Калинин Евгений
8 сообщений
#16 лет назад
Сходите на бухгалтерские форумы, посмешите еще там народ своими дилетантскими высказываниями
Василий Г.
119 сообщений
#16 лет назад
evgeny_, 75000р это 900000 в год. ЕСН в этом случае будет не 26% а ВСЕГО 2% (18000р в год).

И вообще такое впечатление что тут одни вледельци студий собрались. Теже сказки что и в реале рассказывают.
Василий Г.
119 сообщений
#16 лет назад
evgeny_, Это вам почаще туда нужно ходить. С ЕСН вы явно незнакомы
Тимур Ч.
300 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("golobokov"):
akkort, 1 Это платится 13%

2 Эти 4% процента идут на пенсию работодателю (себе же).

Не работодателю, а работнику. И что, Вы согласны получать на руки не 75000, а 62250 ? Если да, то снимаем вопрос.

Цитата ("golobokov"):
3 Откуда этот налог взяли? Тут что все студии акционерные общества что ли? Они как правило ИП или ООО, соответственно налог 13% или 6% если упрощёнка, и не с ЗП сотрудника а от чистого дохода(прихода)


Я его не взял, я его плачу каждый месяц. Можете полазить по инету и уточнить, но лучше поверьте мне - независимо от формы ООО или ОАО или ИП - социальный налог единый и он никак не связан с упрощенкой. Если не разбираетесь в этих вопросах то лучше сначала почитайте законодательную базу или проконсультируйтесь с бухгалтером.


Цитата ("golobokov"):
4 На дизайн студии этот налог не распространяется!

Охренеть, дайте две! Где вы такой ерунды нахватались?

Цитата ("golobokov"):

В итоге как я и говорил платится только 9750р, ЕСН 13 или 6% это уже от всех сотрудников. Если бы у нас были бы такие драконовские налоги, и это правда. У нас не Канада, где действительно большие налоги.

Уважаемый, Вы когда в последний раз налоги платили? Не делайте глупых заявлений. Налоги именно такие драконовские и именно поэтому все работают по серой схеме.
Тимур Ч.
300 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("golobokov"):
evgeny_, 75000р это 900000 в год. ЕСН в этом случае будет не 26% а ВСЕГО 2% (18000р в год).

И вообще такое впечатление что тут одни вледельци студий собрались. Теже сказки что и в реале рассказывают.

я утверждаю, что при зарплате в 75000 ваш ЕСН в год будет составлять около 110 000 рублей (для обычной фирмы) или 78000 (для сферы IT) против ваших 18000
спорим на $100 ?
Калинин Евгений
8 сообщений
#16 лет назад
golobokov,

Пошел Точно, регрессия и максимальная сумма выплат 16,25 тыс. руб в год на сотрудника. Не прав.
Василий Г.
119 сообщений
#16 лет назад
akkort, НДС не распространяется. Я ИП, на упрощёнке и этот налог не плачу и ни разу ни кто мне не говорил его платить и ни кто не требовал.

По поводу ЕСН я ошибся, да он платится. Но чем больше зарплата тем процент ниже и для ЗП 75000 это не 26%

По поводу первого согласен. Меня беспокоит моя пенсия и я готов получать 62250
Тимур Ч.
300 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("golobokov"):
akkort, НДС не распространяется. Я ИП, на упрощёнке и этот налог не плачу и ни разу ни кто мне не говорил его платить и ни кто не требовал.

ИП не обязан платить ЕСН за себя, но обязан платить за тех сотрудников, которых он нанял.
а при работе в офисе на дядю - так и будет
Калинин Евгений
8 сообщений
#16 лет назад
Сегодня в России с зарплат до 280 тыс. рублей в год ЕСН платится по ставке 26%. С зарплат от 280 тыс. рублей до 600 тыс. руб. в год уплачивается 10% ЕСН, а с более высоких доходов — 2%. Эти деньги идут в бюджет (на выплату базовых пенсий), ПФР, фонды медицинского и социального страхования. Максимальная сумма выплат 16,25 тыс. руб в год на сотрудника.

С ЕСН разобрались
Василий Г.
119 сообщений
#16 лет назад
Вывод один. Ответ на вопрос "Так какие всё же ЗП в Москве?" я так и не получил.

Всем спасибо за беседу и удачи.
Тимур Ч.
300 сообщений
#16 лет назад
Что имеем в целом?
75000 - зарплата, все вычеты за счет сотрудника.
78000 - ЕСН за год если фирма IT
20000 - годовая амортизация ВТ
36000 - 6 кв.м.* 12 * 500р - рабочее место в год
12000 - затраты в год на интернет и хозрасходы
итого: 1046000

прибавляем 18% НДС (без НДС народ не любит крупные суммы проводить и в этом случае захотят снизить стоимость работы)
1190 000 оборот фирмы на одного сотрудника в год или почти ровно 100 000 в месяц без прибыли
Калинин Евгений
8 сообщений
#16 лет назад
akkort

