Виталий Бохин
953 сообщения
#4 года назад
Приветствую. В общем ситуация очень странная. Иногда происходят непонятные вещи с интернетом. Работает только веблансер, а другие сайты пвыдают "Нет подключения к Интернету". Что это может быть? Провайдер разводит руками, говорит, что все оке.
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Скорее локальная проблема... 
Пинговать пробовали разные урлы?
Виталий Бохин
953 сообщения
#4 года назад
Vakarchuk, может и локальная, но на стороне роутера разве что. потому что на разных устройствах одно и то же. Хз, может днс сервер отваливался, в настройках стоял какой-то автоматом. прописал 8.8.8.8, посмотрю как будет
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
Любопытно. что-то напоминает. вспомню потом.
а пока и у меня вопрос: что может наколдовать амин, чтобы при пустой БД отображался сайт?
Ну, конечно кеш какой-то,внешний по отношению к папке сайта. Иди вообще, крутой обман с перенаправлениями.
Проблема выше сайта, это я понимаю, но никогда не интересовался.
В начале года у меня с одним заказчиком до мата дошло. Я убиваю папку с сайтом, а он работает! Говорю ему: спросите своих админов. Он не хочет. 
Сейчас имею почти аналогичный случай, только заказчик из Германии. Он и аглицким с трудом владеет, а админы его где-то на преиферии сидят.
любопытно. что-то напоминает. вспомню потом.
а пока и у меня вопрос: что может наколдовать амин, чтобы при пустой БД отображался сайт?
Ну, конечно кеш какой-то,внешний по отношению к папке сайта. Иди вообще, крутой обман с перенаправлениями.
Проблема выше сайта, это я понимаю, но никогда не интересовался.
В начале года у меня с одним заказчиком до мата дошло. Я убиваю папку с сайтом, а он работает! Говорю ему: спросите своих админов. Он не хочет. 
Сейчас имею почти аналогичный случай, только заказчик из Германии. Он и аглицким с трудом владеет, а админы его где-то на периферии сидят.
Пишут тупо: Вам не следует удалять БД без веской причины, иначе сайт потеряет работоспособность. А я убил БД, и сайт работает. Они не слышат.
Гость
1008 сообщений
#4 года назад
lufter, 1. Перезагрузите модем (проверьте все ли работает). 2. Обновите прошивку модема (проверьте все ли работает). 3. Поменяйте адреса ДНС на адреса ДНС от Google или адреса ДНС от Яндекс или провайдера - их можно узнать в службе поддержки (проверьте все ли работает).