Joke
6 повідомлень
#16 років тому
Как вы считаете, нужно ли создание сайта о современном украинском дизайне, этакой выставки работ достойных дизайнеров с возможностью регистрации/редактирования/добавления работ?
Ольга А.
119 повідомлень
#16 років тому
Да.

При этом регистрацию нужно разделить: достойным дизайнерам отдельно - по приглашениям,
остальным обычная регистрация - заслужите статус достойного дизайнера.

То что есть сейчас - Українська спілка дізайнерів - "фу".
Вдова В.
162 повідомлення
#16 років тому
Обязательно нужно! Западный дизайн уже поедает сам себя, русский дизайн пережёвывает выплюнутое западным, что-то интересное, вернее много интересного можно найти в украинском дизайне и изобразительном искустве. Если сейчас упустить этот момент, можно многое потерять.
У Solana интересное предложение по регистрации, хочу добавить, что для дизайнеров не заслуживших ещё звания достойных, надо обязательно дать возможность b]регистрироваться и выставлять свои работы!b] Так как ни один, даже самый компетентный и чуткий модератор не всегда сможет оценить каждого объективно. Пускай будут работы разного уровня - все вместе они внесут вклад в развитие украинского дизайна, и может, среди сегоднящних лузеров и аутсайдеров не разглядели гениев.
Антон И.
184 повідомлення
#16 років тому
Цитата:
русский дизайн пережёвывает выплюнутое западным

Интересно, что вы имели ввиду. Вобще я до этого украинский и русский дизай не различал.
Андрей Д.
1267 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("Solana"):
Да.

При этом регистрацию нужно разделить: достойным дизайнерам отдельно - по приглашениям,
остальным обычная регистрация - заслужите статус достойного дизайнера.

То что есть сейчас - Українська спілка дізайнерів - "фу".


:-*
Вдова В.
162 повідомлення
#16 років тому
Цитата ("sslord"):
Цитата:
русский дизайн пережёвывает выплюнутое западным

Интересно, что вы имели ввиду. Вобще я до этого украинский и русский дизай не различал.


Они отличаются, украинский дизайн и русский. Посмотрите портфолио ребят из Украины. Посмотрите в сети работы их художников. Есть ощущение своего пути, более живой дизайн, более непосредственный. Больше вкуса. Мне даже больше нравится работать с киевскими заказчиками, чем с московскими. Они более требовательны, но по-делу, более чуткие. Я просто поражаюсь их чутью. Они, т.е. заказчики на самом деле знают КАК! У московских же часто можно услышать "сделай нам как у ...." далее какое-нибудь громкое имя. От этого русские дизайнеры сбиваются со своего пути, стиля. И ещё, в Украине более сильная художественная школа. Посмотрите иллюстрации Алексея Попова (внизу по ссылке). Они абсолютно оригинальны. В них напряжение, страсть, мысль. Посмотрите на иллюстрации российские - одного автора именитого не отличишь от другого именитого, напыщенность, надуманность, отсутствие диалога со зрителем, обилие гламурных тёлок. Понятно, что и в России много очень талантливых, но они не известны. Жаль, что у нас никто не додумался до идеи создать нормальный, не ангажированный портал о русском дизайне.
Антон И.
184 повідомлення
#16 років тому
Цитата:
Они отличаются, украинский дизайн и русский.

Кажется на эту тему можно спорить долго. Правда с украинскими заказчиками ни разу не общался, что бы составить свое мнение. Просто откуда на Украине появилась так быстро сильная художественная школа (просто 17 лет назад мы были одной страной) ? И кстати дизайнерская есть?
Антон И.
184 повідомлення
#16 років тому
Цитата:
Посмотрите на иллюстрации российские

Кстати мы о дизайне или о чем?
Ольга А.
119 повідомлень
#16 років тому
Кстати - насчет различия.
Оно действительно есть.
Те же сайты: присмотритесь, в каком-нибудь углу русский сайт будет иметь переход на EN и РУС, а у украинского будет EN, РУС, УКР

А для сравнения тех же дизайнов - примеры:

(хтмл версия)
Разница естественно есть, но попробуйте отличить что сделали в России, а что в Украине

Я думаю речь шла об украинском дизайне с точки зрения ГОСУДАРСТВА и необходимости развивать эту отрасль.
Антон И.
184 повідомлення
#16 років тому
Ладно - нашу знаменитую студию (не говорю ведь, что лучшую) я знаю, у вас кто? Элементарно любопытно.
Андрей Д.
1267 повідомлень
#16 років тому
То что она у вас знаменита не значит что у нас всех хуже, как минимум возьмём количеством...

Ледебёв на**ик (вспомнилась история с "Я придумал домик для навигации", "Я придумал резиновый дизайн". Хотя и есть знакомые что знают его лично, но никак ему яду не получается передать)
 Joke
6 повідомлень
#16 років тому
Друзья, начиная данную тему, я ни в ком случае не хотел превращать её в holywar на тему кто лучше/круче/оригинальнее и т.д. Пожалуйста, высказывайтесь по теме топика. Буду рад любым комментариям по теме.
Bweb B.
316 повідомлень
#16 років тому
Цитата:
Ладно - нашу знаменитую студию (не говорю ведь, что лучшую) я знаю, у вас кто? Элементарно любопытно.
Она же и на Украине)
Вдова В.
162 повідомлення
#16 років тому
Цитата ("Gerasimov"):
Друзья, начиная данную тему, я ни в ком случае не хотел превращать её в holywar на тему кто лучше/круче/оригинальнее и т.д. Пожалуйста, высказывайтесь по теме топика. Буду рад любым комментариям по теме.

Да, уважаемый Герасимов, такой сайт НУЖЕН. Если есть силы и возможности - делайте! Такой сайт будет полезен и для дизайнеров со всего постсоветского пространства и Европы. Только не копируйте с Лебедёва. Полностью здесь согласна с Zionit. А в единомышленники позовите Олега Федака из Киева. Он зарегистрирован на этом сайте. У него тоже есть подобная идея. Думаю, Вам многие помогут. Удачи!
Антон И.
184 повідомлення
#16 років тому
Цитата:
Такой сайт будет полезен и для дизайнеров со всего постсоветского пространства и Европы.

Поддерживаю!
Ольга А.
119 повідомлень
#16 років тому
На Лебедева загонять по моему нет смысла, т.к. он просто оказался первым. Мне все выпады по поводу него кажутся не более чем завистью. Чувак полюбому молодец и пусть продолжает свое дело.

В разработке сайта украинского дизайна готова оказывать посильную помощь.