Точнее так, не углубляясь в подробности. Сотрудник должен зарабатывать для фирмы 150000 в месяц, что-бы фирма могла платить ему белую зарплату 75000 на руки и все налоги (НДС, Налог на прибыль, ЕСН, НДФЛ). При этом у фирмы прибыли не останется.
Ольга К.
197 сообщений
#16 лет назад
ViaStyle, я говорила не о подоходном налоге, а о том, что ТС не прав, полагая, что все его налоги составляют лишь 13%.
Прав akkort, только он зря тут тратит свое время .
evgeny_, я сама решу что и кому говорить, поверьте мне, про налоги я знаю больше вашего, из Ваших слов очевидно, что Вы их никогда не платили.
Василий Г.
119 сообщений
#16 лет назад
И ещё, меня не интерсуют шаражкины канторы, забегаловки и студии фаст-сайтов. Я имел ввиду действительно студии, я имел ввиду не просто ЗП работника протирающего задницей дырки в стуле. Я имел ввиду дизайнера способного рисовать не по указке а самостоятельно придумывать идеи, организовывать юзабилити и тд.
Тимур Ч.
300 сообщений
#16 лет назад
golobokov, вам прямая дорога на artlebedev.ru
Только и там, afaik, зп будет ниже.
Рустам И.
41 сообщение
#16 лет назад
Работал в студии, со своим средним знанием в html верстке и получал 25000p ... без соц пакетов и т.п. =) Была комната и таскал свой ноут) И т.п. =)) Ну кофе + девушки симпотичные там были)))))))
Сергей В.
289 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
На дизайн студии этот налог не распространяется!

В законодательстве прямо так и написано "ДИЗАЙН СТУДИИ НЕ ТРОГАЕМ"

спасибо, рассмешили.
Павел К.
204 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("golobokov"):
И ещё, меня не интерсуют шаражкины канторы, забегаловки и студии фаст-сайтов. Я имел ввиду действительно студии, я имел ввиду не просто ЗП работника протирающего задницей дырки в стуле. Я имел ввиду дизайнера способного рисовать не по указке а самостоятельно придумывать идеи, организовывать юзабилити и тд.

Извините конечно, но Ваши макеты не будут стоить в студии $3000 в месяц. Может быть когда-нибудь в будущем... если сейчас возьмут на 1500, и дорастете до 3000. Но не сейчас.
Сейчас же не видно ни того, как вы умеете рисовать не по указке, ни каких-то самостоятельно придуманных идей... всё очень стандартно.
Сергей Д.
116 сообщений
#16 лет назад
Проще всего проверить на своем опыте...
поехать... наняться на работу... и узнать, сколько Вам будут платить...
К тому же Вы сами ответили на свой вопрос...
Цитата:
Работодатели, как правило в шоке, говорят требования драконовские.


у меня есть несколько знакомых дизайнеров в москве.... естественно, их доход я не считал, но в пределах 2000. бывает меньше.

( но мое личное мнение такое... заработок не зависит на прямую от места(города) работы.... тем более при наличии интернета )
Ashjklkjh Ujkjgegtyrj
5 сообщений
#16 лет назад
Хочу внести и свою лепту в обсуждение сколько %% и куда удерживается из официальной зарплаты обычного офисного работника, такого как я. Хотя я и живу на Украине, но думаю, что суть одна и та же
Итак,
Имеем зарплату, оклад 800 гривен.
На эту цифру мы накручиваем налоги:
1. Пенсионный фонд - 33,2%
2. Фонд по безработице - 1,3%
3. Фонд соцстраха - 1,5%
4. Несчастный случай - 1,16%
итого сумма процентных начислениий на зарплату работника составит: 33,2%+1,3%+1,5%+1,6%=37,16%, в денежном выражении эта сумма составит 800*37,16%=297,28 грн (Это - затраты предприятия на зарплату работника, те деньги, которые предприятие должно уплатить государству за то, что я такая умница-раскрасавица у них работаю).
Затем идут удержания из зарплаты:
1. В фонд соцстраха - 1% в случае, если оклад работника первышает 550 грн, 0,5% - при окладе меньше 550,00 грн. Так как наш оклад составляет 800 грн, а это больше 550 грн (как тут ни крути), с нас удерживают 1%.
2. В фонд по безработице - 0,5%
3. Пенсионный фонд. Тут работает такая хитрость: наш оклад разбивается на 2 составляющие: 525 грн и разница между 800 и 525 грн, то есть 275 грн. С 525 грн снимается 0,5%. а с 275 грн снимается 2% налога. (Заметка: если оклад работника равен или меньше 525,00 грн, то с него удерживается только 0,5%).
Итак, сума удержаний в процентном выражении у нас равняется 4,5%. В денежном выражении это составит 20,13 грн.
Теперь мы отнимаем от 800 грн удержания в фонды 20,13 и получаем цифру 779,87 грн. От нее мы отнимаем 15% подоходного налога и получаем сумму 662,89 грн. Эти деньги мы получаем на руки!
Удержания из зарплаты, как видно, платит сам сотрудник. Так что фактические затраты предприятия на налогообложение по зарплате составляют 37,16%, затраты сотрудника на удержания из зарплаты составляют 20%, ну и, конечно, сама зарплата к выдаче на руки!
вот такая кухня.
Ой, еще забыла 1,70 грн - коммунальный налог (за счет предприятия)