять все сводится к тем же человеко-часам.

Поэтому лучше ставить вопрос не "сколько это стоит?", ибо ответ будет необъективным, а "сколько займет по времени сделать такой же мульт?".

Или какой ответ Вы ожидали? Чтобы Вам тут написали, допустим, это стоит 2000 евро (взято с потолка), и Вы потом эту цифру показали Вашему заказчику и попросили себе столько же? А как тогда ответите на встречный вопрос заказчика "а почему именно 2000, а не 150?"
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
Графика то, - не сложная, и продолжительность - небольшая, если считать работу посекундно:
25 - кадров - 1 узд
то получается 60 и 120 узд для новичка - это нормально - профи просят больше)
Сергей Сергеев
31 сообщение
#13 лет назад
Цитата ("Asmi"):
Графика то, - не сложная, и продолжительность - небольшая, если считать работу посекундно:
25 - кадров - 1 узд
то получается 60 и 120 узд для новичка - это нормально - профи просят больше)


Asmi , так вот =https://www.weblancer.net/download/portfolio/968910/968910.swf = этот ролик будет стоить приблизительно 35 уе?
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
Ssergikk, то - что я увидела - по ссылке ... и 100 рубля не стоит)
не кадр - у.е , секунда - 1у.е Цитата ("mrSmart"):
Замечу, что мультфильм выполнен в этом стиле: ]http://www.youtube.com/watch?v=bofqv4jxun4
Сергей Сергеев
31 сообщение
#13 лет назад
Цитата ("Asmi"):
Ssergikk, то - что я увидела - по ссылке ... и 100 рубля не стоит)


что - настолько всё плохо?
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад


Ssergikk, Вы уверены что Вам нужна моя критика? :
Если - да , прошу запостить, во избежание личных претензий...
Ржала - нимагу - этож надо было так над лого найка постебаться !
Кирилл Е.
2817 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("mrSmart"):
И, пожалуйста, не надо про "час работы умножить на кол-во часов". Довольно дуратская система оценки, особенно для новичков.

ммм.. да.. часы умножать на что-то.. запутацо можно..

Если Цитата ("mrSmart"):
особенно для новичков.
говорите 50 баксов
Сергей Сергеев
31 сообщение
#13 лет назад
Asmi, я обожаю критику - она помогает мне развиваться! Поэтому я ОЧЕНЬ прошу комментить так как вы думаете! заодно и оценивать материально -за сколько можно было продать моё "творчество".

ps кстати с НАЙК- баннера я начинал свою "карьеру лансера" причём плачебно - заказчик тупо отморозился и не заплатил за работу - единственное что для меня стало вознаграждением, что ему ОЧЕНЬ понравилась идея))))

psps интересно а сколько денег можно было получить за эту работу?
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Ssergikk"):
Asmi , так вот =https://www.weblancer.net/download/portfolio/968910... = этот ролик будет стоить приблизительно 35 уе?

15 узд отсилы - дизайн очень слабоват, - предыдущие работы - понравились больше)
1) пиксель на пикселе - обрезка и обработка растра - очень страдает
2) Горох - в качестве обрамления - некатит - лучше вообще без него
3) Растянутые лица в ширину
4) кнопка паузы и плэй - не в тему
5) 25 Кб - не предел можно и поболе ужать)
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
Может стоит изменить название работ "Гадкий Я" и "Toystory3"? Я сначала по названию подумала - что вы причастны к аниматорам разработчикам этих мультов)
"Гадкий Я" - шрифты очень портят работу
Цитата ("Ssergikk"):
что ему ОЧЕНЬ понравилась идея))))
идея офигенная! только вот фирма не оплодотворением занимается!) опять валяюсь)))
Сергей Сергеев
31 сообщение
#13 лет назад
Цитата ("Asmi"):
Цитата ("Ssergikk"):
Asmi , так вот =https://www.weblancer.net/download/portfolio/968910... = этот ролик будет стоить приблизительно 35 уе?

15 узд отсилы - дизайн очень слабоват, - предыдущие работы - понравились больше)
1) пиксель на пикселе - обрезка и обработка растра - очень страдает
2) Горох - в качестве обрамления - некатит - лучше вообще без него
3) Растянутые лица в ширину
4) кнопка паузы и плэй - не в тему
5) 25 Кб - не предел можно и поболе ужать)


1а что такое пиксель на пикселе?
2 ещё уменьшить(ужать)? - думаю нельзя.. или льзя?
ps спасибо - буду совершенствовать!