Алексей Б.
897 повідомлень
#16 років тому
В последнее время становится очень заметен рост волшебных звездочек =)
Как я заметил, это началось с того момента, как доллар приблизился к 25 рублям.
Т.е. получается 1 "очко" упало в стоимости.
И не на один-два, а рублей на 4-5(за каждые из 5ти баксов). Ибо курс фрилансера раньше был равен 30руб.
В этой связи, для придания бюджету округленного вида, проекты стоимостью 350-400$ стоят теперь все 500-600.
Фрилансеры кстати тоже в своем большинстве указывают ставки с поправкой на ++.
Может стоит начать уговаривать Администрацию переходить на Евро ?

P.S.: Возможно всё что я написал заслуживает определения Полного Бреда, но всё-таки
Антон И.
184 повідомлення
#16 років тому
Бред - это просто альтернативный взгляд на реальность
 А.
80 повідомлень
#16 років тому
А может просто сервис развивается?

Переходить на другую валюту смысла не вижу, а вот ввести возможность оплаты рублями, долларами, евро и с разных систем стоит, но на сколько я знаю администрация уже взяла эту идею в разработку.
Алексей Б.
897 повідомлень
#16 років тому
Какое отношение развитие сервиса имеет к курсу доллара?
А валютная каша тут неуместна.
 А.
80 повідомлень
#16 років тому
Это я вас хочу спросить, почему вы привязали рост рейтинга к падению доллара...

Насчет "валютной каши" - некоторые имеют возможность пополнять только R-кошельки с помощью автоматов, а некоторые только покупать карточки Яндекс-деньги, чтобы перевести деньги в WMZ им приходится пользоваться сторонними обменными пунктами, которые берут за этой свой %.
Роман С.
1517 повідомлень
#16 років тому
Это не глобально
PS: Отношение рейтингов фрилансеров всё-равно остаётся прежним
Алексей Б.
897 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("Thoozflog"):
Это я вас хочу спросить, почему вы привязали рост рейтинга к падению доллара...

Насчет "валютной каши" - некоторые имеют возможность пополнять только R-кошельки с помощью автоматов, а некоторые только покупать карточки Яндекс-деньги, чтобы перевести деньги в WMZ им приходится пользоваться сторонними обменными пунктами, которые берут за этой свой %.

Потому что рейтинг стоит доллары.
И чем дешевле последний, тем дешевле и рейтинг.

А по поводу wmr и ym..
Никто тут не придерживается методов оплаты в USD.
У всех есть свои предпочтения.
Просто Раньше было удобно считать ту-же цену в рублях при 30 руб. за доллар(28,хх).
А сейчас Мало получается ))
Новик Роман
697 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("lyoxa"):
Потому что рейтинг стоит доллары. И чем дешевле последний, тем дешевле и рейтинг.

Другими словами, автор топика требует у администрации (интересуется возможностью?) индексации рейтинга с учётом инфляции доллара?
Кстати, вполне вероятна ситуация, когда технический уровень и бюджет проектов + обесценивание денежных знаков, возрастёт настолько, что выполнение одного проекта в месяц, будет перекрывать рейтинг годовых усилий в прошлом. Вполне справедливое беспокойство. Также будет справедливо проигнорировать его.
Тимур Ш.
1278 повідомлень
#16 років тому
To Novick: Ну нам с тобой это не грозит
По теме топика:
Да что вы так обеспокоились, "подпитывайте" рейтинг и он будет по прежнему отражать ваше положение среди фрилансеров.
Новик Роман
697 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("FlaPS_Team"):
to Novick: Ну нам с тобой это не грозит...

Говорите за себя, FlaPS_Team.
Я собираюсь поднимать свой рейтинг. Пока, в ожидании тех самых проектов.
Тимур Ш.
1278 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("Novick"):
Цитата ("FlaPS_Team"):
to Novick: Ну нам с тобой это не грозит...

Говорите за себя, FlaPS_Team.
)

Только не надо меня противником рейтинга представлять. Я его добиваться не буду, но если он будет расти, конечно не откажусь.
Я хотел только сказать что обесценивание рейтинга - ПОКА это не наши с вами проблемы
Новик Роман
697 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("FlaPS_Team"):
...это не наши с вами проблемы

Я, как очень чувствительный , с обострённым чувством справедливости , человек, сочувствую (не много-ли чувств :unsure:?) тем, кто в этой не лёгкой обстановке "горбатится" на рейтинг (попрошу всех, у кого есть звёздочки не воспринимать это именно на свой счёт), но, как говорят у нас на Украине, незнающие французского украинцы: Се ля ви!
Тимур Ш.
1278 повідомлень
#16 років тому
Я думаю все же они "горбатяться" на деньги.
Новик Роман
697 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("FlaPS_Team"):
Я думаю все же они "горбатяться" на деньги.

Ошибаетесь, уважаемый FlaPS_Team. Множество примеров (форумные темы, высказывания, тендерные предложения, критика фрилансеров-фрилансерами и др.) подтверждает общесложившееся ошибочное мнение, что рейтинг может стать причиной существенного роста прибыли. Честно говоря, я вообще не представляю, что может стать причиной подобного волшебного следствия , но уже не первый раз утверждаю, что рейтинг не является причиной чего-либо, но лишь следствием чего-либо. По этому, вообще бы не придавал ему никакого значения, если бы не моя врождённая слабость к регалиям и полное отсутствие FlaPS_Team-кой жадности :P.
Ах, да! Как всегда забыл маленькую деталь: "звёздочки" - это ещё и награда самому себе за безопасное ведение дел.
Адэль И.
2 повідомлення
#16 років тому
Цитата ("lyoxa"):
В последнее время становится очень заметен рост волшебных звездочек =)
Как я заметил, это началось с того момента, как доллар приблизился к 25 рублям.
Т.е. получается 1 "очко" упало в стоимости.
И не на один-два, а рублей на 4-5(за каждые из 5ти баксов). Ибо курс фрилансера раньше был равен 30руб.
В этой связи, для придания бюджету округленного вида, проекты стоимостью 350-400$ стоят теперь все 500-600.
Фрилансеры кстати тоже в своем большинстве указывают ставки с поправкой на ++.
Может стоит начать уговаривать Администрацию переходить на Евро ?

P.S.: Возможно всё что я написал заслуживает определения Полного Бреда, но всё-таки


Думаю на рубли.....
Александр К.
13 повідомлень
#16 років тому
Надеюсь не моя тема навеяла название этой
Алексей Б.
897 повідомлень
#16 років тому
И хочу ещё раз сказать про рубли.
Допустим цена проекта 1000$.
Год назад я требую от заказчика 30,000 руб.(при 1$=27-28руб)
Сейчас приходится 25,000 руб.
Ну или + 500р, это уже от курса.

5т.р. от 30т.р. - весьма чувствительная сумма.

А если доллар до 20 р. упадет?
Тогда цена рейтинга, заработанного год назад, упадет на ТРЕТЬ.

За свою звездочку я не переживаю, просто интересная тема.