Ларюков Д.
23 сообщения
#4 года назад
Все привет! Какой на сегодняшний день самый быстрый способ качественной адаптивной верстки лендинговой страницы на 10 экранов без конструктора? Слышал про уникумов которые делают такую работу за 3-4 часа а то и меньше?
Материалов на эту тему в интернете на самом деле раз два и обчелся..
Артем Л.
11416 сообщений
#3 года назад
Random2000, тоже слышал про таких уникумов, но результатов не видел и о качестве судить не могу.
Самый качественный способ - это сделать все ручками, без конструкторов, без бутсрапов и прочей ерунды.
В работе использовать sass/less - это ускоряет процесс работы и упрощает поддержку проекта в будущем.
Качественно адаптивно сверстать лендинг на 10 экранов - часов 15-20 не меньше.
У меня только тестирование и исправление багов (если имеются) по кроссбраузерности занимает 1-3 часа, например.
Иван Д.
18 сообщений
#3 года назад
Интересно было бы услышать мнение тех кто верстает за 3-4 часа, чем это достигается? Поделитесь опытом если есть такие)
Илья Петров
6 сообщений
#3 года назад
Это все пи*здеж про 4 часа. 
Там только весь html,css,js код если непрерывно набирать уже готовый, то уйдет 4 часа. А ведь его нужно придумать. + подготовить картинки.

У меня 10 экранов = 20 часов минимум.

Но если говорить про способ, то я делаю так:
1. Подготовить всю графику, чтобы не прерываться на это периодически по ходу верстки.
2. Скопировать все тексты в html.
3. Сверстать без отступов. Просто чтобы все элементы были на своих местах и имели нужные размеры и внешний вид.
4. Адаптивность каждого блока делаю сразу, пока весь код и структура в мозгах.
5. Настраиваю отступы используя плагин PerfectPixel
Леонид З.
310 сообщений
#3 года назад
Helias, спасибо. Возьму себе как инструкцию
Иван П.
93 сообщения
#3 года назад
У меня раз получилось сделать верстку на 12 экранов примерно за 5 часов, но там экраны били очень простим и посути каркас там был один, менялся только контент, изображения и веские мелочи добавлялись, это больше было похоже на наполнения сайта нежели на верстку. Потому я думаю, что такие истории реальны, но с частичной правдой (а частичная правда как мы заем хуже любой брехни). А так в среднем у меня на верстку 10 экранов ушло бы 15-20 часов, в зависимости от макета.
Андрей В.
1205 сообщений
#3 года назад
Автор выше — верно подметил, что лендинг лендингу рознь.
Бывают простые и однообразные блоки, а бывает блок в котором множество деталей, слайдеров, скроллеров и пр. добра