Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
shapod, в играх старых, которых в полном варианте не найти, часто урезаны файлы со звуком. игра их ищет по имени, т.е они должны присутствовать. при этом в реестре про них ни загогулинки - они в ini файлах в к программе прописаны
это как пример.
еще отключаю всегда очистку рабочего стола от неиспользуемых ярлыков - если я не запускал программу месяц - я ее сам удалю, а не кто-то "умный" из мелкомягк.сом
Евс Андрей
37 сообщений
#13 лет назад
Ответ скрывается в самом названии топика - прога FolderSizes. Очень полезная штука!
Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад
да именно так она и называтся я нашел ее вчера но не стал ставить... ведь есть у мну тотал бум учить
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Чтобы чистился темп при загрузке компа, как вариант, можно не ставить программ (если кому-то нельзя ставить лишних программ), а сделать такое:
1. создать файлик C:\TempCleaner.bat
2. прописать в него:
rd %temp% /s /q
mkdir %temp%

3. создать в реестре в ветке "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run" строковой параметр "TempCleaner" и прописать в него "C:\TempCleaner.bat"

У меня такая шляпа работает, сбоев в программах не обнаружил.

P.S.: у меня таким образом стоит в автозагрузке батник, который удаляет стандартные виндовые шары типа c$, admin$ и т. д.
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Еще, если место поджимает, можно отключить восстановление системы на всех дисках. Или снизить долю места на резервные точки. Или отключить хотя бы не системные диски, в них в большинстве случаев нечего восстанавливать.