Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#5 лет назад
az73, ну вообще речь была про стабильность в использовании большой массой людей, точнее он стабильно популярен. Другие мессенджеры становятся популярны на короткий промежуток времени. Пользуясь скайпом, ты уверен что попросив клиента/сотрудника/коллегу использовать скайп как основной мессенджер для работы, ты заранее будешь уверен, что у него этот мессенджер есть или был и что он умеет им пользоваться, долго объяснять не придется и что важнее - будет в этом мессенджере всегда на связи.
Ватсапы, телеграмы, хенгауты, вайберы и прочие таких гарантий не дают...

В общем, для меня скайп - это как старое популярное место в большом городе. Которое назовешь для ориентира и точно знаешь, что все поймут где это.

п.с. а приводить в пример жалобы юзеров на косячность ПО, которым пользуются миллиарды - программисту как-то вообще не этично... Весь функционал Ваших разработок всегда работает как часы и ничего никогда не приходится править?... - а перед ответом, отдайте его в пользование паре сотен миллионов людей, и ответьте на этот вопрос снова (если будет время на ответ)))
Цитата (Pomornik):
PS Тем не менее, скайп уже не торт: демонстрация экрана только при звонке. Ране-то и из чата можно было
Честно говоря, не сильно напрягает. Хотя конечно действий лишних добавилось...
Алексей Жайло
135 сообщений
#5 лет назад
Цитата (UniText):
az73, ну вообще речь была про стабильность в использовании большой массой людей, точнее он стабильно популярен.
Миллионы леммингов не могут ошибаться. Пользоваться глючным нестабильным ПО, лишь потому, что оно популярно, имхо как минимум непрофессионально.
Для профессиональной поддержки пользователей существует специальное ПО, например Хелпдески.
Для общения фрилансеров с заказчиками существуют специальные сайты, например этот, где в отличие от Скайпа, в случае недоразумений с заказчиком можно обратиться в арбитраж и сослаться на приписку.
В конце-концов, существует электронная почта, которой пользуются еще больше людей, чем Скайпом. И в том же gmail есть аудио и видеосвязь.
Кроме того, существует множество альтернатив Скайпу, которые работают стабильнее.  Ссылок давать не буду, гуглить мы все умеем )
Цитата (UniText):
Ваших разработок всегда работает как часы и ничего никогда не приходится править?... - а перед ответом, отдайте его в пользование паре сотен миллионов людей, и ответьте на этот вопрос снова (если будет время на ответ)))
Лично мои сайты посетили миллионы людей и, как ни странно, они вроде стабильно работали. А если посчитать еще и сайты всех моих клиентов. Я стараюсь делать все на совесть, но у меня нет доступа к бюджету Майкрософт и более 100000 сотрудников )
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Цитата (az73):
стабильность - залог успеха:

]http://downdetector.ru/ne-rabotaet/skype/obzor

действительно
Приложения:
  • 284 КБ
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Цитата (az73):
Почти не пользуюсь Скайпом. Под Линуксом глючит
Это ж надо в каждый пост засовывать, а то народ не понимает, что тут речь о Линухе! )
Долой проприетарное ПО! Всем срочно компилировать ядра! 
Алексей Жайло
135 сообщений
#5 лет назад
Sizam4ik, сбои Телеграм в основном вызваны попытками его блокировки в отдельно взятой стране, а не глюкам ПО и серверов по всему миру, как у Скайп. Но и при этом Телеграм можно использовать, несмотря на блокировку. 
>тут речь о Линухе!
Речь идет о всех версиях, но что касается Линукс, то его долгое время вообще не развивали и до сих пор намеренно ограничивают и удаляют фичи, например демонстрации рабочего стола нет. Майкрософт однако.
Денис Михайленко
1 сообщение
#5 лет назад
По поводу скайпа. Можно вместо нативных приложений использовать . Для меня самое то.