Мария Мирошина
1613 сообщений
#12 лет назад
Crist, Это официально написано в правилах посольства.
Усё.
Безусловно есть ходы, но боюсь, что Бубочка даже если спешно и оформит СПД, то новую фирму рассматривать никто не будет всеръёз.

Цитата ("penguin"):
А учитывая то, что я ехал туром с этим агентством, то с меня не брали за их "доп услуги". Только консульский сбор по 35 евро.

Так то туром - не сравнивайте.
Сам подаёшь или агентсво подаёт это коллосальная разница.

Цитата ("karver"):
penguin, мне большая разница, так как я даю свой паспорт!

Вьюноша ехал туром, скорее всего. Тогда - да, у турагентсв есть мелкая подмутка: они оформляют как бы обеспечение на поездку тревел чеками...
Анна П.
17 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Mariya_web"):
Бубочка даже если спешно и оформит СПД

по нему движение средств показать ещё надо успеть)))
Светлана О.
67 сообщений
#12 лет назад
По-моему, шансы не особо большие, у меня была годовая шенгенская виза успешно закрытая, а во второй дали отказ по причине сомнительной цели поездки(!). Если бы речь шла просто о визе в Польшу (не знаю, бывает такое или нет), может, и проще было бы, но Шенген - это другое дело. Одни совет точно могу дать: если указывать небольшой срок пребывания не территории Шенгена, то шансы получить визу больше. Однозначно не пропустят женщину без семьи и работы на три и более месяцев. С меня тогда в очереди ржали)))
Кера П.
1 сообщение
#12 лет назад
bubochka, В любом турбюро есть завязки с любыми посольствами. Найдите там человека, заплатите, он Вам все сделает.

Страна у Вас прекрасная, но не особо удачная для выездов: вся Европа и Англия забиты нелегалами с Украины.

А посольство может Вас мурыжить долго и нудно - установка у них такая (имея в виду не только поляков).
Александра Б.
8018 сообщений
#12 лет назад
bubochka, Польша отменила требования о подтверждении денег и доходов, просто забронируйте отели!

Цитата ("Mariya_web"):
Безработный мужчина, (без разницы женатый или нет) подаваться тоже не может.

Да-да, мой муж безработный имеет 10 виз
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#12 лет назад
Причем польские визы можно сделать даже во Львове без Киева. Есть консульство
Лучше в фирму обратиться. У нас например полугодовую на пол года бизнес-визу без проблем делали.

У меня даже стояла такая
Юрий В.
1013 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("bubochka"):
Я запланировала себе поездку в Польшу на пару дней в феврале...Гостиницу нашла, маршрут изучила. И теперь самое интересное - это виза. Какие документы мне фрилансеру (официально безработному) надо нести в консульство что бы мне поверили, что я не буду там бомжевать, заниматься проституцией, нарушать их закон и самое главное собираюсь вернуться домой!
Кто с этим сталкивался?

Говорю как житель Беларуси. Но думаю, что в Украине примерно то же самое.

1) Вариант первый - заказать услугу у тур фирмы. Т.е. отдыхом занимается она, визой - тоже. Если Вы не работаете, то просто надо будет предъявить тревел чеки на каждый день пребывания при подаче документов. Около 30 евро в день, если не ошибаюсь. Второй вариант - выписку из банковского счета в валютном эквиваленте на указанную сумму.

2) Если Вы едете дикарем, то открыть визу сложнее. Я бы рекомендовал открывать так называемую "визу за покупками". Для этого Вам надо попросить у каких либо знакомых, чтобы они привезли приглашение с магазина. С этим приглашением идите а) В тур фирму, где за небольшую плату Вам оформят все документы б) Сами подайте через сайт посольства свою анкету.

П.2 лучше тем, что повторное открытие визы за покупками можно сделать так, что визу дадут на 1 год (не более 90 дней пребывания). А с этой визой можно ехать в любую страну шенгена за искл. Дании и Англии кажется.

Написал кратко, если нужны подробности - спрашивайте.

