Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад


Время от времени занимаюсь реверс-инженерией, и сейчас провожу аудит безопасности для одной группы программистов, задача проста, они пишут программу, дают мне на аудит криптостойкости и устойчивости их продукта в вредных средах и вандальских актах взлома и обхода защит кода. В процессе исследований, методом грубой сили, удалось обойти некоторые методы защиты и смог получить данные в зашифрованном и декодированном виде, но этого мало, для полноты отчета нужен сам алгоритм, повторюсь это не хак, а полностью санкционированный аудит кода.

Если в кратце, то нужно понять как левый кусок становится правим и наоборот.

Также атач в виде Excell-файла:

Как я думал, значения "14", колонка "X1", кодируется в диапазоне "151993-169951", логично предположить что весьма близкие значения 14 умножаются на некоторый коэффициент, это видно с линейного увеличения всех данных, но вот напр. в правой колонке значение (10,5) - 151993 ламает данный стереотип, но зато я точно знаю что правая колонка, сводится к виду левой)
Алексей М.
3 сообщения
#15 лет назад
Продолжайте лутше "методом грубой силы" ;-)

Если эта "группа программистов" не совсем даром свой хлеб едят - то вам с этими данными делать нечего!
Данных слишком мало для любого статистического анализа, да и "подсолить" (вы, конечно, знаете, что это такое) ребята в алгоритме наверное не забыли...