PS. Перечень документов:
1) Справка о доходах или о наличии денежных средств (чеки, банк счет)
2) Пасспорт+скан
3) Уплата консульского сбора (мб для Украины его нет)
4) Мед. страховка.
5) Для визы за покупками - письмо.
6) Для отдыха - документы подтверждающие бронь отеля.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
bubochka, Польша отменила требования о подтверждении денег и доходов, просто забронируйте отели!

Цитата ("Mariya_web"):
Безработный мужчина, (без разницы женатый или нет) подаваться тоже не может.

Да-да, мой муж безработный имеет 10 виз


И все их он получил будучи безработным?
Виктория К.
3522 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
bubochka, Польша отменила требования о подтверждении денег и доходов, просто забронируйте отели!

Цитата ("Mariya_web"):
Безработный мужчина, (без разницы женатый или нет) подаваться тоже не может.

Да-да, мой муж безработный имеет 10 виз

Ты раньше писала, что у него белая з/п...
Александра Б.
8018 сообщений
#12 лет назад
kravtsovaV, последние два года, а ездим мы шесть лет за границу. К тому же "белая зп" уровня "средней по статистике по Киеву", а настоящая намного больше.
не парьтесь с Польшей, бронируйте отель через букинг.ком, оплатите и идите в посольство.
Не надо делать никакие "визы за покупками" и искать знакомых, просто забронируйте отель и все!!!! Мы недавно вернулись из Венгрии, ездили дикарем, забронировали и оплатили отели, купили билеты на поезд до и от границы с Венгрией, страховку, справку о доходах дали каждый - виза у нас. А Польша отменила требования к документам, подтверждающим платежеспобность.

Цитата:
Польша упростила визовый режим для украинцев

По результатам переговорного процесса с польской стороной упрощена процедура оформления консульскими учреждениями Республики Польша шенгенских виз для граждан Украины, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" в четверг пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

По его словам, из перечня документов, которые необходимо подавать отдельным категориям граждан для получения шенгенских виз, изъяты справка с места работы, копия трудовой книжки, справка из банка о состоянии счета и ряд других.

Упростится также процедура получения виз бизнесменами и туристами, отметил представитель МИД.

"Министерство иностранных дел Украины проводится активный переговорный процесс с другими странами-членами ЕС относительно дальнейшего упрощения визовых процедур для граждан Украины как на двустороннем уровне, так и путем внесения изменений к соглашению между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз", - подчеркнул А.Дикусаров.

Теперь нужно подавать только паспорт, анкету, фото, страховку и оплаченную бронь отеля (или письмо-приглашение).
Юлия Полянская
3765 сообщений
#12 лет назад
Wildcat, классная новость

Блин, а у меня сегодня день икс... Должно прийти решение по визе в Чехию...
Анна Б.
293 сообщения
#12 лет назад
bubochka, я буквально неделю назад в новостях слышала, что Польша упростила получение визы для украинских граждан, и документы типа выписки и банка и т.д не нужны уже. Действительно, уточните лучше в консульстве, почитайте на их сайте. Я в Италию год назад летела - список документов брала с их сайта, что не ясно - звонила и уточняла (но помогло мало ). Ну в итоге весь список правильным оказался.
Анна Б.
293 сообщения
#12 лет назад
Оо, вот вижу Александра уже меня опередила
Юлия Полянская
3765 сообщений
#12 лет назад
Йухху ))) в воскресение выезжаю во Львов, а в понедельник - в Прагу ) урра
Роман П.
1599 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Йухху )))

поздравляю) а я на весь май туда переберусь в следующем году, если апокалипсиса не случится) уж очень хвалят пражскую весну с сиренью и цветеньем ))
Юлия Полянская
3765 сообщений
#12 лет назад
Crist, ух ты, здорово ) а жить где будете?
Виктория К.
3522 сообщения
#12 лет назад
Лягухи-путешественники
Александра Б.
8018 сообщений
#12 лет назад
Black_Sunrise, поздравляю! Хорошего концерта и вкусного пива!
Юлия Полянская
3765 сообщений
#12 лет назад
Wildcat, спасибо )

kravtsovaV, я пока начинающая лягуха
Роман П.
1599 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
а жить где будете?

пока не думал, можт квартиру сниму, а может и гостиницу дешевую найду